IPS Community Suite подключение к БД.

Сообщения
12
Реакции
1
Здравствуйте. Каким образом осуществляется подключение к сторонней базе данных в IPS Community Suite?
Есть у кого-нибудь готовый пример с кодом? Нужно лишь подключение и вывод какого-либо значения из базы данных.
В интернете абсолютно ничего найти не могу про это.
P.S. вариант с подключением к бд, как на IPB 3.4X не работает.
 
Сообщения
136
Реакции
-6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
unnamed, используйте mysqli, скорее всего, что ваша версия PHP не поддерживает mysql.
Движок, вроде, требует PHP выше 5.6, но могу ошибаться.
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
P.S. вариант с подключением к бд, как на IPB 3.4X не работает.
Должен быть класс, который вызывает коннкт к БД по данным их конфига. По идее, нужно продублировать конфиг с другими настройками, а в своем коде так же, вызвать класс подключения, но настройки указывать новые.
Без кода и без ошибок тяжело о чем-то говорить.
Hydra, разговор вообще не об этом. Написано "Каким образом осуществляется подключение к сторонней базе данных"
 
Сообщения
136
Реакции
-6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
oxoTHuk, речь об IPS Community Suite 4.2х, который не тянет php 5.6, ибо проверял когда-то.
Расширение mysql начиная с версии php 5.5.0 устарело, а в 7 вообще удалено.
ТС сказал, что у него был IPB 3.4, версия PHP 5.6 ещё тянет, а начиная с 7.0 - нет.

«P.S. вариант с подключением к бд, как на IPB 3.4X не работает.»

Исходя из всего сказанного, я предполагаю, что подключение осуществлялось через mysql_connect.
В чем сложность, чтобы посмотреть, как осуществляется подключение через mysqli, который на данный момент не является устаревшим? Там особо отличий и нет. Собственно, прав я был или нет - ответит автор темы, сказав версию PHP.

PHP:
$connect = mysqli_connect('host', 'user', 'pass', 'dbname');
if(!$connect) {
        printf("Ошибка подключения %s\n", mysqli_connect_error());
        exit();
}

if($result = mysqli_query($connect, 'SELECT value FROM table WHERE id = 1')) {
// хз смотри сам че выбирать итд, неудобно с телефона, мб где опечатался
        while($result = mysqli_fetch_array($connect)) {
                // ну и выводишь тут $result['value'];
        }
 }

// ну и закрыть можно
mysqli_close($connect);
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу