Сборка ПК без видеокарты на основе Ryzen 5600G

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Обновил сборку, учитывая наличие товара и разницу в цене с ближайшими аналогами.
Ссылка: https://www.dns-shop.ru/conf/fb57cda65bc0ce5f/

Над материнкой и корпусом всё ещё размышляю.
Возможно надо ещё и БП пересмотреть.

И вот калькулятор уже почти 60к руб. показывает, 1000 евро, а ведь видеокарты всё ещё нет, и сборка не для игр. Бред короче.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ayk, Обновил сборку. Проверь, обновилась или нет? А то хрен знает как этот конфигуратору днс работает.

К слову: можно сэкономить 4 тысячи и заказать этот процессор на алике.
И можно не бояться заказывать на алике, ибо чтобы убить десктопные процессоры, это нужно быть гением в наше время.

Также и ОЗУ, которое я упоминал работает(ballistix) можно заказать на алике. Сам заказывал два раза, без проблем приходило и гналось. По сути за ту же цену, что у тебя сейчас в сборке, ты получаешь более удачные плашки. Но нужно ждать пока придут с алика. Это минус.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
RockTheStreet, после изменений в сборке надо генерировать новую ссылку. Там кнопка "поделиться" есть.
present, посмотрю.

Нет ребята, всё-таки "мы всё дальше от бога" (с).
Это должен был быть офисный ПК на встройке, а тут материнки по 200 евро подъехали.
Как говорится, "всё фигня, Миша, давай по новой".
Основа будет ryzen 5600G, а дальше приемлемые комплектующие за приемлемую сумму.
Спрашивали сайт, вот www.idealo.it
Думаю в 500-600 евро можно уложиться.
Прошу подсобить в этот раз и более не буду докучать, соберу ведь. Спасибо.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
после изменений в сборке надо генерировать новую ссылку. Там кнопка "поделиться" есть.
Ох...счас.
14 Ноя 2022
Регистрироваться не хочу, поэтому держи скриншотами. Но выбор у днс'а скудный, честно говоря. У нас в стране картошки и то выбор лучше, хоть и цены больше чем в РФ.

1668425803145.png1668425827708.png
Вышло на 48к
 
Последнее редактирование:

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
RockTheStreet, спасибо, проанализирую вечером, надо доступность посмотреть, аналоги и т.д.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ayk, Меня ещё смутило ОЗУ, 4к за 16гб двумя плашками. Вот честно, такая какашка)
Опять же, лучше взять на 3200 и разогнать вручную, чем с такими таймингами сидеть на 3600.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
RockTheStreet, я вот тоже думал про ОЗУ.
Насколько выгодней 3600 МГц CL 14 (120 евро) в сравнении с CL 18 (60 евро)? Достаточно чтобы обосновать цену х2?
Или CL 16 (90 евро) за цену +50% будет золотой серединой?
Задумался даже сразу 4000 МГц взять, CL 16 (130 евро) по цене 3600 МГц CL 14, но тут нет гарантии что материнка потянет эту ОЗУ и/или infinity fabric на 2000. А хорошая материнка опять как пол сборки будет, и опять дорога не туда для офис ПК.

3200 МГц CL 14 (120 евро), не кажется выгодным, по цене как 3600 МГц и не факт что гонится, из-за материнки например.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ayk, Эта материнская плата без проблем разгоняет память. 5ггц конечно не возьмёшь, это очевидно. Но вменяемые цифры получить возможно.
Единственный недостаток этой материнской платы - слабое питание. Для твоего процессора его хватит, но про апгрейд можно забыть. Если компьютер не планируешь апгрейдить, то можно без проблем выбирать эту материнскую плату.

По поводу памяти: ты можешь без проблем взять зелёные плашки от Samsung на частоте 3200 и погнать их, скажем, до 3600. И при этом получить те же тайминги, но за более(относительно) цену. Тут уже вопрос эстетики: хочешь-ли ты чтобы в твоей сборке были зелёные плашки или нет. Если нет - бери те плашки, что я тебе предлагал ранее. Я точно знаю что они разгоняются без проблем. К тому же, калькуляторов таймингов более чем достаточно. К тому же, эти плашки много кто разгонял и результаты есть в интернете(даже на бюджетных материнских платах). К тому же, задолбал я говорить 'к тому же'.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Как сборка? В сентябре собирал для себя
5600g 11000р с авито
MSI B450M PRO-VDH MAX 5000р ДНС я ее попер в сервис чтоб перепрошили, а на коробке надпись не заметил (что уже перепрошита)
ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U320016G16A-DCBK20] 32 ГБ 7700р
Кулер для процессора DEEPCOOL AK400 2000р
Вентиляторы для корпуса DEEPCOOL FK120-3 IN 1 1700р
Корпус AeroCool CS-109-G-BK-v1 4711099472376 2200р

Было
SSD Samsung SSD 860 EVO 250GB
БП be quiet! SYSTEM POWER 9 400W

Все вроде работает норм, собирал в спешке 32 гб рам на 3600 стоила дешевле чем на 3200, я конечно же взял на 3200(( погналась до 3600 спокойно, с увеличением вольтажа гонится выше 4000 но при перезагрузке почему то сбрасывает.
В итоге вентель крутит только БП потихой, тк он стоит сверху, то выгоняет теплый воздух, еще есть 120ка на выдув и 120ка на СВО но они редко включаются.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу