Поиск Анти-цензура чата

Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Привет всем, встречал кривые плагины старого типа, которые при написании мата, цензуры и т.д. в чате удаляли целую строку с сообщением.
Вопрос, возможно создать плагин, который бы контролировал мат и цензуру, но не удалял всё сообщение, а выбирал лишь нужное слово из текста и заменял его?
Например, чат:
Player1: Da nowel ti na x*u!
Исправление:
Player1: Da nowel ti na [цензура]!
Либо:
Player1: Da nowel ti na ***!

P.S. слово в скобках можно сделать красным/синим/зеленым цветом.

А так же возможно ли сделать в данном плагине конфиг, в котором был бы в столбик написаны все слова, которые необходимо блокировать в чате?
Скажем добавить несколько разных проверок:
1 - когда точное совпадение
2 - часть префикса
3 - часть корня
4 - часть суффикса
И сделать чтобы не надо было писать заглавные и прописные буквы, а сразу искало и так и так?

Задаю вопрос, потому что думаю заказать в дальнейшем подобный плагин + еще другие плюшки для чата.
 
  • Нравится
Реакции: Nlm
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Осталось чтобы ТС начал понимать смысл слова "цензура" и перестал просить делать противоположные действия)))
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, нельзя сделать нормально работающий антимат.
27 Сен 2019
Можно конечно к каким нибудь словарям с апи присоединяться и проверять слова там, но это такое себе.
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
Можно конечно к каким нибудь словарям с апи присоединяться и проверять слова там, но это такое себе.
Каждый раз запрос слать при вводе в чат? :scratch_one-s_head:

ncux0Zz, не уберешь ты маты на сервере, забудь про это.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
Каждый раз запрос слать при вводе в чат?
Ну я же сказал, что это не ок. Можно конечно базы выгружать куда-нибудь к себе, но опять же - пустая трата времени. Хочется ограничить оскорбления в чате - вводи правила, модерируй чат в онлайн режиме - самое верное и логичное решение.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Да это не основное, это просто дополнение к плагину, ТЗ которого я пишу, думал туда включить анти-мат.
Спасибо всем.
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
У меня так просто стоит блок чата на Y для игроков без флага Н. При этом общацца без флага Н игроки могут только в командном чате на U
 
Сообщения
460
Реакции
68
Помог
7 раз(а)
ifx, сори не по теме что за плагин то такой если не секрет.
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
Для этого надо подключать ИИ. Правильно выше писали, что проблему частично решит только внешний апи (хотя я такого не видел) и нет ничего плохого в том, чтобы делать даже по 10 подключений при каждом сообщении в одном потоке. К яндекс-переводчику спокойно подключаюсь на протяжении полугода и проблем не замечал. Но разумеется, человеческий мозг и его возможности анализа и дешифрации написанного текста, никакой апи не заменит, так что любой антимат всегда можно обойти.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
SISA, да тут не говориться о 100% защите от мата, но большую часть можно заблокировать. Да и API такой разве есть, который содержит в себе кучу слов для блокировки?
Не проще сделать файл, как я писал в первом посте, в столбик все возможные вариации слов вписать и разную проверку для каждого установить, по суффиксу, корню, и приставки?

ifx, это хорошая функций) можно ведь так же сделать аналогично, не через флаг, а допустим для игроков, которые только что зашли, скажем играют мин 5, установить блок чата до 15 мин, либо как я до этого создавал тему, если сделать Паблик, на котором можно играть только со Стима и с нон-стим клиентов, указанных в плагине, например GC-Client (на котором не работают большинство читов), а для других левых нон-стим клиентов заблокировать чат совсем, и выводить сообщение при попытке написать о том, что необходимо установить Стим, либо определенный клиент, например, GC-Client.
28 Сен 2019
у меня CW сервер, для него другие функции чата будут использоваться, там всё проще.

вот думаю паблик создать, и тут нужны идеи для чата, все так хочу попробовать реализовать паблик со Стимом и GC-Client'ом, а другие клиенты "урезать", заблокировать, например, чат\голосовой чат, урезать в половину дамаг и выкидывать с сервера по истечению 2-3 раундов с причиной "Если понравился сервер, установить стим клиент, либо скачайте античитерскую сборку GC-Client", знаю, что народу мало будет по началу, на раскрутки мне все равно, но в дальнейшем думаю те кто часто играют со мной на CW будут и там играть...
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
ncux0Zz, да, можно и так
у меня просто нон-стоп шли оскорбления в обе стороны между игроками, поэтому спасло только такое радикальное решение, когда общий чат виден только вип-игрокам, а обычные видят только командный, соотв и оскорбить не могут противника)))

по мне так это наиболее простой и радикальный метод, нежели отлавливать через файл\апи каждое сообщение в чат, всеравно найдуцца хитрицы, которое будут это дело обходить, банальное добавляя пробелы между словами, типа: иди н а h * iii - фантазия безгранична)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
ncux0Zz, http://lurkmore.to/Вордфильтр.
Очевидно, что пока в русском языке и прочих есть слова типа оскорблять, подстрахуй, колебания, скипидар, команда, потребитель и прочие подобные, вордфильтры второго типа дебильны не могут не давать постоянного притока лулзов, вызванных цензурированием тех или иных нормальных слов.
Как по мне лучше и не скажешь. Вся эфектианость антимата разрушается вот в таких вот случаях.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
fantom, дак для этого я и говорю, чтобы нормальные слова не блокировало, сделать проверку на точное совпадение, либо сделать возможность писать слова любые, где используется корень, префикс, суффикс
конечно заморочено получится, однако в ВК в группах есть функция "Включить фильтр ненормативной лексики"
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
ncux0Zz, да есть. Но там либо нейросеть либо наивный байесовский классификатор (и то не факт что он подойдет)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу