Вопрос по поводу авторестарта cron

Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Здравствуйте что мне нужно прописать в cron tabe чтобы каждый день в 9 утра выполнялась команда от root "service hlds stop" и допустим в 9:10 "service hlds start"
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
service hlds restart, не?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
EDITOR=nano sudo crontab -e
Код:
0 9 * * * service hlds stop
10 9 * * * service hlds start
 
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, Я пробывал так уже ничего не происходит а если вручную вписываю команды то всё ок :(?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Portugal, вы точно делали так как я прописал?
5 Ноя 2018
Ну и в добавок что говорят логы
 
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, А обезательно заходить в крон таб через команнду nano sudo crontab -e или я могу зайти и через crontab -e у меня линукс debina 7 x64
5 Ноя 2018
fantom, В общем я пропаисал как ты написал щя протестим или прокатит и отпишусь.
5 Ноя 2018
fantom, Вот как у меня сейчяс стоит и когда у меня было 16:50 по времени ничего не произошло :(
 

Вложения

Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, На компе у себя xD
 
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, Так на сервере у меня тоже самое время ) а если я например прописываю в крон такое


00 9 * * * /etc/init.d/hlds stop
10 9 * * * /etc/init.d/hlds start

То всё работает но тогда почему то патом какието падения происходят
5 Ноя 2018
У меня скрипт запуска находится в /etc/init.d/ название скрипта "hlds"

Скрип я могу запустить вручную зайдя на свой vps и прописав "service hlds start" мне вот так нужно чтобы крон выполнял тока чего то не хочет он работать
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom,
00 9 * * * /etc/init.d/hlds stop
10 9 * * * /etc/init.d/hlds start

Смотрю на компе на вермя совпадает и сервер отключается и включается значит время тоже самое )

Хотелось бы всё такие с командой service hlds stop сделать чтобы работало даже нзн почему он не хочет работать (
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Portugal,
Смотрю на компе на вермя совпадает и сервер отключается и включается значит время тоже самое )
уж извините но от такой логикы меня аж трясет

Хотелось бы всё такие с командой service hlds stop сделать чтобы работало даже нзн почему он не хочет работать (
Смотрите логы
 
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, Да у меня плагин стоит на сервере катоырй время показывает поэтому я и уверен что время одно и тоже ))

А где посмотреть логи от крон таба ато я не опытный ))
5 Ноя 2018
Кстате если даже хочу ребут сделать через крон ничего не происходит :/

15 18 * * * reboot
 
Сообщения
55
Реакции
4
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ладно кароче оставлю как есть пусть рестартит через

00 9 * * * /etc/init.d/hlds stop
10 9 * * * /etc/init.d/hlds start

)
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
fantom,
Смотрю на компе на вермя совпадает и сервер отключается и включается значит время тоже самое )
Date или top в консоль сервера. Узнаешь реальное время, а не то что где-то там-то.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу