Gs-client: uid ban system

Gs-client: uid ban system 1.0.8

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
voed, сложность заключается в том, что бы все кто пользуются плагином, умели редактировать через специальный редактор Nvault файлов.

Думаю сделать с помощью sql
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
voed, ну, в этом плане, txt файл хорошее решение тогда.

Но, txt файл не совсем хорошо, понимаю.

Тогда в обновление сделаю поддержку 3-х способов. (.txt, nvault, sql)

Пусть каждый делает себе как хочет (по своим умениям)
10 Фев 2020
А в чем сложность?
И еще фокус: можно кэшировать в Trie хотя бы забаненных на текущей карте, чтоб не дергать файл при каждом коннекте.
Думал об этом, но не стал делать, хотя хорошее наверно решение снизить нагрузку.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,424
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Было изменено описание ресурса, добавлен спойлер объясняющий разные версии (txt, sql, nvault), описаны плюсы каждой версии.
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
по sql
1) использовать текстовые поля для int значений - зачем?
2) где индексы? если база разрастется, поиск будет долгим
3) я конечно не изучал на сколько надежна связь между GSClient и сервером, но есть одно правило - нельзя доверять тому, что шлет клиент, в теории можно с левого клиента поставить свой UID, в котором будет SQL-инъекция, это значение по-хорошему надо экранировать
4) зачем удалять прошедшие баны? а если нужна будет история банов игрока?
5) почему не записывается ник игрока? куда проще вспомнить за что он был забанен по нику
6) для mysql, надо записывать еще сервер в отдельную таблицу и в таблице банов ставить связть, чтобы 1 базу mysql можно было добавить несколько серверов и видеть с какого сервера был бан
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
BaHeK, это вам нужно, можете купить приватную отдельную работу.

Что-то внесу в обнову. А так спасибо.

По некоторым пунктам просто бессмысленно, пишутся логи на сервере, там есть все нужное.

4 пункт, уже пишу обнову. Уже знаю косяк.

Поиск по индексам в этом плагине не играет ключевую роль, поиск идет по Uid в основном.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
202
Реакции
-20
wellasgood, Здравствуй старина. Скажи этот плагин именно преднозначен для бана плохого игрока? Детекты оповещения выводит на сервер или только в логах выводятся? Просто если он просто банит, то есть мне надо смотреть и выслеживать игрока или сам плагин банит за то что у данного игрока софт староний?
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
koly, здравствуй, плагин сам не детектит, это именно сам банишь.

Т.е допустим ты знаешь что есть игрок недоброжелатель, обходит баны и тп. Ловишь его на сервере, банишь через меню.

В будущем будут консольные команды, на ban и unban.
 
Сообщения
202
Реакции
-20
wellasgood, А ну понял. Так я и сам без него баню. У меня детекты в логах выходят и всё.
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
по sql
1) использовать текстовые поля для int значений - зачем?
2) где индексы? если база разрастется, поиск будет долгим
3) я конечно не изучал на сколько надежна связь между GSClient и сервером, но есть одно правило - нельзя доверять тому, что шлет клиент, в теории можно с левого клиента поставить свой UID, в котором будет SQL-инъекция, это значение по-хорошему надо экранировать
4) зачем удалять прошедшие баны? а если нужна будет история банов игрока?
5) почему не записывается ник игрока? куда проще вспомнить за что он был забанен по нику
6) для mysql, надо записывать еще сервер в отдельную таблицу и в таблице банов ставить связть, чтобы 1 базу mysql можно было добавить несколько серверов и видеть с какого сервера был бан
Готовится большое обновление, с учетом из списка выше, все будет учтено + еще от автора новое
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Хрень какая-то. Сделай отдельными плагинами хранение банов. Что-то вроде "системы провайдеров". Сейчас это выглядит крайне нелепо.
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
CrazyHackGUT, вполне много плагинов с похожей реализацией, взять тот же lite bans или вплане статистики sql stats от serfreeman1337.

Постарался в обновление сделать более удобно все. Смотрим подробнее в разделе Обновления. Много всего добавил и переработал те ошибки, на которые указывали.

Недавно заметил пару небольших недочетов в новом обновление. На функциональность ни как не влияет:

Что войдет в следующее обновление:

1. Правка описания кваров таблиц. Забыл поменять, просто таблицы теперь создаются PHP скриптом.
2. Просмотр всего кода на наличие ошибок (если будут найдены, то эти части кода будут переработаны)
3. Если будут какие то предложения - пишите, все учту, разберу.

:derisive: :thank_you:
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Pokemoshka, привет старина=)

Ночами не спал, работал над плагином, для народу делаю хорошую вещь, закрутился в общем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу