Иконка ресурса

Box System 1.0.2

Нет прав для скачивания
Сообщения
658
Реакции
230
Помог
11 раз(а)
Limbooc добавил(а) новый ресурс:

Box System - Плагин позволяет создавать области на карте с которыми могут взаимодействовать другие игроки или энт

Описание:
Плагин позволяет создавать области на карте с которыми могут взаимодействовать другие игроки или энтити. (назовем это триггером)

Имеет API, который включает 5 форвардов:
1) Вход в триггер
2) Выход из триггера
3) Тач триггера, вызывается каждый фрейм
4) Создание триггера
5) Удаление триггера

Использование:
Команда «box» открывает меню редактора.
Для редактирования размеров нужно прицелиться в угол триггера (они подсвечиваются), зажать лкм и можно таскать.
Ctrl-Z —...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Сообщения
78
Реакции
65
Может кому пригодится, моя модификация:
1. Добавлен форвард вызывающийся когда меняешь размер бокса
2. Переделан алгоритм вызова форвардов касания (старт,стоп,тач) (см. в RG_PM_Move_Pre), потому что стандартный работает на тасках и частота проверки там слишком маленькая (не менее 100 мс вроде бы)
2.2 Сломав этим взаимодействие коробок с не игроками. Что было в оригинале.
3. В меню добавлен режим прилипания, это когда угол бокса который сейчас перетаскивают прилипает к точке на поверхности карты на которую направлен прицел
 

Вложения

  • 7 KB Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
2. Переделан алгоритм вызова форвардов касания (старт,стоп,тач) (см. в RG_PM_Move_Pre), потому что стандартный работает на тасках и частота проверки там слишком маленькая (не менее 100 мс вроде бы)
Сломав этим взаимодействие коробок с не игроками. Что было в оригинале.
 
Сообщения
78
Реакции
65
Mistrick, похоже это так, если RG_PM_Move это только про игроков, спасибо что сообщил, я только на игроках тестил. Есть идеи какой форвард использовать чтобы сделать как в оригинале? По идее достаточно будет просто название поменять у форварда, хотя не уверен, и не уверен насчёт нагрузки на сервер, там же проверка коллизий будет очень часто.
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
Lopol2010, у меня лежит переписанный этот плагин. Лень довести до релиза. Я сделал через think самой коробки.
 
Сообщения
78
Реакции
65
@Mistrick,понятно, я тож помню разные способы обдумывал в т.ч. через think, ну если скинешь свой будет круто, я возможно попробую допилить как нибудь
28 Июл 2022
Mistrick, а хотя возможно всё проще, попробую просто в своем заменить имя форварда как писал выше, может прокатит хаха
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
Тестовая версия https://github.com/Mistrick/BoxWithBoxes
Можно двигать на E и R, отмена на Z.
Центральная точка, чтобы двигать всю коробку.
Точки не уходят за стены.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу