Сохранить данные

Сообщения
32
Реакции
0
Избыточное форматирование/капслок
Всем привет,у меня есть своя система аккаунтов,но прикол в том,что каждый раз при смене карты, нужно авторизация,вот думал,как сохранять данные о том,что человек зарегался и автоматом входить в аккаунт.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
AlexaCarra, ключ сессии можно хранить в setinfo игрока. У меня так реализован автологин.
игрок ввёл логин и пароль, авторизовался
генерим рандомный ключ, пишем игроку в setinfo + обновляем в таблице
сменилась карта или игрок перезашёл
смотрим есть ли у него в setinfo ключ. если есть, шлём запрос к таблице (загрузить данные игрока где ключ = ...)
нет результата значит ключ неактуален / неправильный
есть результат, значит логиним игрока

как защититься от кражи ключа? можно дополнительно проверять что текущий стимид игрока = тому что в таблице (последний использовавшийся), и дополнительно ещё и IP проверять аналогичным образом, что вообще делает кражу ключа бесполезной. У меня реализовано и то и другое, но последнее можно отключить в настройках аккаунта.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ayk
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
AlexaCarra, кусок md5 хеша того, что под рукой. IP+SteamID
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
BlackSignature, с сетинфо есть 2 большые проблемы как по мне
1. это возможен блок со стороны клиента протектором, на что лично натыкался
2. Он может быть переполнен
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
fantom, в курсе. Какие ещё есть варианты? Можно автологин без ключа делать по связке SteamID+IP. В принципе смысл тот же, просто периодически (при смене IP) нужно перелогиниваться ручками.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
BlackSignature, согласен с Тарасом. Вечно его разным хламом забивают. В итоге, стандартные ключи криво работают и нужен сброс setinfo.
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
Minni, меня мало это волнует, если честно. 2019, давайте стелиться под клиента, которому на бесплатной основе предоставляется игровая площадка, в попытке повысить онлайн сервера теряющей популярность игры. Кому надо, тот вникает в суть проблемы (если она есть) и находит решение. Остальные проходят мимо.

Один хрен никто не читает
20195
 
Сообщения
16
Реакции
12
У меня на сервере тоже написана своя система аккаунтов и авто-вход сделан достаточно просто. Создал колонку в БД с значением 0 и 1. После того как игрок зашёл на сервер ищет его SteamID, IP и с значением авто-входа 1. Игроки авто-вход могут ставить по желанию в настройках на сервере.
 
  • Нравится
Реакции: ifx
Сообщения
32
Реакции
0
А как насчёт нвалт? Можно же сохранять статус входа на валуту
 
Сообщения
32
Реакции
0
Ayk, Спасибо
23 Дек 2019
Ayk, Ещё один вопросик,как сделать переносы? Я что-то помню,там нужно было как-то \ ставить.но не могу вспомнить что именно 20211
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу