Добавить причины банов и ник админа в plmenu.sma

Сообщения
28
Реакции
1
Дано: сервер со стандартной бан-системой (plmenu.sma), у которого баны хранятся в файле banned.cfg.
Задача: добавить в плагин обязательное указание причины бана и ник забанившего админа.
Принцип работы: сначала идет "banid время steamid", затем кик с причиной "%указанная_причина% %ник_админа%" (т. е. ник админа добавляется в качестве дополнительного текста в причине - после основного с непосредственно причиной бана; в идеале - просто по стандартному кику: kick #userid reason), а в завершении - writeid.

Стандартный участок код плагина plmenu, отвечающий за бан по STEAM_ID:
C:
server_cmd("banid %d #%d kick;writeid", banTime, userid2);
if (g_tempBans)
{
TrieSetString(g_tempBans, authid2, authid);
}
Что в этот код добавить, чтобы добиться нужного результата?

Интересно. почему разработчики AMX Mod X до сих пор не добавили в плагин plmenu возможность банить с причиной? Только потому, что в файлах listip.cfg и banned.cfg баны прописываются в формате "banid %time% %steamid%"? Разве нельзя в качестве причины использовать комментарии (после "//")?

Знаю, что реализуется элементарно, но почему-то еще никто не добавил эти элементарные возможности в стандартный плагин... Совсем не pawn-скриптер, а уж тем более - не разработчик, поэтому прошу помощи у вас.
16 Авг 2019
Например: админ Sots банит игрока через amxmodmenu, вводит при бане причину "подозрение на чит". Игрока банит и кикает. Игрок видит:

Kicked: вы забанены за "подозрение на чит". Забанил: "Sots"
 
Сообщения
285
Реакции
251
Помог
7 раз(а)
Sots, а длины строки то хватит, чтобы это вывести игроку
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
Amxbans поставьте и не изобретайте велосипед. Парсить всевозможные banned.cfg и выискивать строки по ключам - это нелепо + выстраивание прослойки до выполнения операции, далеко не пятиминутная задача.
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
временные баны через banid/addip вообще не записываются в файл и при перезапуске сервера они пропадают, где ты собираешься хранить причину и админа?
если бан через addip, то игрок даже не увидит сервер в поиске, для него сервер будет выключенным, через connect его не кикнет, а тупо будет висеть полоска входа
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу