VDS OS

Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Приветствую.
Посоветуйте OS и ее версию для сервера. Чтобы я поставил и никаких сомнений не было, весь передергался уже, не могу решить.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
KOLOKOLb4UK, линукс или внда. На ваш вкус. Лично я обрал бы линукс. Или вы спрашиваете о дистрибутиве?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
KOLOKOLb4UK, ну тут также что кому нравится. Но в основном выбирают центос, дебиан или убунту. Мой выбор дебиан
 
Сообщения
160
Реакции
170
Помог
1 раз(а)
KOLOKOLb4UK, Ставь ту в которой больше разбираешься,не будет ни проблем, ни сомнений.
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Спасибо. Поставлю значит дебиан 8 версией.
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
из 9 вижу только minimal, а на сколько я знаю, там проблема с шрифтами. Это так?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
из 9 вижу только minimal, а на сколько я знаю, там проблема с шрифтами. Это так?
minimal означает что там не предустановлено всякое ненужное ПО. Зачастую как раз таки используют минимальные варианты. И я так и не понял на счет шрифтов. Ну возможно потому что я всегда использую en локаль.
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
fantom, Если я встречу проблему - отпишу. Я с ней встречался уже, когда устанавливал игровой сервер через Linux Game Server Managers
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
Sonyx, я бы ушел в дизайнеры, или строители, если бы начал с gentoo =) С программированием у меня бы не сложилось =)
По теме - я для себя выбрал убунту.
 
Сообщения
80
Реакции
24
KOLOKOLb4UK, debian 9 x64 ну и опять же смотря для каких целей если просто поставить Сервер Counter-Strike то и debian 7 x64 сгодиться
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
sas333, а чем обуславливается разрядность? (Про ОЗУ автор ничего не говорил, но вот если только под src\goldsrc сервер поднимать, то по незнанию можно немного проблем отхапать).
 
Сообщения
80
Реакции
24
oxoTHuk, Вообще на такой вопрос что задал автор сложно отвечать)) Много нюансов различных. Вообще можно скорее всего ответить как написал mr_CHikAZ
Ставь ту в которой больше разбираешься
Тут скорее всего из тех кто ответил Каждый написал свою ОС, которой пользуется. ))
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
sas333, да нет, тут просто упор был на битность и версию.
"7-ая для 1.6 норм, а для чего-то не норм. А вот 9 х64 для всего отлично"
Я это вот так увидел, поэтому и переспросил. А так , имхо, что проще, то и нужно ставить. Ибо можно не разбираться ни в чем, чтобы ставить то В чем больше разбираешься".

p/s/ я чет прикопался походу, сорян =)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу