Вопросы по VDS

Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Приветствую.
У меня есть несколько вопросов по VDS
Сервер 20 слотов 1000 fps Knife мод

Пойдет ли данная конфигурация с учетом бан-листа, форума и т.п? Какая будет примерная нагрузка при 20/20?
Myarena:

1 x Xeon X5650
Turbo 3 Ghz

2 GB

25 GB SAS

Также нужен ваш совет, если данная сборка никуда не годится. Какую конфигурацию брать ( не выше 900 рублей ) и какой хостинг выбрать ( просьба учитывать ддос защиту и т.п. Буду признателен.
 
Сообщения
79
Реакции
53
KOLOKOLb4UK, Вообще и 1 gb хватит с головой, если будет только сервер и все, без каких то веб дополнений. Веб часть обычно лучше ставить отдельно от сервера, так будет надежнее. Нагрузка будет порядка 40 cpu. Был на этом тарифе уже.
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
KOLOKOLb4UK, Веб часть обычно лучше ставить отдельно от сервера, так будет надежнее..
Почему?
Стоит сейчас такое оборудование (KVM, хлдс - 18 слотов, phpmyadmin + cs:bans) - проблем нет. Да и вроде 1 гига хватило бы с веб.
1.png
 
Сообщения
79
Реакции
53
Denzer, еще и хлдс) ну наверное дело в слотах, при моих 32, cpu мне не хватало на этом тарифе
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
bristol, То есть данный тариф подходит под мои задачи? Никаких проблем не должно быть?
4 Янв 2019
Denzer, Это арена?
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Denzer, Сможешь сделать скриншот stats, когда будет фулл сервер, пожалуйста?
 
Сообщения
79
Реакции
53
KOLOKOLb4UK, Выходит да. И можно менять тарифы раз в день там в случае чего. Нагрузку примерную сказал, это вполне норма тоже
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
KOLOKOLb4UK, Личный опыт показывает, что с головой хватает Intel Atom d2500 c 4GB озу (правда не vds,а реальная linux(Ubuntu Server)), на одном ядре висит периферия и т.д., а так же MySQL, второе полностью загружено кс, при 26 полностью заполненых слотах и моде(подобие CSDM), полёт нормальный и жалоб от игроков не наблюдалось, однако опыта с VDS не имею, поэтому не могу судить о производительности оного. Так же запускал 2 сервера по 32 слота с MySQL и Appache на Intel Xeon X5460 Processor 3,16 ГГц 12 МБ 1333 мГц 8GB ОЗУ, также проблем не замечал.
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
KOLOKOLb4UK, на 20 слотов такого железа за глаза, туда еще 1 такой же серв можно запихнуть и еще останется огого
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Заключительный вопрос. Защита тарифа pro идентична защите тарифа по слотам?

Хотя нет, еще один вопрос. Вот вижу в VDS есть 2 варианта. OpenVZ и KVM. Какой брать в моем случае? Не совсем понимаю различие.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
bionext, нужно больше ОЗУ!
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
bionext, для кс сервера, который жрет чуть большем, чем 200-300 ОЗУ вне зависимости от кол-ва игроков.
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
fl0wer, 4GB или 8GB мало?:haha:
Если по поводу цены за такой объём, то не страшно серверы ведь домашние, то есть на личном железе крутятся.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
bionext, это чересчур много.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу