Linux Game Server Managers | Создание сервера для ленивых

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
perforator, Ну, придётся тебе немного пострадать и настроить права обычного юзера.
 
Сообщения
184
Реакции
316
Помог
1 раз(а)
RockTheStreet,
под рутом в /etc/security/limits.conf прописал user - nice -20
Теперь nice -n -20 ./csserver start запускается без nice: cannot set niceness: Permission denied
Но проверяю в htop, всё равно приоритет 20
8 Апр 2022
Я, наверное не то делаю. Или не так понимаю, что нужно делать.
Мне нужно, чтоб при запуске сервера кс 1.6 процесс hlds_run (я как понимаю он родитель) или hlds_linux, запускался с приоритетом -20
Использую LGSM естественно

через renice приоритет по айди выставляется нормально
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
perforator, А пробовал менять приоритет когда процесс уже запущен? Через renice. Если процесс не меняется, то можно один раз изменить и забыть.
 
Сообщения
184
Реакции
316
Помог
1 раз(а)
RockTheStreet,
А если сервак упадёт?
Крон то я настрою. И через него бы и хотелось, чтоб приоритет процессу задавался
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
perforator, Если тебе не лень запариваться, то можешь получить айди процесса(в данном случае их несколько) по его имени и изменять у каждого процесса менять приоритет. Способом получить айди процесса полно.
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
perforator, отредактируй строку запуска сервера в параметрах скрипта. Там есть строка с запуском hlds_run
 
Сообщения
321
Реакции
41
Помог
6 раз(а)
думаю не только мне, но и другим тоже известно, что в этой статьи неправильно что-ли показали как настроить fastdl. ибо когда удаляешь стандартный конфиг nginx, потом не можешь продолжить настроить выдаст ошибку что-то типа: нет такого файла или директории. можете подсказать, как сделать иначе, чтобы всё получилось?)
 
Сообщения
602
Реакции
121
Помог
10 раз(а)
А можно как-то установить более старую версию LGSM? А то свежая версия v23.2.3 выдает ошибку на чистой сборке!!!
jq: error (at <stdin>:0): Cannot iterate over null (null)
На гитхабе эту проблему часто поднимали после обновлений.
Как мне правильно прописать или что надо сделать, чтобы установить версию 22.2.1, например.
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
wood-grouse, я пока не заметил чтобы это на что-то влияло
 
Сообщения
602
Реакции
121
Помог
10 раз(а)
Nordic Warrior, а у тебя эта ошибка есть сейчас? У меня на первом серве стоит версия 22.2.1 и все работает без ошибок, а последняя версия крашит чистую сборку!
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
wood-grouse, я на серверах которые мне подконтрольны не так часто обновляю. Сейчас только на тестовом последняя версия. Но там не заметил чего-то странного
 
Сообщения
602
Реакции
121
Помог
10 раз(а)
Nordic Warrior, ну странно. Сейчас после установки lgsm
./csserver auto-install
./csserver start
сразу вылазит ошибка:
jq: error (at <stdin>:0): Cannot iterate over null (null)
Попробую через Fedora запустить
 
Сообщения
602
Реакции
121
Помог
10 раз(а)
Все, сервер запустился, правда ошибка эта не исчезла.
Нужно было минимум 3 раза прописать ./csserver auto-install , чтобы все скачалось.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу