Вопрос - Как ускорить анимацию и улучшить стрельбу

Сообщения
0
Реакции
0
Добрый день или вечер :)
Я вот тут задумался по фану создать сервак т.к позволяет место на тачке, но вспомнил одну вещь которую я видел лет так 8-9 назад.
Я находил сервер на нём будто была адекватная оптимизация ядра что-ли не знаю даже как назвать, так мне сказал сам автор сервера что он с нуля собирал ядро линукса Дебиан и потом сам сервак.
Суть -
Анимация оружия достал и перезарядка была быстрее чем обычно и стрельба так -же была четче и лучше это может быть какой-то мод или плаг или все же настройка?
 
Сообщения
90
Реакции
140
Помог
1 раз(а)
Анимация оружия достал и перезарядка была быстрее чем обычно
Для этого нужно редактировать модели оружий, достаточно декомпилировать модель, в .qc файле найти анимацию draw/deploy и reload и увеличить число fps, тогда анимация будет проигрываться быстрее
Чтобы еще и в игре само перезарядки или доставания было быстрее, чтобы после того как закончилась анимация можно было бы уже стрелять, нужно и там уменьшить время будет, для этого есть оффсеты на оружии
C-like:
m_Weapon_flNextPrimaryAttack
m_Weapon_flNextSecondaryAttack
 
Последнее редактирование:
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Нууу.... В принципе ядра для дебиана под кс компилировались обычно на одном игровом хосте ранее... Остальные я не слышал чтоб такими вещами занимались, за исключением своих тачек и тех кто в этом шарит))
Суть компиляции своего ядра - эт чисто какая-то родом своя оптимизация, в плане прироста производительности... Тип выпиливание всяких плюшек и тому прочего... Либо добавление каких-то либо переменных, но опять таки... Если это и было актуально лет 10 назад... То сейчас на это вообще пофигу...
Накатил deb12, поставил Решку и вперёд... Всё работает всё летает.
А вот по поводу анимации и стрельбы, это тупо серверная часть по плагинам и прочим... На счёт анимации, думаю здесь в плагинах дело, а вот на счёт стрельбы скорее какой нибудь No Recoil стоял, тип убирал разброс и прочее)
Собственно, как то так...
 
Сообщения
0
Реакции
0
@t3rkecorejz,Если бы стояли модели то они качались бы верно?
 
Сообщения
491
Реакции
339
Помог
11 раз(а)
panikajo, разумеется.
Скорость анимаций подогнаны под КД стрельбы и перезарядки и пр.
Без переделки моделей в лучшем случае как подсказал выше t3rkecorejz можно изменить время для соответствующих действий, но тогда анимации будут проигрываться не полностью, что визуально будет не очень.
 
Сообщения
0
Реакции
0
@bizon,блин очень странно, но я четко помню что на том сервере ничего не качалось
 
Сообщения
491
Реакции
339
Помог
11 раз(а)
panikajo, возможно, реализация была через модуль.
Средствами плагинов такое сделать вещь сомнительная.
 
Сообщения
491
Реакции
339
Помог
11 раз(а)
fl0wer, ну это чисто предположение было.
Про модули я с уверенностью сказать не могу. А вот про плагины - уверенно.
Если вообще вся эта тема не с пустого места взята. А то эти 8-9 лет назад, что-то, где-то видел, показалось - подводят все под сомнительность.
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
Разве АМХХ не позволяет выставлять скорость анимации?
 
Сообщения
463
Реакции
430
Предупреждения
8
Помог
7 раз(а)
ssx, да. Не позволяет
 
Сообщения
491
Реакции
339
Помог
11 раз(а)
ssx, речь идёт о view (v_) моделях.
Грубо говоря, то, что происходит у игрока на экране. Модели такого рода лежат на клиенте. А анимации от этих моделей воспроизводятся исключительно на клиенте в соответствии с определёнными действиями. Сервер только получает уже информацию от посланных команд attack, reload и прочее, что говорит ему о том, что нужно выполнить атаку, перезарядку и так далее.
18 Авг 2022
Ну, разумеется, что сервер, обрабатывая информацию, отошлет запрет/инструкцию, если неудача, не знаю как точнее выразиться (нет патронов для выстрела, магазин полный для перезарядки), тогда на клиенте анимация не воспроизведется.
18 Авг 2022
Но изменить время анимации со стороны сервера нельзя, анимация происходит исключительно на стороне клиента.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу