> > > >

Linux Game Server Managers | Создание сервера для ленивых

Рейтинг
39
Теперь нужен автозапуск сервера... Спасайте, друзья :)

Код:
@reboot /home/test/csserver start
30 5 * * * /home/test/csserver restart

При таком кроне сервер не запускается автоматически. Только когда рестартишь систему. Мне же нужно в случае падения сервера автоматически запускать его. Чего-то не хватает...
Видел, писали в соседней теме, но хотелось бы это все реализовать с использование LGSM.

Рейтинг
407
например каждую минуту проверять запущен ли сервер и если не пингуется то запустить:
Код:
* * * * * /home/test/csserver monitor

1  
Рейтинг
39
Garey, Сейчас попробую, благодарю.
6 Янв 2019
Сделал так : */1 * * * * /home/test/csserver monitor > /dev/null 2>&1
Все отлично, еще раз спасибо.

Рейтинг
39
Могу ли я этот менеджер использовать с Gameap?

А именно интересует:

Код:
Директория сервера:
[ Директория сервера используется для указания каталога, в котором находятся исполняемые файлы игрового сервера (hlds_run, srcds_run, hlds.exe и т.п.). Указывается относительно каталога с исполняемыми файлами админпанели (server.sh или server.exe). ]

Код:
Путь к корневой директории с исполняемыми файлами GameAP (server.sh или server.exe):

Код:
Путь к SteamCMD:
[ Путь к утилите SteamCMD, позволяющей устанавливать и обновлять некоторые игровые серверы. ]

Что указывать в случае использования данного менеджера?

В 3 варианте я так полагаю мне нужно указать путь к утилите - home/test/steamcmd, верно?
Во 2 варианте четко дают понять, что нужно указать путь к корневой дир. с исполняемым файлом, в нашем случае - это csserver, у меня он находится по пути - home/test, как будет правильнее указать и будет ли его читать?
В 1 варианте вроде все понятно, hlds_run находится по пути home/test/serverfiles - так и указывать?

Рейтинг
18
Может кто то уже делал, можно ли как то допилить данный скрипт для запуска еще и HLTV сервера? Получив те же преимущества что и при запуске кс сервера. А именно возможность мониторить запущен ли он, при падении автоподнятие, и запуск при рестарте vds.

Members, viewing this thread

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
> > > >