ipb удалить пользователей id

SAM

Сообщения
47
Реакции
-29
Помог
3 раз(а)
Привет всем.
В общем, такое дело...
Удалить пользователей могу - хоть через АЦ, хоть через БД таблица members, но проблема такая

удалил пользователей через таблицу, регается новый пользователь и у него id должен = 2, (после меня), но у него member_id становится 29, ибо ДО очистки пользователей было 28 регистраций.
В интернете полистал, ниче толком не нашел. Попробовал юзать в АЦ пересчет и обновление, тыкнул на пересчитать пользователей, регнул учетку - id стал 30.
Как обнулить айдишники? Подскажите, очень надо (
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
SAM, id это автоинкремент скорее всего

ALTER TABLE name_table AUTO_INCREMENT=0;
 

SAM

Сообщения
47
Реакции
-29
Помог
3 раз(а)
блин а как исправить такую тему, что теперь старые данные профиля присваиваются новым пользователям???
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
Что просили - то и получили. Вернуть обратно инкремент или редачить всех пользователей вручную
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
SAM, Автоинкремент на то и инкремент, чтобы не было повторений. Не нужно делать по очереди. Если удалили 5-ую запись из 10-и то продолжайте далее 11, 12. Поверьте в лимит вы не скоро упретесь. Да и в принципе я тисячу раз говорил. Зачем удалять записи. Чем они вам мешают. Я понимаю если бы их было милионы. На паре десятков вы ничего не добьетесь
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
блин а как исправить такую тему, что теперь старые данные профиля присваиваются новым пользователям???
Вы уверены, что у вас одна таблица? Как правило имеется несколько связанных другом с другом по первичному ключу. Первичный же ключ делается автоинкрементным для уникальности.
Если мы заменяем(= удаляем) строки первичного ключа в таблице members, убираем уникальность, но не правим(= удаляем) связанные с ним строки остальных таблиц, то база подтягивает левую инфу.
Она берёт номер ключа(например, id 5), смотрит в другие таблицы - а что там за инфа по id 5?
В итоге по новому пользователю подтягивается инфа со старого.

Не знаю что вам делать. Или всё правьте теперь руками, заморозив ваш сервер или сайт, или вообще базу дропайте если левых записей много.
Никогда так не надо делать, вы можете редачить всё что угодно, но не лезьте в первичный ключ. А лезете - тогда удаляйте все согласованные записи со всех таблиц.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу