Какие файлы можно удалить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
37
Реакции
12
При скачивании через SteamCMD cstrike, также загружается папка valve и др. файлы, так вот..
Какие требуются файлы для работы сервера? Причина такого вопроса это освобождение местечка на VDS ;-) Ибо зачем там лишнее ...:blush2:

Что из этого удалить.txt
28 Июн 2017
Была тема на dedicated-server - но сайт у них сейчас без БД :cray:"Ошибка базы данных"
В сети большего не нарыл.... :dntknw:
28 Июн 2017
Странно что нет опытных в данной тематике, или тема потереная?
 

Вложения

Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
shram47, чистый сервер весит ~500мб, вы ничего не выиграете от удаления.
Удаляйте карты, модели, звуки, спрайты, которые у вас не задействованы, может быть освободите 50-100мб
 
Сообщения
37
Реакции
12
Tranquillity, я конкретно про папку valve, ибо в ней уже многовато всего.
747 МБ (784 117 760 байт) весит на сей момент 6153beta у меня выгруженная SteamCMD'шником
dir папок\подпапок\файлов в шапке
1 Июл 2017
Я так понимаю топик потерялся? Или действительно нет нигде гайда по файлам для запуска сервера, какие обязательные файлы, а какие можно удалить? Так как я начал удалять, а потом сервер не запустился xD
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
shram47, текстовый файл не качал, но и так могу сказать, что можно смело удалить ресурсы, которые имеют отношение к single player (одиночному прохождению Half-Life 1). С ходу могу сказать о следующих ресурсах. Папку valve/media можно удалить целиком. В папке valve/maps удалить эти самые уровни. Имеют название cXaX.bsp
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Потому что это "экономия на спичках" и она мало кому интересна.
 
Сообщения
37
Реакции
12
Phantom, Build имеет отношения к ней? Так как там за 2012 год. Попробую, отпишу.
Tranquillity, это и странно, ведь к примеру хостинги могли бы сэкономить гигабайтов 5 минимум.
Subb98, пытался, что-то из медиа кажется цепляется, ибо не запустился сервер, а может из-за другого... Попробую, отпишу.
1 Июл 2017
Phantom, спасибо... Запустился с данными файлами. :good2:
Tranquillity, Можно попросить "Закрыть" тему :blush2:
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
Сообщения
37
Реакции
12
Subb98, А вот сам SSD или SAS не столь дешёвый (актуально для собственников DS)
Ну или к примеру делать BackUP всё же быстрее с 32mb чем с 400mb+(это конкретно про папку valve)
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
shram47, суть в том, что в любом случае, пространства будет всегда больше, чем CPU. Я имею ввиду, что вы, скорее, упрётесь в ограничение CPU, а места ещё будет достаточно (возможно, в разы).
 
Сообщения
37
Реакции
12
Subb98, дописал
Ну или к примеру делать BackUP всё же быстрее с 32mb чем с 400mb+(это конкретно про папку valve)
тоже как аргумент

Вот папка valve весила: 424 МБ
Сейчас: 44,7 МБ

Разница в 10 раз.. Представьте таких 10 серверов = уже 4гБ... Кто быстрее сделает backup?
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Subb98, дописал тоже как аргумент

Вот папка valve весила: 424 МБ
Сейчас: 44,7 МБ

Разница в 10 раз.. Представьте таких 10 серверов = уже 4гБ... Кто быстрее сделает backup?
Что из папки valve можно удалить? Подскажите, буду признателен.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
shram47, если хотите, то разберитесь полностью во всей иерархии файлов сервера и распишите все структурировано и досконально. Сообщество Вам будет благодарно.

Asmodai дал базу, возможно, найдете еще не задействованные директории и сможете еще выиграть свободное место.
Но вот например такой момент, что если так заботит свободное место, то за ним придется следить постоянно. Скажем, вы поставили 1-2 новых карты на сервер, они не понравились народу и вы убрали их из списка, но на диске он остались и съедают 1-4mb.
Я сейчас смахнул пыль с паблика 2013г и он за 4 года растолстел до 1330mb и еще отдельная папка для fastdl, которая держала в себе 3 сервере весит 1gb
 
Сообщения
37
Реакции
12
Tranquillity, я рассматриваю это в отношении хостинга, а не просто сервера ;-)
По идеи рассмотреть всю иерархию - идея вроде бы не плохая, но я считаю что ReHLDS Team давно это уже пересмотрели, иначе не появился бы ReHLDS..... (Лично моё мнение)

Из личного интереса я возможно займусь этим выделив определённое время
_
P.S.: Закрой топик ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу