Обращение к админам серверов

Сообщения
0
Реакции
0
Предупреждения
5
Обсуждение услуг по продвижению сервера.
Знаю, что здесь не поднимаются темы раскруток, но то, что я хочу сказать, очень важно и касается будущего CS 1.6 как игры.

Вы могли заметить, что в этом году цены на раскрутку сильно поменялись. VIP услуги становятся пережитком прошлого. Бусты больше не раскручивают сервера, а выступают в роли очень дорогой "подпитки". Раскрутки же, которые оставили услугу VIP еле дышат, либо выставляют на неё всё большие ценники. Вы скажете, что игра постепенно умирает и игроков становится всё меньше, количество раскруток растёт, растут цены на директ, поэтому меняется рынок. Отчасти, это правда, но давайте взглянем на ситуацию под ещё одним углом.

Какая структура мастерсервера (далее МС) была популярна раньше:
  • 1 БП для богатых,
  • 5-10% ТОПов для хорошего притока игроков,
  • 30-40% бустов для тех, кто хочет побыстрее,
  • И низ МС - VIP-ки с небольшим притоком игроков за небольшие деньги.

Новые же мониторинги (не буду тыкать пальцем, но вы сами поймёте, о ком речь) ввели моду на отказ от VIP услуги, 20-35 ТОП мест и бусты. По сути, места для БП, ТОПов и бустов объединили в один блок с предельной ценой, а VIPки стали бустами.

Мы часто можем услышать от мониторингов что-то вроде "Цены на директ сейчас очень высокие, поэтому VIP услуга не выгодна для нас". Давайте зададимся вопросом, а почему их проблемы должны волновать нас? Да, система без VIP довольно выгодна для мониторингов, так как доходы с этого космические. Но нам выгодно платить десятки и даже сотни тысяч в месяц за нижние позиции в МС?

Необходимо понимать, что вкладывая деньги в мониторинги без VIP услуги мы финансируем развитие этой системы. ТОПы и бусты приносят владельцам таких раскруток огромные деньги, которые они тратят на набор уников. Один из таких мониторингов уже вышел на первое место по уникам и только наращивает обороты, в то время как мониторинги с VIP услугами стремительно уходят вниз в рейтингах. Аппетиты растут, сервера умирают, многие моды ушли в историю только потому, что их уже невозможно окупать.

Я вижу тут только одно решение. Бойкотировать мониторинги, у которых нет VIP услуги и требовать возвращения старой структуры МС с адекватными ценами. Не будем покупать у них услуги, не будет у них денег на продвижение. Не будет продвижения, уники пойдут к другим раскруткам, у которых более выгодные для нас условия и мы будем платить им.

Если вы согласны принять участие в бойкоте, разошлите, пожалуйста, ссылку на эту тему всем знакомым админам. Вместе мы сможем определить наше будущее.
 

AUF

Сообщения
89
Реакции
8
десятки и даже сотни тысяч в месяц за нижние позиции в МС?
Такие суммы платят люди?? а на плагин 300р нету??? хахахаха))))
 
Сообщения
277
Реакции
46
Предупреждения
5
Помог
6 раз(а)
Чепуха какая-то не чего не понял, еще и следующий комментарий, плагни какой-то в 300р, В данное время вроде бы как, работает 1-2 мониторинга которые какой-либо приток могут дать, даже фальшивый, да и то это все выкачка кэша :crazy:
 
Сообщения
82
Реакции
6
отчасти я согласен. мой сервер с 2011 года. раньше были лучшие времена. но были и плохие тоже. но в этом году всему походу конец. народа нет, денег тратить огромные суммы нет. сейчас 10к это только на неделю на раскрутки, хотя раньше хватало на месяц. хотел закрыть сервер, сайт. но несколько игроков попросили оставить. онлайна нет. вечером играет 5-6 человек старичков и все. на этом все.
 
Сообщения
277
Реакции
46
Предупреждения
5
Помог
6 раз(а)
airat, Хз тебе видно нужен плагин какой-то за 300р :rofl:
 
Сообщения
14
Реакции
6
Для большей огласки стоило создать видео на каком-нибудь самом популярном видеохостинге с привлекательной обложкой и кричащим названием :)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Предупреждения
5
десятки и даже сотни тысяч в месяц за нижние позиции в МС?
Я немного не так выразился. Десятки и сотни тысяч в общем выходит, для поддержания высокого онлайна на серверах, особенно модовых. И происходит это с лёгкой руки таких раскруток. Вот что я хотел донести
Вчера в 21:24
RAMA21, девиз тех, кто думает только о себе. Но иногда стоит подумать об игре и её будущем. Динамика этого лета не утешающая. Самое худшее лето. Рано или поздно негативные изменения коснутся и топовых серверов и чем дольше мы терпим, тем быстрее это произойдёт.
 
Сообщения
52
Реакции
10
Директ дорогой потому что приходит условный Вася, делает 50 топов и начинает гнуть директ за деньги от топов которые вы берете.
Другие не выдерживают этой конкуренции и делают точно так же.
Целый год занимаются этой хе###й.
Вчера в 22:57
Топы эти бесполезные уже, так как дают нормально только в пиковые часы
Вчера в 23:03
А повлиять хоть как-то на таких людей могли бы ресурсы с рейтингом моников.
Основной приход клиентуры идет с таких ресурсов..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу