mysql [FB]MYSQL ERROR Can't connect to MySQL server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
2
Имею собственную стойку сервера, краткие параметры:
-ОS Debian 11
-PHP7.4
-MariaDB-10.6.8
Суть проблемы:
FreshBans никак не может подключиться к БД, выдает ошибку:
1654972334377.png

Перепробовал разные методы, но никак не могу понять в чем проблема, либо в самом MariaDB, либо я уже не знаю что... CS:Bans 1.3.3 встал нормально, к БД успешно подключается, проблем нет, а вот FB никак...

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что можете посоветовать? Остальные темы на форуме подобные уже читал, но решения не нашел.

Есть другой сервер CS там без проблем все встало и работает, а тут решил другой с нуля запилить, на другой машине и застрял на банальной, казалось бы, проблеме.
 
В этой теме было размещено решение! Перейти к решению.
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Данные какие указываешь в конфиге freshbans для подключения?
 
Сообщения
58
Реакции
49
Помог
2 раз(а)
@propbox7,Если сервер и бд стоят на одной машине попробуй по 127.0.0.1
 
Сообщения
6
Реакции
2
Сообщения
6
Реакции
2
Первая проблема решена настройкой "bind-address = "адрес самого сервера, вместо localhost или 127.0.0.1"", в моем случае конфиг MariaDB находился в папке /etc/mysql/mysql.conf.d/mysql-server..... то есть по сути freshbans даже не обращался из-за этого на mysql сервер, он просто не видел адреса реального


Вторая, т.е последующая проблема, а именно:
[FB]MYSQL ERROR Host 'xx.xx.xx.xx' is not allowed to connect to this MariaDB server
Решил ее дав нужные привилегии пользователю.

К примеру у меня пользователь и само название БД одинаковое "csbans", я выполнил команду:
GRANT ALL PRIVILEGES ON csbans.* TO csbans@'ваш IP' IDENTIFIED BY 'пароль пользователя БД';

Перед вводом этой команды вы должны быть залогинены именно через нужную учетку, а не через root пользователя, в моем случае конечно же это был пользователь csbans.

P.S если у вас не установлен phpmyadmin:

Пишите mysql -u root -p
-вводите пароль рут
-вы войдете в оболочку mariadb, там прописываете:

-use (ваш логин, в моем случае был csbans)

Потом там уже пишите тот запрос, который я написал выше:
GRANT ALL PRIVILEGES ON csbans.* TO csbans@'ваш IP' IDENTIFIED BY 'пароль пользователя БД';

А после не забываем:
FLUSH PRIVILEGES;


Подробно описал как мог, чтобы человек столкнувшийся с подобной проблемой особо не мучался как я, надеюсь я кому-то помогу этим. Всем спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу