VDS для сервера CS 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Добрый вечер.
Ребят подскажите где можно арендовать VDS для паблик сервера на 32 слота.
Попробовал арендовать на ihor тариф за 500 рублей 2 ядра и 2 гига оперативы, локация Московская но что то пинг у меня 45-50, хотя я тоже в Москве нахожусь.
Читал ещё про memvds, но что то не знаю.
Что можете подсказать ?
 
Сообщения
11
Реакции
9
Помог
1 раз(а)
ImbaSS, memvds использовать не стоит.
ihor,ipserver - вполне нормальные варианты.
Только не забывайте, что при покупке VDS вам даётся не целое ядро, а поток (vCPU), 2 vCPU = 1 ядро.

Если хотите на VDS кроме сервера поставить например ещё cs:bans, mysql, то желательно брать 3+ потока.
 
Сообщения
10
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
У айхора ДЦ хоть и московский, но он где-то в захолустье находится, тоже наблюдал проблемы с пингами.
Зачем вам 2 ядра для одного сервера? Могу порекомендовать vds.sh (ДЦ Многобайт). Уже год как переехал туда с ihc, и очень этому рад. Веб часть лучше держать отдельно.
 
Сообщения
2,827
Реакции
1,662
Помог
75 раз(а)
Почему не игровой хостинг? myhost.su отличный выбор!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Вставлю пару словечек по своему опыту.
Услуги предоставляемые на локации многобайт - не бери, частое повышение пинга, а летом извечные проблемы с перегревом.
Больше всего нравится фиорд, но в регионах с ним проблемы у ростелекома, но тут вина ростелекома.
Сам держу на арене за 400 рублей, за 2 года проблем не наблюдалось.
 
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Просто у меня на машине стоит Форум + банлист + мускул и сервер.
На все это у меня 3 ядра и гига оперативы. Сейчас решаю вопрос с тех поддержкой почему у меня пинг 50 на Московской локации.
А так в целом не плохо.
 
Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
ImbaSS, понятно. На арене конечно есть разные тарифы, но они обойдутся дороже мне кажется, да и форум с листом я бы отдельно держал, наверное...
 
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Javekson, Есть где держать форум, но блин там нельзя делать фастдл для сервера, сразу забанят)
У меня тариф OVZ, тех поддержка посоветовала взять KVM.
А вообще почему лучше разделять веб хостинга и сам сервер ? Нагрузка большая ?
Я просто новичок в выделенных серверах, первый раз поставил все, работает вроде но блин, не могу пока определится)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
80
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
ImbaSS, вот наглядная разница между OpenVZ и KVM/Xen (что-то не нашел, как картинку вставить сюда)
Держу паблик-сервер на ipserver.su + веб-часть (бан-лист, статистика, хлтв) + фастдлл. Все устраивает. Тариф этот:

ТарифvCPURAMDISKSTrafficAnti-DDoSЦена
RU-ADV-SSD-11x2.5Ghz1GB DDR3 ECC REG20GB SSD DC Edition/HW RAID101Gbps Premium (200Mbps guaranteed)Hardware firewall$7 (240.8 руб. )
в месяц
[TBODY] [/TBODY]
[TBODY] [/TBODY]
 
Сообщения
133
Реакции
441
Помог
2 раз(а)
Тоже интересует)
поддержу Javekson, VDS'ки майареновские вполне хороши, самая дешевая комплектация CPU: 1 x Opteron 2.6Ghz (Max 3.3Ghz) RAM Память: 2 Gb Дисковая квота: 20 Gb за 400 рублей, справиться с пабликом 32 слотовым. Если уже ставить на этой же VDS - mysql, php, apache/ngix & etc.. то будет чувствоваться нагрузка при хорошем онлайне.

Я держал сервер на этом тарифе, Hide N Seek Boost - при онлайне 28 человек, работающем apache/sql/web' часть в виде банлиста / пару тройку страничек php/html / FTP (что для обычных нужд не требует много ресурсов), оперативная память была забита максимум на ~300мб/2гб, процессор в консоли сервера CS выдавал 80%-95% (это все с учетом множества плагинов которых на паблике быть не должно) + некоторые плагины много фулпаков/пресинков используют и все было не на reHLDS. + pingboost 3 ( в последствии 2)

С учетом reHLDS, не сильно требовательными плагинами (желательно оптимизированными для reapi), и не сильно забитой веб частью, то паблик 32 слота будет вполне играбельный при максимальном онлайне.

Так же не стоит забывать о защите от DDOS аттак, где myarena и для VDS предоставляет бесплатную возможность подключения для выбранных портов (cs server'a).
 
Сообщения
263
Реакции
335
Помог
4 раз(а)
Сообщения
11
Реакции
9
Помог
1 раз(а)
ImbaSS, вот наглядная разница между OpenVZ и KVM/Xen (что-то не нашел, как картинку вставить сюда)
Держу паблик-сервер на ipserver.su + веб-часть (бан-лист, статистика, хлтв) + фастдлл. Все устраивает. Тариф этот:

ТарифvCPURAMDISKSTrafficAnti-DDoSЦена
RU-ADV-SSD-11x2.5Ghz1GB DDR3 ECC REG20GB SSD DC Edition/HW RAID101Gbps Premium (200Mbps guaranteed)Hardware firewall$7 (240.8 руб. )
в месяц
[TBODY] [/TBODY]
[TBODY] [/TBODY]
К хорошему это не приведёт.
Игровой и web сервер должны висеть на разных потоках/ядрах.
 
Сообщения
81
Реакции
9
Помог
3 раз(а)
ImbaSS, могу посоветовать argotel. У самого стоят там 2 сервера, уже как 3-4 месяц (нареканий нету). Имеется защита от DDOS атак. Цена действительно на данный момент соответствует качеству.

Под сервер советую сразу взять VDS из серии "Мощные VDS-KVM-SSD-E5" самый минимальный тариф включает в себя 2 ядра. Спокойно хватит на сервер и на web часть, на отдельном ядре)

реф ссылка (надеюсь не запрещено)
не реф ссылка
 
Сообщения
263
Реакции
335
Помог
4 раз(а)
TwinG4_20, Взял на тест у них 1 сервер "E5-vps-ovz-hdd-30" в итоге так и оставил его там. Цена действительно очень вкусная, днём все нормально работает, но по вечерам я по MC передвигался как в пошаговой стратегии, ибо тупило до жути (запущен был ток nginx). Ну, а т.к. это тест был, писать в саппорт даже не захотел. но может это мне так не повезло, хз.
 
Сообщения
81
Реакции
9
Помог
3 раз(а)
SonG, стоят сейчас там 2 сервера и все отлично) В пик, нагрузка CPU при pb3 и ticrate 1075 = ~50-60%
Моды: фурии и сюрф, нагрузка примерно равна. Может реально не удачно попал)
 
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Интересно насчет IPSERVER.SU
Можно айпи у кого сервер стоит там ?
 
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
FrukT, Пинг хороший) А настройки фпс и пб ? + нагрузка при фулл какая ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу