Работа функционала плагина по нужде

Сообщения
130
Реакции
37
Помог
2 раз(а)
Подскажите, какой вариант предпочтительней и правильней если нужно использовать функционал плагина не всегда, а в зависимости от нужных мне условий и хотелок. Ставить плагин на паузу или сделать работу плагина по квару. Спрашиваю исключительно сточки зрения производительности, а не удобства в эксплуатации.
 
Сообщения
336
Реакции
174
Помог
11 раз(а)
Space Impact, Зависит от того, что и как используется.
Если "хуки", то их можно как включить, так и выключить в нужный тебе момент.
Если ставить плагин на паузу, то вывести его из паузы получится путём рестарта сервера(смены карты), или сторонним плагином(при условии, что в нативе pause не указан флаг "d").
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
Space Impact, одинаково думаю, но квар выглядит удобнее, так как не нужно паузить из по сути этого же или другого плагина, а можно через кфг/консоль.
 
Сообщения
526
Реакции
461
Предупреждения
16
Помог
9 раз(а)
Никакой разницы нет.
 
Сообщения
166
Реакции
15
Помог
4 раз(а)
Cvar было бы удобнее использовать для включения и отключения функции X, избегая перезапуска сервера.
 
Сообщения
130
Реакции
37
Помог
2 раз(а)
Vaqtincha, fl0wer, b0t., я понял, спасибо! а будет разница между командой "amxx pause tba.amxx" и паузой через код плагина? и если делать c флагом d и без него? они будут потреблять одинаковое количество ресурсов или же тот что на паузе без возможности возобновления работы (без рестарта) будет потреблять меньше?
 
Сообщения
130
Реакции
37
Помог
2 раз(а)
Алексеич, дело ни в сервере и ни в железе. хочу для себя разобраться до конца в этой теме, что бы в дальнейшем иметь ясную картину и не возвращаться к ней. например до этого делая для себя какие-то небольшие плагины или редактируя чужие под свои задумки, я ставил плагин на паузу, когда того требовала концепция и подсознательно корил себя, что делаю костыль, а надо бы модифицировать код и добавить квар на включение/выключение. теперь узнал, что разницы и не было бы. теперь хочу узнать, а есть ли разница в том, каким образом ставить плагин на паузу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу