Падает сервер

Сообщения
27
Реакции
18
я заменил файл только *.so и ничего больше не делал. Боты видно стали другими, но со старого конфига не берут установки, видно что конфиги игнорятся, может что-то поменялось в версии?
Что мешает взять конфиг/конфиги(потому что от старой версии проблема будет еще и в difficulty.cfg) из актуальной версии, выставить в нем нужные значения и заменить на сервере? Или взять свой текущий конфиг, конфиг из скачанной новой версии и сравнить их на разницу вручную или диффчекером?
да и уровень сложности рандом -1 это вообще жесть, в общем нужны конфиги, не пойму..
Изучите внимательней настройку бота. -1 - это не уровень сложности.
 
Сообщения
32
Реакции
1
Что мешает взять конфиг/конфиги(потому что от старой версии проблема будет еще и в difficulty.cfg) из актуальной версии, выставить в нем нужные значения и заменить на сервере? Или взять свой текущий конфиг, конфиг из скачанной новой версии и сравнить их на разницу вручную или диффчекером?
так они и лежат в папке кфг, но они не работают. Те раньше все работало на старой версии, я подкинул со-шку и конфиги стали игнориться. В скаченной версии нет ничего кроме файла .со, как и в предыдущем.

Изучите внимательней настройку бота. -1 - это не уровень сложности.
на сколько понял 4 хардкор, -1 нуб, а внутри файла есть еще вероятности хед, стена в процентах, там я тоже менял.
Сейчас ощущение что полностью файл игнориться, лежит в том же месте, конфиг правильный, не затерло его.
 
Сообщения
27
Реакции
18
В скаченной версии нет ничего кроме файла .со, как и в предыдущем.
Скачал только что 4.5.1087. Все в наличии.
1718970680070.png

на сколько понял 4 хардкор, -1 нуб, а внутри файла есть еще вероятности хед, стена в процентах, там я тоже менял.
Еще раз советую перечитать мануал по настройке. Значение -1(в контексте сложности) можно выставить только для yb_difficulty_min/max. И при значении -1 эти настройки не учитываются вообще.

а внутри файла есть еще вероятности хед, стена в процентах, там я тоже менял.
Сейчас ощущение что полностью файл игнориться, лежит в том же месте, конфиг правильный, не затерло его.
Он устарел. Можете в логах проверить - там будет сообщение о неправильном содержимом difficulty.cfg. В вашей старой 4.3.ххх версии не использовались значения maxWeaponRecoil и aimError, появившиеся в более поздних версиях.
 
Сообщения
59
Реакции
10
Помог
1 раз(а)
@w124,конфиги обязательно обновить. Да и вейпоинты тоже не мешало бы.
 
Сообщения
32
Реакции
1
Алексеич, может у меня старый архиватор, но распаковав .tar.xz у меня открывается только файл .tar и там нет никаких папок.
не понимаю что я не так делаю))) но эти папки есть только в исходном коде

решение - если не затруднит, папки все эти в рар (зип) перепаковать и сюда добавить?
23 Июн 2024
все понял, нуб - это какой-то убунту архив хитрый, нашел архиватор, он открыл. не думал что все так сложно)) специфика контровских дел))
Все пробую обновить файлы, спс))
23 Июн 2024
да и два дня - полет отличный, без рестарта все пашет, всплески проца ушли, краши тоже.
Вернулся на ночную перезагрузку, но думаю все уже будет ровно. Недельку еще подожду, а потом продолжу ставить плагины и топ аварсд мертвый был по неизвестной причине. В любом случае спасибо всем кто отозвался, даже служба поддержки май арена просила прислать ответ по случаю, т.к. достаточно сложный и для них был.
 

Вложения

  • 305.5 KB Просмотры: 29
Сообщения
32
Реакции
1
Все поставил, спасибо еще раз, сконфигурил, только один вопрос, что не работают два параметра на этой версии:
//
// Enables latency display in scoreboard.
// Allowed values: '0', '1', '2'.
// If '0', there is nothing displayed.
// If '1', there is a 'BOT' is displayed.
// If '2' fake ping is displayed.
// ---
// Default: "0", Min: "0", Max: "2"
//
yb_show_latency "2"

не работает имитационный пинг - показывает как пункт 0 "ничего", когда стоит "2"

сам пинг проставлен и никакой реакции (на старой версии работало исправно)
//
// Lower bound for base bot ping shown in scoreboard upon creation.
// ---
// Default: "5", Min: "0", Max: "100"
//
yb_ping_base_min "55"

//
// Upper bound for base bot ping shown in scoreboard upon creation.
// ---
// Default: "20", Min: "0", Max: "100"
//
yb_ping_base_max "65"

и соответственно команда подмены игрока для сервера

//
// Count player pings when calculating average ping for bots. If no, some random ping chosen for bots.
// ---
// Default: "1", Min: "0", Max: "1"
//
yb_ping_count_real_players "1"
23 Июн 2024
//
// Enables or disables fake server queries response, that shows bots as real players in server browser.
// ---
// Default: "0", Min: "0", Max: "1"
//
yb_enable_query_hook "1"
 
Сообщения
32
Реакции
1
насколько критичны такие всплески загрузки проца? Они видимо так и остались, но по идее ничего критичного нет.
 

Вложения

Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
w124, ну так ты посмотри, что у тебя происходит в этом промежутке времени
 
Сообщения
32
Реакции
1
BiZaJe, да вообще ничего, боты сами с собой водят хороводы. Видимо все же плаг ботов где-то лагает, ладно, разберемся.

Да и кстати сервер вчера упал, жаль конечно, столько сил в этот разбор бага было вложено.
 

Вложения

Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
w124,
Код:
#2  0x00000000 in ?? ()
Код:
CHalfLifeMultiplay::PlayerThink
Тут скорее всего regamedll виноват
 
Сообщения
32
Реакции
1
BiZaJe, так мы с этого и начали. Сейчас стоит последняя версия: Regamedll_CS 5.21.0.556 , идеи что можно сделать?
У человека есть та же пара регейм и бот фичес и не падает. Падает именно в связке с плагином ботов.

пс за вчера еще два раза упало, ну в общем в целом ничего не изменилось, может стало чуть стабильнее местами до 3х дней тянет.
 
Сообщения
32
Реакции
1
BiZaJe, так, чуть ошибся, в панели май арена указан Regamedll_CS 5.21.0.556 а сам модуль в запросе пишет что уже последняя:
ReGameDLL version: 5.26.0.668-dev, с этого начали. В панели наверно просто текстом не верно указано. Так что мимо. Проблема в ней, но она не дружит как-то со связкой плагинов и именно акцент на ботов сейчас.
Падает сервер примерно раз в день, ошибка плюс минус одна и та же в начале раунда.
версия ReGameDLL version: 5.26.0.668-dev последняя, reapi v5.24.0 тоже

билд сервера вчера обновили до 3.13.0.813-dev
....
 
Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
w124, попробуй то, что скинул это из actions версии

Либо жди когда обновят regamedll
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу