Вероятность совпадения SteamID / IP-адреса

Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
Всем привет.
Есть два вопроса к администраторам игровых серверов:
  1. Как много на Ваших серверах было замечено (за всё время) совпадений у игроков SteamID?
  2. Как много на Ваших серверах было (или есть) (за всё время) игроков, которые играют с одного IP-адреса (роутер)?
Просьба, по возможности, предоставить развёрнутый ответ.
Благодарю за внимание.
 
Сообщения
64
Реакции
58
Subb98, пол населения моей деревни сидит с одного айпи)
 
Сообщения
60
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Subb98, 1)Точно не скажу,мне известно 3-4 случая,когда игроки писали на разбан,мол что это за бан.Еще был случай,что под одним ID играло 2 разных человека.
2)А вот здесь намного больше таких ситуаций.Я видел раз 10 точно.Вот к примеру скрин,IP адрес почти идентичен,но это 2 разных человека.
 

Вложения

Сообщения
79
Реакции
53
Если бы за этим кто то следил) А так, где то 2-3 случая было замечено с одного IP, совпадений steam id также.
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
ИМХО совпадение IP вероятность выше в много раз, т.к. подсети не меняются и привязаны к местности. Стимайд все же генерируется бОльшим кол-вом символов, соответственно и вероятность крайне мала.
 
Сообщения
80
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
А у меня, напротив, совпадения стим айди случаются довольно часто, что выясняется при подаче заявок на разбан игроками, которые не были забанены. Пишут, мол не их никнейм и не их IP адрес в логе бана. Это случается, как с постояльцами, так и с новичками. Периодичность - раз в месяц или в 2 месяца. Совпадение IP адреса видел всего 1 раз за 5 лет.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Совпадений по ip полным-полно. Заявки оставляют каждую неделю. В том числе и админы)
Совпадений по пиратскому steamid на RevEmu меньше в разы, но тоже встречаются. Раз в пару месяцев.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу