[ПРОБЛЕМА] Резкое зависание + включение не с первого раза

Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Добрый день. Столкнулся с проблемой того, что пк в любой момент может резко зависнуть, но не выключится.
Намертво замирает, помогает перезагрузка.
+ со второго раза включается сам. После нажатия на кнопку включения на пк он начинает запускатать, работать но звука материнской платы нет и изображения загрузки тоже нет, помогает так-же кнопка на блоке "Перезагрузка".

Материнской плате нет месяц. Покупкал новую после того, как сгорела старая материнка, а так-же заменил оперативку на 2 плашки crucal balistix 4gb (в стоке 8gb).
Совсем недавно пк выдал синий экран.
post-113277-1541041856.jpg.jpeg

Мысль наводит на то, что проблемы с жестким диском или блоком питания.
А как думаете вы? Все датчики температур показывают температуру не выше 40 градусов в простое, при игре максимум 60 градусов.
 
Сообщения
2,833
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
soob, интернет говорит, что проблема в виндовс хп и виста.
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Алексеич, вот именно, что глянул во многих темах гугла и у кого-то решение проблемы - переустановка виндовс, у кого-то замена бп, у кого-то оперативка шалит. У меня WIN7 ULTIMATE.

Если бы было только одно зависание по среди работы пк, а тут ещё не с первого раза запускается сам пк.
 
Сообщения
2,721
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Сообщения
2,721
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Говоря о матери, и блоке наверное стоит указать их точные данные (хотя бы модель)
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
wopox1337, Блок Aerocool, версию не помню, завтра скажу, а материнка ASUS M5A78L-M PLUS/USB3
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Алексеич, спасибо, завтра попробую и скажу изменилось что-нибудь или нет.
 
Сообщения
36
Реакции
33
АМДшные процессоры прожорливые, лучше иметь БП с активным PFC. При слабом БП в первую очередь будет жёсткий диск отваливаться, из-за того, что материнская плата будет всю мощность забирать. Можно, при наличии DVD-ROM, попробовать его отключить, мощности немного добавится, но не существенно, но возможно, что полегчает. ОЗУ лучше сверить в интернете на совместимость с данным процессором, не материнкой, так как контроллер оперативной памяти находится именно в процессоре. И оперативную память нужно покупать, чтобы была указана совместимость с АМД. У меня, например, стоит родная процессору оперативка - 2*4Гб=8Гб DDR3 - фирмы АМД, полёт нормальный.
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
лучше иметь БП с активным PFC
В 2018 году иметь БП без APFC - в принципе глупость.
посмотри список поддерживаемой памяти
Если бы это была проблема с совместимостью - комп бы просто не запустился
чтобы была указана совместимость с АМД
Маркетинг, не более

soob для начала - осмотреть БП и материнку на наличие вздутых конденсаторов и прогнать память мемтестом. Если есть разгон чего-либо, хоть микроволновки - убрать его
Модель видеокарты и БП в студию
 
Сообщения
36
Реакции
33
Если бы это была проблема с совместимостью - комп бы просто не запустился
У меня прошлая оперативка была 2+4Гб, и она запускалась, но компьютер был очень медленный. А я всего лишь к родной 4Гб планки добавила 2Гб не родной памяти. После я купила две одинаковые от АМД и теперь всё летает.
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
voed, gtx750ti. aerocool бп, модель саму скажу чуть позже
2 Ноя 2018
Алексеич, здесь нет моей памяти на 1600, но есть крякл DDR3 1866 (чуть ниже в документе).

Если моя ныняшняя не прописана здесь, то она не совместима с материнкой?
Получается докупать лучше оборудование то, которое прописано в данных документах, так?
2 Ноя 2018
Очень сильно ошибся с моделью блока питания.
Мне кажется, что 450 ват это очень мало, да?

Если мало, то подскажите на какой лучше заменить?
Zalman LX Series ZM600-LX 600 Вт - понравилась эта.
 

Download all Attachments

  • 127.5 KB Просмотры: 30
  • 36.7 KB Просмотры: 28
Сообщения
36
Реакции
33
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Emilyfayri, сейчас полностью проверил работоспособность оперативки через "Средство проверки памяти Windows"
Всё показало отлично.

Насчёт бп да, что-то я вообще о нем не задумывался.
Думал там получше стоит, глаз на него не бросал. Посоветуете может что-нибудь до 4000 тысяч?
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Вчера попробовал подключить пк к питания напрямую, а не от ибп
и вуаля, включение с первого раза и нет ни одного зависания за сутки.

Слабый ибп? Возможно...
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
voed, Завтра заберу в магазине Aerocool HERO 575W [HERO 575]
и протестирую дома.
Отпишу в теме.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу