СЕРВЕР ЛОГАЕТ

Сообщения
112
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
следят за моим проектом cs-top.uz
О какой слежке идёт речь? Информацию, которую я предоставил в этой теме, можно без проблем найти в интернете.
Из интернета ничего не пропадает. Это знает любой человек, который к сайтам имеет хоть какое-то отношение. Будь то разработчик, дизайнер, или же серверодержатель.

что вы называете под адекватным хостингом?
Адекватный хостинг - это хостинг, который не первый год на рынке; который имеет отзывы; который создан юридическим лицом, а не Васей Пупкиным с седьмого дома; который имеет условия оферты; который не запущен на бесплатной панели, находящейся в интернете.
Думаю, доступно объяснил.
7 Апр 2024
Забыл добавить: у адекватных хостингов игровые сервера располагаются на дедиках(чаще всего на собственных, а не на арендованный). Вы же размещаете их на обычных виртуалках. И эту информацию также легко найти.
 
Сообщения
3
Реакции
0
avice, А ну ясно, но хотелось бы прояснить один момент: я не рекламирую сервис игрового хостинга, и у меня нет претензий на бизнес. Из моего опыта, это сфера, которая не приносит прибыли, а скорее убытки, ограничиваясь лишь оплатой сервера. В основном, я занимаюсь этим чисто по интересу, чтобы поддержать в Узбекском сегменте направление Counter-Strike. В данный момент my.cs-top.uz работает по принципу сарафанного радио, так сказать, "для своих". Развивать это официально я не собираюсь, поскольку, так как вы заметили в своем посте я не юридическое лицо. Но это не делает меня неадекватным хостером.

А вы задумывались, почему в Узбекистане нет официальных игровых хостингов? Все дело в бизнесе. Ни одному инвестору не интересен убыточный проект вроде игрового хостинга. В Узбекистане такой спрос отсутствует, в отличие от других стран, где это может быть более перспективным.

Приведу пример:

Если даже задуматься об официальном открытии (стать юридическим лицом), нужно учесть, что для этого потребуется не менее 5 миллионов сум за регистрацию организации, аренда помещения для офиса, найм бухгалтера и так далее. Кроме того, нужно будет закупить серверы, которые могут стоить от 3000 долларов и выше, и оплачивать ежемесячные расходы на размещение серверов, которые могут достигать 600 000 сум. Конечно, есть вариант открыть индивидуальное предпринимательство, но оно имеет свои ограничения по видам деятельности, и если вид деятельности отсутствует в списке, то ИП бесполезно.

Поэтому ждать вам официальный игровой хостинг придется в Узбекистане очень долго и навряд ли дождетесь, если только какой-то крупный провайдер не возьмет на себя эту роль.
 
Сообщения
112
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
Из моего опыта, это сфера, которая не приносит прибыли, а скорее убытки
У Вас недостоверная информация.

А вы задумывались, почему в Узбекистане нет официальных игровых хостингов?
Нет. Зачем мне это? Я, как человек, который может поднять в докере игровой сервер, не связываюсь с игровыми хостингами как серверодержатель. У меня в этом интересен исключительно с точки зрения бизнеса.

Ни одному инвестору не интересен убыточный проект
О каком убыточном проекте идёт речь, когда в РФ размещение своего оборудования(включая розетку) стоит в среднем 4-5 тысяч в месяц?
Да, если бюджет меньше 500 тысяч, то в это и лезть не стоит. Но если бюджет на открытие хотя бы 500 тысяч, то без проблем можно открыть Хостинг Игровых Серверов и через несколько месяцев уже будет выручка. И поверьте мне, это не предположение, а мой опыт.

P.S. Несколько месяцев назад собрали одному хостингу два сервера, каждый по 150 тысяч. И они уже окупили себя. Вот и думайте.

для этого потребуется не менее 5 миллионов сум за регистрацию организации, аренда помещения для офиса, найм бухгалтера и так далее
Простите, что? С каких пор для бизнеса обязательно вышеперечисленное?
Во-первых, это интернет-бизнес. Соответственно, никакой офис Вам не требуется.
Во-вторых, бухгалтер в интернет-бизнесе требуется лишь для работы с банком(оплата налогов). А т.к. это интернет-бизнес, то Вы подключаете платёжные системы. Вы, являясь юридическим лицом подключаете их соответствующе своему статусу. То есть, как юр.лицо. Думаю, Вы уже поняли к чему я веду.
Потому, никакой бухгалтер не нужен от слова совсем. Этим и Вы можете заниматься без проблем, всего лишь два часа времени в месяц уделять.
В-третьих, я не знаю что такое 'сум'. Но про бюджет я уже расписал выше.
Поэтому ждать вам официальный игровой хостинг придется в Узбекистане очень долго и навряд ли дождетесь
Я и не жду. Всем всегда рекомендую брать виртуалку.

Давайте будем откровенны: серверодержатели не дождутся открытия Хостинга Игровых Серверов в Узбекистане лишь по причине того, что в этой стране нет ДЦ с адекватной защитой. Это проверено.
 
Сообщения
3
Реакции
0
avice, Мне больше добавить нечего. Ваша попытка сравнить Узбекистан с Россией уже свидетельствует о том, что вы не компетентны в этом вопросе. Приведенный вами пример о интернет-бизнесе также демонстрирует ваше непонимание Узбекского законодательства.
 
Сообщения
112
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
coollink, Это не попытка. Это факты. Больше позабавила Ваша попытка 'отстоять честь' своего 'хостинга'.
Увы, если Вы не готовы получать новые знания в определённой сфере, ещё не значит что другие ими не обладают.

На этом считаю можно завершить диалог. Всего доброго, желаю Вам начать развиваться в сфере информационных технологий и бизнеса.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу