Иконка ресурса

Info Message HUD 1.6

Нет прав для скачивания
Сообщения
542
Реакции
50
Предупреждения
2
Помог
4 раз(а)
Javekson, хотя я помощи и не просил вообще) но всеравно, спасибо людям за улучшение кода.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Реакции
-11
Помог
2 раз(а)
Ты не прав братишка, я каждой помощи благодарен на любом форуме. Если не указывать ошибки даже такие мизерные, то и на выходе говнокодинг.
 
Сообщения
542
Реакции
50
Предупреждения
2
Помог
4 раз(а)
Скрин новой обновы:
20221008135843_1.jpg
Знаю криво, можете и не качать эту обнову ☹
 
Сообщения
207
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
Artemich, Зачем выкладывать если знаешь что криво ?
Вроде норм ресурс , тебя кто то торопит ?
 
Сообщения
49
Реакции
32
Artemich, ты выводи это все одним сообщением. И каналов сэкономишь и все по центру будет
 
Сообщения
101
Реакции
-11
Помог
2 раз(а)
Хотелось бы спросить у ТС.
Почему вы это не получаете единожды в данном скрипте?
Код:
static ip[22]
get_user_ip(0, ip, charsmax(ip))
Например здесь plugin_init() и с дальнейшей записью в глобальную переменную.
Или IP адрес меняется каждую секунду???
В вашем примере static бессмысленно писать!!!
Ну или накрайняк уже так
Код:
static ip[22];
if(!ip[0]) get_user_ip(0, ip, charsmax(ip));
P.S. Или опять скажете, что данное замечание неуместно?? Или опять я со злостью пишу?
 
Последнее редактирование:

d3m37r4

111111
Сообщения
1,425
Реакции
1,166
Помог
10 раз(а)
Почему вы это не получаете единожды в данном скрипте?
Что это даст? Космическую нагрузку? Уменьшит читабельность? Насколько критично получать ип адрес каждую секунду, к примеру? (желательно с профайлером дать ответ, чтобы все вопросы отпали.

P.S. Или опять скажете, что данное замечание неуместно?? Или опять я со злостью пишу?
Пока не будет аргументного аргумента, получается так.
 
Сообщения
101
Реакции
-11
Помог
2 раз(а)
Ненормативная лексика, завуалированный мат
О чем ты говоришь, это просто пи.ц, если уже это отвечает человек со статусом скриптер, нет слов. Вот ответь, нахрена ты пользуешься к примеру reapi, чтобы выдать оружие, если можно использовать fan. Нагрузка в наше время не ощутиться же?????. Или зачем тебе сервер с версией 1.10, если можно использовать доисторическую? Этих аргументов тебе хватит???
9 Окт 2022
Что бы не щибетать языком, докажи что я не прав? Сможешь?
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,425
Реакции
1,166
Помог
10 раз(а)
Nemec, отвечать вопросом на вопрос умеем могем?
О чем ты говоришь, это просто пи.ц, если уже это отвечает человек со статусом скриптер, нет слов. Вот ответь, нахрена ты пользуешься к примеру reapi, чтобы выдать оружие, если можно использовать fan. Нагрузка в наше время не ощутиться же?????. Или зачем тебе сервер с версией 1.10, если можно использовать доисторическую? Этих аргументов тебе хватит???
9 Окт 2022
Что бы не щибетать языком, докажи что я не прав? Сможешь?
Что ты несешь?) Каким образом это связано с моим вопросом выше?
Посмотри хотя бы что внутри натива get_user_ip находится. И после уже постарайся ответить на вопрос, так что же все-таки случится критичного, если я ип адрес получать буду каждую секунду?)
 
Сообщения
101
Реакции
-11
Помог
2 раз(а)
Что ты говоришь смешной? Какая разница что там находится, даже если нагрузки не будет, это уже получится на выходе говноскриптинг, цирк, я понаблюдаю и посмеюсь со стороны за тобой и такими же дельцами
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,425
Реакции
1,166
Помог
10 раз(а)
Какая разница что там находится
Да разницы нет, если не понимаешь ничего.

говноскриптинг
Давай уже тогда точное определение, если тебя так напрягает получение ип адреса в таске)

посмеюсь со стороны за тобой и такими же дельцами
Пока что только с тебя рофлить можно. Список вопросов пополняется, но ты ни на один из них ответ не можешь дать почему-то. Так кто из нас "делец"?
 
Сообщения
101
Реакции
-11
Помог
2 раз(а)
Обязательно как приеду, ткну твое личико в кучу и вообще кому мне доказывать? Тебе? Судя по твоему мозгу и твоему размышлению бесполезно.
 
Сообщения
49
Реакции
32
d3m37r4, человек видит, что код можно оптимизировать и очень хочет это сделать. Даже если практического смысла от этого никакого нет. По факту, получать IP каждую секунду не совсем правильно с точки зрения программирования, с этим не поспоришь. Но если свет увидел подобную реализацию кода, то ничего страшного, если раз в секунду код будет выполняться на 2*10^-5 секунды дольше.

С современными процессорами, на которых стоят сервера - это просто экономия на спичках

Код:
#include <amxmodx>
#include "easy_profiler"

#define PLUGIN "Test easyprofiler"
#define VERSION "1.0"
#define AUTHOR "Inline"

new g_szIP[MAX_IP_LENGTH];

public plugin_init() {
    register_plugin(PLUGIN, VERSION, AUTHOR);
    get_user_ip(0, g_szIP, charsmax(g_szIP));
    fwdTest();
}

public fwdTest(){
    ep_calibrate();
    ep_start();
   
    static ip[22]
    get_user_ip(0, ip, charsmax(ip));
    set_hudmessage(.red = 255, .green = 255, .blue = 255, .x = 0.58, .y = 0.02);
    show_hudmessage(0, "| Наш IP: %s", ip);
   
    ep_end(1, "Time is %.17f");
   
    ep_calibrate();
    ep_start();
   
    set_hudmessage(.red = 255, .green = 255, .blue = 255, .x = 0.58, .y = 0.02);
    show_hudmessage(0, "| Наш IP: %s", g_szIP);
   
    ep_end(1, "Time is %.17f");
}

Код:
[EasyProfiler] Time is 0.00002287603600000
[EasyProfiler] Time is 0.00000235444000000
 
Последнее редактирование:

d3m37r4

111111
Сообщения
1,425
Реакции
1,166
Помог
10 раз(а)
С современными процессорами, на которых стоят сервера - это просто экономия на спичках
Осталось только тому товарисчу выше донести это, чтобы он не изошел на фекальные массы от такой разницы в производительности, ну или от наличия такого говнокода (хз какой у него там синдром конкретно).
 
Сообщения
942
Реакции
51
Помог
10 раз(а)
Artemich, ты думаешь это правильно??
new pCvar = create_cvar("imh_hud_cfg", "255 255 255 -1.0 0.0")
Если мы введем к примеру в консоль imh_hud_cfg "100 225 166 -1.0 0.0", то при следующим вводе imh_hud_cfg будет результат таков 100, а не 100 225 166 -1.0 0.0
] imh_hud_cfg
"imh_hud_cfg" is "255 255 255 -1.0 0.0"
] imh_hud_cfg 100 101 255 -1.0 0.01
] imh_hud_cfg
"imh_hud_cfg" is "100"
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу