Шум ПНВ или полупрозрачный анимированный спрайт на экран игрока

А вы играли в CSCZ Deleted Scenes и выдели такой эффект ПНВ?

  • Нет, впервые вижу

    Голосов: 2 40.0%
  • Да, играл в csczds, видел

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5
Сообщения
67
Реакции
85
Цель: создать эффект прибора ночного видения подобный тому, что представлен в Counter-Strike Condition Zero Deleted Scenes
nvgreen-add original (2).jpg

Я выделил ключевые 3 пункта:
  1. Спрайт на экране игрока
  2. Зеленая цветокоррекция окружения
  3. Темный туман
В этой теме остановимся на первом пункте.

Вопрос следующий: как вывести спрайт nvgreen-add.spr на полный экран игрока, и чтобы при этом он был полупрозрачный и анимированый.

Мои поиски вывели меня на:
Я выделил два метода реализации похожей вещи на серверной части:
  • создание сущности (entity), присвоение ей модели спрайта, и поворот изображения за игроком (чтобы игрок видел перед собой объект)
  • показ клиенту путем модификация Msg WeaponList - подмена спрайта снайперкого прицела/зума/zoom/ иным спрайтом и вывод на экран

yek_combosprite.jpg

Предложите, как улучшить один из этих методов (приоритетным думаю явно будет не первый) или же предложите другой метод реализации.

В идеале должно быть так:
  • спрайт растягивается на весь экран и не зависить от размера экрана/угла обзора
  • спрайт должен быть полупрозрачым
  • спрайт должен быть анимированным
Как это предоставляется возможным реализовать на серверной части в виде amxmodx-плагина и возможно ли это вообще без изменения клиентской части?
И если только на клиентской части, то как это можно реализовать? (возможно это будет хорошей идеей для улучшения ReGameDLL_CS).

 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
В идеале должно быть так:
  • спрайт растягивается на весь экран и не зависить от размера экрана/угла обзора
  • спрайт должен быть полупрозрачым
  • спрайт должен быть анимированным
Скейл побольше.
Рендером выставляется.
env_sprite.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу