Иконка ресурса

[fork] Lite Bans 2.3

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,183
Реакции
2,154
Помог
57 раз(а)
BlackSignature добавил(а) новый ресурс:

[fork] Lite Bans 2.3 - Форк бан-системы от neygomon

Lite-bans - простая бан система для игровых серверов с возможностью блокировок по cookie.
  • Бан по Steamid + ip;
  • Бан по cookie.
Данный плагин является форком одноимённого плагина от Neugomon
Форк основан на версии 2.2, в первом релизе проведены следующие изменения:
  • Убрана поддержка amxx ниже 190
  • Фикс компиляции на amxx 190+
  • Форварду user_banned_pre() добавлены аргументы admin_id и...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Сообщения
173
Реакции
6
Огонь спасибо, давно юзаю лайт бан,реально бан система без лишнего функционала с открытым кодом да и бесплатным куки баном без привязок всяких. А тут еще такой подгон)
 
Сообщения
1,183
Реакции
2,154
Помог
57 раз(а)
asla4ok баги как есть у неё? двойной бан я пофиксил пока кое-как. Интересует, какие ещё есть болячки
 
Сообщения
53
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
BlackSignature, редко но бывает не подключается к бд. Сделай при бане вывод мотд окна как в амхбане ну или хотя бы возможность ставить отдельную картинку.
 
Сообщения
1,183
Реакции
2,154
Помог
57 раз(а)
smoke, в чём выражается "не подключается к бд", мб в логи ошибок выплёвывает что-то?
 
Сообщения
345
Реакции
77
Помог
14 раз(а)
Если брать лайтбанс от неугомона, то у меня есть на уме один недочет, один баг

Недочет - забаненный игрок мог заходить и выписывать всякую фигную в чат до момента пока его не кикнет, можно добавить блокировку писать в чат до проверки на бан, ты мне как-то делал.
Баг - иногда по какой-то причине добавляются админы в оффбан при чем не все, как работает этот баг особо не выяснял, но он точно есть (Если в фрешбанс они помечаются как админы и их нельзя забанить, то в лайтбанс их можно забанить)

Ну и сделать выбор между использованием худ оповещением и чат оповещением (заставлять использовать худ такая себе идея)
 
Последнее редактирование:

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
  • Куки бан кривой, вроде кто то говорил что можно сделать получше реализацию.
  • Кнопки в меню бана 9. и 0. нельзя русифицировать, не нашёл их не в коде, не в ланге.
  • Есть возможность бана с выбором времени и причины, не хватает возможности отключения ввода кастомного времени и причины в чат(say).
 
Сообщения
866
Реакции
144
Помог
25 раз(а)
iOS, перед
C++:
"menu_display(id, menu, 0);
Добавь:
C++:
menu_setprop(menu, MPROP_NEXTNAME, "Далее")
menu_setprop(menu, MPROP_BACKNAME, "Назад")
menu_setprop(menu, MPROP_EXITNAME, "Выход")
Вроде должно помочь.
 
Сообщения
173
Реакции
6
BlackSignature, единственный недостаток, это который описал пользователь KOLOKOLb4UK по поводу, что забаненный игрок может зайти еще на несколько секунд после бана
 
Сообщения
337
Реакции
73
Предупреждения
9
Помог
1 раз(а)
Огонь спасибо, давно юзаю лайт бан,реально бан система без лишнего функционала с открытым кодом да и бесплатным куки баном без привязок всяких. А тут еще такой подгон)
Если для тебя lite bans является хорошей бан системой, то ты явно не шаришь в этом) Я не буду хвалить freshbans + dopban, но это лучшая бан система на сегодняшний день. Вообще Максу не составит труда написать данный функционал на уровне Маздана, но он этого делать не будет. Не очень правда понятно, зачем обновлять давно забытый и извиняюсь дырявый плагин написанный Неугомоном.
 
Сообщения
53
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
BlackSignature,
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Plugin ("lite_bans_off.amxx") is setting itself as failed.
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Plugin says: [SQL ERROR #2003] Can't connect to MySQL server on 'ip адрес' (4)
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Run time error 1 (plugin "lite_bans_off.amxx") - forced exit
 
Сообщения
1,183
Реакции
2,154
Помог
57 раз(а)
smoke, а есть на сервере плагины, подключенные к той же БД, что и LiteBans? Если есть, не валят ли они параллельно ошибки? Тот же CsStatsx SQL фрименовский в обычный amxx-лог должен лупить что-то вроде
Код:
SQL connection failed
21 Июл 2023
Можно поискать в обычном amxx-логе за то же время-дата

Чтоб не забыть, напишу для себя
Попробовать поднять таймаут в SQL_MakeDbTuple и убрать SQL_Connect()
 

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
BlackSignature,
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Plugin ("lite_bans_off.amxx") is setting itself as failed.
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Plugin says: [SQL ERROR #2003] Can't connect to MySQL server on 'ip адрес' (4)
L 07/16/2023 - 10:22:11: [AMXX] Run time error 1 (plugin "lite_bans_off.amxx") - forced exit
Всё таки не один я такой с этой ошибкой, я уже думал бд менять. Год работало без проблем, тут такая же история начала сыпаться после каждой смены карты. Или например когда забаненый игрок пытается зайти на сервер.
 
Сообщения
940
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
iOS, встречал такое и на своих бд, пришлось задержку делать после включения плагина
 

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
BiZaJe, не знаю, уже и поделил базы. AES + CSSTATS на одну, банс этот на другую. Без толку. Прикол в том что, работал он у меня без данной ошибки год. Ничего не меняя начало такое происходить. Надеюсь что то прояснится)
 
Сообщения
940
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
iOS, скорее всего конфиг не успевает подгружаться
 
Сообщения
53
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
BlackSignature, CsStatsx SQL есть. Есть и другие плагины работающие с бд (АЕS, gamecms_api, coins от 6u3oH и другие плагины подключающиеся к бд через gamecms_api). Бд одна на всё. Не подключается только lite_bans. У меня эта ошибка очень редко появляется.
 
Сообщения
940
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
smoke, после смены карты?
22 Июл 2023
100% кфг не успевает подгрузится и берет дефолт значения кваров из плагина, была такая проблема в каком-то плагине
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу