Открытие запрещённого снаряжения на определённых картах (restmenu.amxx)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Тему создаю именно во флудилке, т. к. до проблемы с плагином она не дотягивает, тут скорее какое-то недопонимание.

В общем, запретил недавно дым на сервере по некоторым причинам, но решил его оставить на 2-х картах, где необходимо закрывать просвет от снайперов. Создал для этих карт 2 .cfg файла в /configs/maps/, прописал в них amx_restrict "off" "sgren". Как вы уже, наверное, догадались, ничего не работает. Но почему, не понимаю) Пробовал 2 версии плагина, всё без толку. Где моя ошибка?
 

Download all Attachments

Сообщения
2,144
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Разве там не нужно ставить "on", вместо "off" для блокировки?!
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Minni, мне надо не блокировать, а разблокировать заблокированное. Не внимательно вы прочитали первое сообщение)
 
Сообщения
1,335
Реакции
528
Помог
91 раз(а)
CHEL74, попробуй [2.1] Weapon Restrict от неугомона, там все более понятно.
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
CHEL74, попробуй [2.1] Weapon Restrict от неугомона, там все более понятно.
Не хочется плагин менять, но спасибо.
Тут нет нужды использовать ковычки "
Понимаю, они нужны только там, где есть пробелы. Но у меня привычка уже заключать в них все значения кваров и т. п. )
Если нет других запретов, то можно прописать отключение плагина на нужной карте
Такое у меня практикуется только на одной карте, На всех остальных стоит дополнительно запрет на щит и скорострелки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,175
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Если руками уже после загрузки карты (подождав OnConfigsExecuted()) прописать то же самое, такой же эффект?
 
Сообщения
56
Реакции
8
Помог
3 раз(а)
Тему создаю именно во флудилке, т. к. до проблемы с плагином она не дотягивает, тут скорее какое-то недопонимание.

В общем, запретил недавно дым на сервере по некоторым причинам, но решил его оставить на 2-х картах, где необходимо закрывать просвет от снайперов. Создал для этих карт 2 .cfg файла в /configs/maps/, прописал в них amx_restrict "off" "sgren". Как вы уже, наверное, догадались, ничего не работает. Но почему, не понимаю) Пробовал 2 версии плагина, всё без толку. Где моя ошибка?
как вариант попробуй создать такой же плагин только с настройками для нужной карты. И через plagins-карта.ini один отключай, второй подключай.
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
BlackSignature, вот когда руками в консоли прописал, дым открылся. Значит, конфиги с картами грузятся до конфига с общим запретом? Или не грузятся вообще?
Ukraine_Ganibal, ну это только если как костыль использовать, если не получится решить проблему.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,175
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
CHEL74, я не знаю, надо тестировать, вызывается ли конфиг вообще, и если да, в каком порядке относительно дефолтного конфига рестриктера
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
BlackSignature, это как? Логи какие-то нужно расширить, чтобы в них показывало, какие конфиги грузятся?
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
CHEL74, в кфг самом пропиши echo "Открытие конфига <название>"
 
Сообщения
1,175
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Судя по коду в restmenu.sma, конфиг weaprest.ini вызывается в OnConfigsExecuted(), т.е. вероятно (по логике, я не уверен) уже после загрузки map-конфига. Там есть квар amx_restrmapsettings который при значении 1 меняет загрузку с weaprest.ini на weaprest_%имя_карты%.ini,
можно через это вариант реализовать. В map-конфиге нужной карты ставится amx_restrmapsettings 1, и для неё идёт отдельный rest-файл. Так же засовываем в amxx.cfg квар amx_restrmapsettings но уже со значением 0, он грузится раньше конфига карты (опять же по логике) и сбрасывает состояние на работу с дефолтным конфигом на всех остальных картах.
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
BlackSignature, хитрО) Надо попробовать.
24 Янв 2019
BlackSignature, хорошо бы было, если бы при amx_restrmapsettings 1 также грузился weaprest.ini при отсутствии ini для текущей карты. Не надо бы было сложных систем таких.
 
Сообщения
1,175
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
CHEL74,
Код:
	if (get_pcvar_bool(CvarPointerAllowMapSettings))
	{
		new mapName[MaxMapLength];
		get_mapname(mapName, charsmax(mapName));

		formatex(ConfigFilePath, charsmax(ConfigFilePath), "%s/%s_%s.%s", configsDir, configFile, mapName, configFileExt);
	}
-	else
+	if(!file_exists(ConfigFilePath))
	{
		formatex(ConfigFilePath, charsmax(ConfigFilePath), "%s/%s.%s", configsDir, configFile, configFileExt);
	}
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
BlackSignature, работает схема такая. Дым заработал. Спасибо)
Теперь есть логичное объяснение тому, почему amx_restrict on работал, а amx_restrict off - нет.
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
Теперь есть логичное объяснение
Логичное объяснение- недоработка АМХмода. Все эти годы конфиги карт для того и загружались с задержкой, чтобы быть исполненными после чтения всех остальных конфигов и применить значения кваров, установленные для данной карты.
В вашем случае, не нужно "танцевать". Просто, в restmenu.sma замените OnConfigsExecuted() на plugin_cfg
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
zhorzh78, кстати, забыл отписать. Спасибо. То, что надо было )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу