База Данных

Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Привет всем, хотел для себя усвоить, что такое База данных (далее БД).
Вот я пользуюсь услугами хостинга, а если я хочу БД сделать на другом ресурсе, либо на своём ПК, где мне взять саму БД или как ее собрать?
Можно ли скачать саму БД?
И есть ли какие-нибудь бесплатные ресурсы, где можно хранить БД и рядом AmxBans ?

Из этого я знаю и представляю, что такое AmxBans, это Web-морда БД, она хранится в виде файлов на удаленном хостинге. А вот как и где взять саму БД, чтобы ее можно было перемещать?

Заранее извиняюсь, так как не компетентен в данном вопросе.
 
Сообщения
75
Реакции
66
Помог
1 раз(а)
ncux0Zz, Нужно установить и настроить сервер баз данных(к примеру: mysql, mariadb, либо другие) и там уже хранить и обрабатывать данные. Перемещать можно бекап файлом.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
zerg, нет, а если сделать БД, чтобы ВЭБ морда была, отдельно как?
то есть Базу данных саму как сделать?
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
ncux0Zz,

Говоря простым языком - это программа, которая имеет внешнее управление (что-то вроде FTP). К ней, так же, можно подключиться по IP, используя логин и пароль для доступа (их может быть бесконечное множество). В этой программе хранятся данные (в файликах). Называются они база-данных. Путем команд вы можете записать эти данные, взять их или удалить.

Решения в виде "Программы MySQL" есть под любую ОС. Достаточно открыть гугл.

Управления базой можно производить через веб-скрипт PhpMyAdmin (что-то вроде вашего amxbans) или мануально, путем отдельного софта, типа Navicat.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
melfyk, на хостинге csserv установлено БД, так же устанавливается отдельно AmxBans.
Можно все тоже самое сделать, но на своем ПК ?
Файлы от AmxBans у меня есть, а где и как сделать на своем ПК базу данных с mysql от cs 1.6 ?
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Можно все тоже самое сделать, но на своем ПК ?
Можно.
Если быстро развернуть - можно через OpenServer (если Винда). Но я бы всё же с нуля разворачивал веб-сервер, PHP и MySQL, и конфигурировал более детально, ибо упомянутый ранее OpenServer скорее для разработки, а не для полноценного хостинга сайта.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу