Видоизменение сообщений чата

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Чтобы не крутиться вокруг да около, сразу напишу, что есть желание видоизменять сообщения в чате для каждого отдельного игрока. Допустим, есть менеджер чата от Mistrick. Он генерирует сообщение с учетом приставок. Хочу сделать, чтобы игрок не видел некоторых приставок в данном сообщении, если у него, предположим, включено игнорирование этих приставок, но чтобы другие видели данную приставку в чате, если у них не включено это же игнорирование.
4 Июн 2019
Как реализовать это на ум ничего не приходит. Буду рад выслушать Ваши предложения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
To_be_or_not_to_be, что мешает в 2 массива загонять сообщение и теги и одним циклом оправлять кому надо с тегами, а кому не надо - без?
работать будет быстрее гораздо чем гонять 2 цикла :)
 

ssx

Сообщения
274
Реакции
72
У меня в блокноте давно есть идея для плагина по типу чат-менеджера.

Контроль чата:
1. Теги полные и сокращённые
2. Ники полные и сокращённые
3. Умный анти-мат

Если сообщение длиннее чем нужно - обрезать теги / клантег в нике.
Анти-мат чтобы через скрипт (к примеру PHP +mysql) проганял по базе. Стандартные на АМХХ легко обойти а если следать сложным то нагрузка будет высокая. + у меня не один сервер, поэтому думаю повешать на плечи веб-сервера лучше.

Готов хорошо оплатить данную реализацию.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Анти-мат чтобы через скрипт (к примеру PHP +mysql) проганял по базе
И php+mysql также легко обойти. Толковый антимат будет кушать немало ресурсов, а обход будет всегда возможен. Лучшего чем админы онлайн антимата не найти
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
У меня в блокноте давно есть идея для плагина по типу чат-менеджера.

Контроль чата:
1. Теги полные и сокращённые
2. Ники полные и сокращённые
3. Умный анти-мат

Если сообщение длиннее чем нужно - обрезать теги / клантег в нике.
Анти-мат чтобы через скрипт (к примеру PHP +mysql) проганял по базе. Стандартные на АМХХ легко обойти а если следать сложным то нагрузка будет высокая. + у меня не один сервер, поэтому думаю повешать на плечи веб-сервера лучше.

Готов хорошо оплатить данную реализацию.
Что за глупая привычка лезть со своими проблемами в чужие проблемы?!
 

ssx

Сообщения
274
Реакции
72
Minni, чтобы совместить идеи и какой-то скриптер (за бабло) написал мега-супер-пупер плагин.

Сам же написал:
Как реализовать это на ум ничего не приходит.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
ssx, это было в дополнение к моей проблеме. То, что ты хочешь - уже из разряда заказа и тебе явно не в этот раздел.
 
Сообщения
197
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
И php+mysql также легко обойти. Толковый антимат будет кушать немало ресурсов, а обход будет всегда возможен. Лучшего чем админы онлайн антимата не найти
из массива прогонять через тернарку - немало ресурсов?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
kucklovod, а вы сначала попробуйте через массив слов сделать антимат систему. Увидите какая у нее будет эффективность.
 
  • Нравится
Реакции: Ayk
Сообщения
197
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
kucklovod, а вы сначала попробуйте через массив слов сделать антимат систему. Увидите какая у нее будет эффективность.
слегка ошибся, никакого тернарного оператора. второй час ночи дает о себе знать.
я имел ввиду регулярные выражения, используя их я пробовал подобное писать.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
kucklovod, я вас разочарую. Ни регулярные выражения, ни список стоп слов не в состоянии остановить человека, который решил материться во что бы то ни стало. Понятное дело что безотказного алгоритма не придумать. Но и усложнить написание матов не усложните. Дополнительно хочу отметить, что почти все фильтры которые базируются на поиске стоп слов имеют ложные срабатывания.
Более подробно можете почитать здесь тыц
 
Сообщения
197
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
kucklovod, я вас разочарую. Ни регулярные выражения, ни список стоп слов не в состоянии остановить человека, который решил материться во что бы то ни стало. Понятное дело что безотказного алгоритма не придумать. Но и усложнить написание матов не усложните. Дополнительно хочу отметить, что почти все фильтры которые базируются на поиске стоп слов имеют ложные срабатывания.
Более подробно можете почитать здесь тыц
на счёт ложных - вернемся к регулярным выражениям, их можно настроить так, как душе угодно: "слово мат слово", "словоматслово" - это все лишь пример того, как избежать ложных срабатываний. на счёт остального согласен, но матфильтр это всего лишь помощник для администрации сервера, не более.
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
Minni, вся твоя работа будет в хуке мессаги SayText. Ее рассылает каждому игроку, receiver получатель, смотришь его настройки и подставляешь ему измененное сообщение.
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Здравствуйте! Я автор одной анти мат системы, но сразу скажу, что она очень ресурсоемкая, сделана она была под всеми известный движок для проектов Cs1.6, суть системы в том, что бы запретить устанавливать приставки в чате обычным прльзователем купившие услугу префикс в чатн с сайта .. т.е если человек введет в поле матное слово, то ему напишет предупреждение, что такое слово вводить нельзя, введите другое. Можно добовлять в массиаы любые нужные слова, а также на подобии моего кода деформировать под свои нужды, ознакомьтесь (вложение). Для меня этот способ подходит, например я могу запретить на своем проекте, что бы обычный пользователь не мог себе установить приставку в чате "Создатель", но, опять же, это не даёт уверенности, что он не напишет "Co3datelb". :derisive:
 

Вложения

Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
Здравствуйте! Я автор одной анти мат системы, но сразу скажу, что она очень ресурсоемкая, сделана она была под всеми известный движок для проектов Cs1.6, суть системы в том, что бы запретить устанавливать приставки в чате обычным прльзователем купившие услугу префикс в чатн с сайта .. т.е если человек введет в поле матное слово, то ему напишет предупреждение, что такое слово вводить нельзя, введите другое. Можно добовлять в массиаы любые нужные слова, а также на подобии моего кода деформировать под свои нужды, ознакомьтесь (вложение). Для меня этот способ подходит, например я могу запретить на своем проекте, что бы обычный пользователь не мог себе установить приставку в чате "Создатель", но, опять же, это не даёт уверенности, что он не напишет "Co3datelb". :derisive:
НИКТО не вздумайте устанавливать ЭТО!
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Minni, вся твоя работа будет в хуке мессаги SayText. Ее рассылает каждому игроку, receiver получатель, смотришь его настройки и подставляешь ему измененное сообщение.
Так и начал изначально делать. Благодарю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу