Замена мастерсервера Steam CS 1.6

Сообщения
49
Реакции
32
Собственно, сабж. Подскажите, есть ли какая-нибудь информация как заменить мастерсервер в лицензионной копии игры? Оригинальный МС отдает какую-то ерунду без русских серверов. Но, если подождать минут пять, то русские сервера все-таки начинают попадаться. Пробовал проверять файлы, переустанавливать игру - проблему не решает.
1679998632558.png
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Такую же ситуацию наблюдаю в РФ и знакомый из Украины тоже. Буквально час назад задался этим же вопросом. Видимо дело не в санкциях или региона стима. С самим мс что-то не то.
 
Сообщения
889
Реакции
149
Помог
26 раз(а)
А разве в стимовской кс не сломаный мастерсервер? Насколько я знаю, то там с этим беда какая-то еще давно. Могу ошибатся.
 
Сообщения
821
Реакции
510
Помог
12 раз(а)
там пробегают сервера, если кнопку обновить нажимать спустя пару попыток

как альтернатива использовать некстклиент(мс.су), гсклиент (хз какой мс) - у них есть интеграция со стимом
 
Сообщения
49
Реакции
32
Сторонние клиенты - это здорово, конечно. Но не хотелось бы получить VAC в последующем, даже если вероятность этого минимальна. Тем более, что сам автор некстклиента об этом предупреждает.
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
ImmortalAmxx, ещё пол года назад всё было нормально. начинался поиск с местных серверов где маленький пинг или не выше 50-70 и потом подтягивались сервера зарубежные. Да и сам мс был +- чистый.
 
Сообщения
47
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Сегодня вроде как начало работать корректно.
 
Сообщения
33
Реакции
-2
Помог
2 раз(а)
подниму тему, заметил кучу серверов на лицензии, с разными названиями и картами, но с одним и тем-же сервером
26 Сен 2024
1727372927686.png
посмотрите на ip
 

Вложения

Сообщения
48
Реакции
8
Предупреждения
1
@INFIX,Я больше чем уверен что это обычные зеркала, которые коннектят к одному серверу.
 
Сообщения
1,546
Реакции
646
Помог
5 раз(а)
Да у меня тоже 100% серверов из списка ведет на один, причем практически пустой
 
Сообщения
33
Реакции
-2
Помог
2 раз(а)
@therealwh,есть зеркала, а есть и те сервера которые пользуется рандомным редиректом. Но это чисто по моим наблюдениям.
 
Сообщения
16
Реакции
7
Редиректы это обычные да и всё) Причём я вижу здесь и знакомые названия серверов, которые ну никак не могут иметь такой онлайн, а может уже и закрылись подавна, ведь названия старые, и я о них давно не слышал.

Надо же было одним захламить этим делом мастер-сервер, чтоб потом вторые создавали свои МС и мониторинги для "отсеивания" этих пустышек и, заодно, наживы. А третие ещё и продавали эти редиректы 😁. Эх, мир суров 🥲.
 
Сообщения
19
Реакции
26
не знаю как в кс, в хл есть любители забивать список фейками, причём делает это либо какой-то ботнет, либо провайдер, т.к. адреса разные, автономные сети разные, но редирект всегда в одно место.
 
Сообщения
194
Реакции
19
Помог
5 раз(а)
Это то, что Valve еще не полностью решили, последнее, что они сделали, это возможность использовать фильтры, чтобы немного минимизировать это.
 
Сообщения
57
Реакции
0
UP, как фиксить это можно?
Даже знакомые сервера в списке есть, по заходу кидает на левый сервак.
1729086150014.png
 
Сообщения
48
Реакции
8
Предупреждения
1
@LoNg0,Никак добавлять сервера которые нужны в избранное.
 
Сообщения
498
Реакции
270
Помог
6 раз(а)
mlibre, а они что-то решали вообще? У них CS 2, туда все силы. А на старых версиях чем хуже условия, тем лучше, больше игроков переходит на новую версию. 1.6 уже не нужна никому. Обновление недавно было только потому, что HL обновляли и всё сломалось. На скорую руку починили и оставили баганую версию, на которой никто не играет теперь.

По теме, это зеркала для раскрутки сервера. В стим МС сортировка по айпишникам, а в айпишниках этих зеркал числа до первой точки маленькие. Поэтому, они сверху и с них реконнект на другие сервера идёт. Где эти зеркала берут понятия не имею. Чинить это никто не будет, по выше изложенным причинам. Если только чудо какое-то произойдёт.
 
Сообщения
194
Реакции
19
Помог
5 раз(а)
CHEL74, Это довольно обширная проблема, которая отслеживается с 2013 года. alfred безуспешно пытался исправить проблему #2064, проблема все еще открыта на сегодняшний день и, похоже, затрагивает всех, даже в CS2. Будем надеяться на скорое появление новых обновлений, видим активность в репозитории еще одного участника.
 
Сообщения
31
Реакции
1
CHEL74, редикты делает владелец проекта cs-mafia (родом и проживающий в городе: Новосибирск)
Давно уже известно, я про это писал.
Ответ со стороны владельца хостинга идёт, что он официально никаких нарушений не делает "только моральные)" ©
Человек нашёл "нычку" в стим клиенте и пользуется спокойно, пока ты платишь за раскрутку)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу