FastDL на диске Яндекс

Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Возможно ли сделать, или кто нибудь пробовал сделать быструю загрузку файлов для сервера используя яндекс диск.
Что получилось у меня.
1. Все залил на яндекс диск
2. Прописал в server.cfg строку https://disk.yandex.ru/client (и так далее)
3. Все работает, но как я понимаю есть ограничение при скачивании файлов, файлы загружаются, но только 24кб к каждому файлу. То ли ограничение, то ли еще что то... Кто нибудь сталкивался с такими вещами?
 
Сообщения
316
Реакции
131
Помог
4 раз(а)
По моему яндекс не дает на прямую качать файлы, только типа такого
1532500192528.png
Можешь на юкозе сделать, там ограничения только на общий объем, последний раз ~ 3 гига было, не помню точно
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Pe4enbka, https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html#cant-download
Если публичный файл был скачан много раз в течение суток, возможность его скачивания может быть ограничена. Ограничение будет действовать ровно сутки, после чего файл снова можно будет скачать. Если вы не хотите ждать, сохраните файл на свой Диск с помощью кнопки Сохранить на Яндекс.Диск. Чтобы на ваши файлы не действовали такие ограничения, подключите Диск Про.
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
Pe4enbka, VDS или игровой хостинг?
Если VDS, я где-то писал про подключение ЯД(любого WEBDAV) к VDS в виде файловой шары. А там уже легко - расшариваешь папку для nginx и все готово.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
alabamaster1337, Почитают спасибо.
Tranquillity, Эх надо было читать внимательнее, поленился спасибо буду знать.
Pe4enbka, VDS или игровой хостинг?
На своем личном железе, для FastDl так же выделен хостинг, в общем то проблем с этим нет.
Просто было интересно, ведь раньше как я помню делали быструю загрузку через народ.ру Вроде так, читал еще давно.
Решил по экспериментировать с яндекс диском)))
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
Pe4enbka, странно, но тут темы не нашел. Попробую сегодня черкануть гайд по подключению.
Правда не уверен, будут ли действовать лимиты, если подключать к FastDL. Но статья должна пригодиться, в теории не только для FastDL
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
будут ли действовать лимиты
Ну, по сути, мы ж подключаем Яндекс через WebDAV. Там лимитов нет.
Правда в этом плане мы сэкономим лишь пространство на диске сервера, т.к. при загрузке файла через nginx с WebDAV, драйверу придётся самому так же скачать файл, чтобы отдать его клиенту.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Обнищал ucoz на бесплатной основе:smile3:. Хотя и на это спасибо, добрым людям. :good2:
ucoz.png
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
CrazyHackGUT, тут FastDL как косвенный функционал. У меня, например, ЯД подключен как хранилище бекапов, и помимо экономии места на сервере, мои бекапы хранятся в безопасном месте (умер сервер, бекапы остались).
 
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
Pe4enbka, Это у него уже очень давно столько свободного места дается. Да и для fastdl он не очень удобен :hunter:
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
oxoTHuk, для fastdl не подойдет, скорость скачивания еще в норме, но получение файла занимает несколько секунд, если нужно скачать 1 файл 30мб - то это займет немного времени, но если будет 100 файлов по 0.3 мб, то тут уже толку от такого fastdl не будет, все файлы будут скачиваться очень долго, минимум 100 секунд потеряется для получения файла
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Чисто ради интереса попробовал подрубить Яндекс и покачать что-нибудь тяжёлое.
Сервер висит на Арготеле, задержка до скачивания файла ~200-300мс. Не особо и ощутимо, если файлов мало и все жирные. Но вот если мелких файлов много - тогда беда, да.
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
CrazyHackGUT, тут FastDL как косвенный функционал. У меня, например, ЯД подключен как хранилище бекапов, и помимо экономии места на сервере, мои бекапы хранятся в безопасном месте (умер сервер, бекапы остались).
для тех кому данное действо нужно помимо первой задачи, смонтировать webdav обычно не проблема)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу