Grab Modular

Grab Modular 2.1.0

Нет прав для скачивания
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
w0w, зачем было разбивать столько простые дополнения на отдельные плагины? Какой смысл в этом? ?
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
Minni, модульность. Каждый ставит то что ему нужно. И так удобнее изменять нужные элементы под свои нужды.
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
Minni, а причём тут конфиг? Всё можно было сделать в 1 плагине кварами, а толк? Это не изменяет той проблемы что нечего всё совать в один, кому что нужно то и поставит. И это как раз удобнее для сторонней разработки, добавления своего/изменения текущего в текущих дополнениях.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
w0w, так-то ты верно написал, но, как по-мне, не круто делать модульность для таких мельчайших аддонов. Хватило бы конфига. Но, опять же, это моя точка зрения, так что, не бери в голову. ?
 
Сообщения
1,177
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
w0w
Код:
public bool:NativeHandle_SetDistance(iPlugin, iParams)
{
    enum { arg_player = 1, arg_entity, arg_distance };

    new iPlayer = get_param(arg_player);

    CHECK_PLAYER(iPlayer)

    new iEntity = get_param(arg_entity);

    if(g_ePlayerGrabData[iPlayer][GRABBED] != iEntity)
        return false;

    if(g_ePlayerGrabData[iPlayer][GRAB_DISTANCE] == g_eCvar[CVAR_MIN_DISTANCE])
        return false;

    new Float:flDistance = get_param_f(arg_distance);

    g_ePlayerGrabData[iPlayer][GRAB_DISTANCE] = floatclamp(flDistance, g_eCvar[CVAR_MIN_DISTANCE], float(g_eCvar[CVAR_MAX_DISTANCE]));

    return true;
}
Это условие мешает отдалить игрока (+push) когда он максимально приближен (+pull). Ниже идёт floatclamp, выходит что условие лишнее.
Код:
    if(g_ePlayerGrabData[iPlayer][GRAB_DISTANCE] == g_eCvar[CVAR_MIN_DISTANCE])
        return false;
 
Сообщения
3,364
Реакции
1,476
Помог
124 раз(а)
w0w, не хватает API по типу grab_get_user_grabber() и grab_get_user_grabbing() - получать индекс того, кто держит указанную энтити, и индекс той энтити, которую держит указанный игрок.
 
Сообщения
3,364
Реакции
1,476
Помог
124 раз(а)
w0w, и правда, я из названий подумал, что они возвращают bool.

Тогда мини-багрепорт: не берутся грабом энтити (оружия) лежащие на func_breakable, а именно замечено на de_dust2, на ящиках бомбплейсов.
 
Сообщения
6
Реакции
1
Для чайников нет инструкции по настройке флагов доступа. Методом перебора выяснил, что это "о", но в коде плагина нет возможности разобраться, а в конфигах таких настроек нет. Так как установить самому другой флаг?
 
Сообщения
71
Реакции
39
А что так мало вложенности то?

configs\plugins\grab_modular\grab_menu (всего ничего)
Давайте еще 5 папок сделаем, та же ситуация и с плагинами, что всего 3 папки, давай автор, еще 3 добавь, 6 папок будет в самый раз!


Я не злой, но от этого у меня бомбит, однозначный минус и этому плагину и всем его модулям!
 
Сообщения
175
Реакции
11
Я так понял, открывающейся менюшки что делать с игроком который взят грабом - нет?

Столько биндов прописывать это очень неудобно. А когда у тебя неск серверов с разными модами и у тебя чуть ли не вся клавиатура в биндах, а стандартные клавиши, такие как N, G, F, H,O,E менять не можешь - ну очень неудобно. Да даже если клавиш хватает, неудобно разные кнопки использовать для одного действа.


Если я недоглядел и это здесь реализовано, то ткните носом, пожалуйста)
Если этого нет и я не ошибаюсь, то планируется ли реализовать или модуль заброшен?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
175
Реакции
11
Nordic Warrior, о меню выбора, которое открывает при взятии грабом игрока.
Я извиняюсь, изначально я тестил все беря оружие грабом (серв пустой был) и менюшка не открывалась. Сейчас же онлайн есть и когда беру игроков, то менюшка открывается и это решение всего вопроса, почти, но остался вопрос.

Работают следующие плагины
2.PNG
но в меню есть только эти пункты
1.PNG
Как добавить пункт приблизить в меню?
Регулировать через меню чтобы отдаление было во время удерживания 1-ей (отдалить) я так понял, невозможно (надо многократно нажимать, а зажимать и удерживать можно только с биндом)?!
И можно ли чтобы такие как ударить, что на "E" бросить, что на "G" тоже в меню отображались? (на случай когда люди не знают что их можно нажимать и делать такое)
 
Сообщения
3,364
Реакции
1,476
Помог
124 раз(а)
Как добавить пункт приблизить в меню?
Установить соответствующий модуль.
Регулировать через меню чтобы отдаление было во время удерживания 1-ей (отдалить) я так понял, невозможно
Да.
И можно ли чтобы такие как ударить, что на "E" бросить, что на "G" тоже в меню отображались?
Можно, но такой функционал нужно дописывать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу