menufront - скрыть неактивные меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Всем привет, нужна помощь отредактировать стандартный amxx плагин - menufront.amxx
На сервере есть второстепенные админы, у которых не полная админка, следовательно у них в amxmodmenu отображаются неактивные пункты меню:
20190124184602_1.jpg
Нужно как-то сделать так, чтобы у админов, которых нет доступа в amxmodmenu автоматически скрывались меню.
Слышал, что как-то через цикл делается. Просьба помочь, заранее спасибо.
P.S. сам файл прикрепил. Я отредактировал его под свой сервер.
 

Download all Attachments

Сообщения
164
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
не пробовал поставить плагин Menus Front-End 1.5 ?
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
csparena, зачем ставить дополнительные плагины, если есть стандартный. Цель меньше плагинов, просто необходимо в стандартном отредактировать и все.
 
Сообщения
164
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
ncux0Zz, если не скрыть, то можно просто убрать ее или закомментировать, и админу не будет доступен этот пункт
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
pheel, вы не поняли) если я закомментирую строки, то они пропадут для всех админов, вот у меня полный доступ и мне то они нужны, я ими пользуюсь, просто админы, у которых нет флага доступа к этим меню не должны их видеть вообще и знать о них )
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
ncux0Zz, вы попробовали предложенный вариант? он должен работать
 
Сообщения
164
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
ncux0Zz, откуда вы это все придумываете... :))) тут нужен уже скриптер, но думаю это сложно сделать
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
csparena, кто-то делал, скидывал давно на старой версии плагин, я делал лет 5 назад, сейчас потерял этот файл, да и тема та пропала.
Да, тут нужен скриптер, вот я и прошу дописать плагин, чтобы скрывал пункты меню.
24 Янв 2019
BlackSignature, какой? его не было, устанавливать дополнительно плагины не вижу смысла. Есть велосипед, зачем создавать новый, просто можно старый доделать. Я не люблю кучу плагинов на сервере, у меня не паблик, мне нужно как минимум плагинов на сервере.
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
ncux0Zz, я имел ввиду вариант решения, предложенный pheel. Он будет работать. И работать как надо, а не так, как вы предположили после.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
BlackSignature, выдает ошибку при компиляции файла ошибку исправил, сейчас попробую
24 Янв 2019
Почти получилось как надо. Скрыть удалось, но вот предлагает перелистнуть меню на следующую страницу:

"Казалось бы зачем перелистывать, если там нет пунктов!?" Риторический вопрос.
Теперь необходимо сделать, чтобы не было перелистывания, оно появлялось только если пунктов меню было больше, как в стандартном. То бишь только у главных админов.
 

Download all Attachments

Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
ncux0Zz, в displayMenu() можно объявить новую переменную, присвоив ей значение g_menusNumber, и использовать вместо g_menusNumber именно её, делая ей (новой переменной) декремент в случае, если тело if() в цикле не выполняется (т.е. когда пункт меню пропускается). Но в любом случае останется проблема с тем, что в меню будет показывать две страницы (1/2) при том что страница будет одна (пункта 'Дальше...' не будет). Чтобы избавиться от этого, нужно либо выпилить сам счётчик страниц (т.е. не будет видно какая страница, и сколько их всего), либо саму логику генерации меню перестроить, т.е. получить кол-во пунктов что могут быть показаны, и уже на основе этого значения вывести кол-во страниц.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
BlackSignature, из последнего, как сделать логику генераций меню, чтобы плагин получал количество пунктов и на основании этого перестраивал страницы?
P.S. я далек от скриптинга )
 
Сообщения
48
Реакции
151
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
BlackSignature, сможешь помочь сделать в идеале так, как описал последнее, либо если это долго, то хотя бы первый вариант?
24 Янв 2019
Kaido Ren, потому что есть люди, которые по образованию не программисты и не знают языка программирования, для меня это "иероглифы", как смешно бы это не звучало. Но это не значит, что такие люди как я совсем ни чего не понимают.
Я не из ленивых людей, если я могу что-то сделать сам, то я буду делать это сам.
 
Сообщения
48
Реакции
151
ncux0Zz, не вижу связи между программированием и образованием. Я вообще в школе учусь, к слову. Вы ни одной своей попытки даже не показали, одни лишь "необходимо" и "нужно".
В теме должны быть опубликованы попытки (diff кода или последовательность действий) самостоятельного поиска решения.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Kaido Ren, как можно пытаться, если не знаешь?)) Нелогично.
Я могу просто написать кучу символов, а потом сказать, что "я пытался".
В общем не хочу разводить далее демагогии.
Я ищу помощи у людей, кто знает и умеет делать.
24 Янв 2019
wopox1337, да, я его менял. Сам переписал пункты меню, следуя логики, да что-то в интернете вычитал. Довольно примитивно отредактировал
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
wopox1337, спасибо конечно же, но у меня конкретная просьба помочь решить вопрос с плагином menufront.
Необходимо меньше всего использовать плагинов на сервере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу