ShareX - скриншоты это просто

Сообщения
1,539
Реакции
2,318
Помог
39 раз(а)
header.jpg

ShareX - многофункциональная программа, предназначенная для создания качественных скриншотов экрана и записи скринкастов (видео происходящего на экране со звуковым сопровождением).
Фунционал и вправду огромный, даже я не использую его полностью, поэтому опишу основные моменты программы.

В данной программе присутствует весь нужный инструмент для работы со скриншотами

gXwjoVT.png HIsLRqe.png Wn336l9.png
На выбор предлагается множество сервисов, где будет опубликован ваш скриншот, а ссылка скопирована в буфер без лишних телодвижений.
Имеется возможность подключить нужный вам сервис по средствам пользовательского api
2XpTdbL.png

При захвате области, вы можете использовать редактор, чтобы отметить ключевые моменты скриншота
mRmpBGv.png

Делайте скриншоты без лишних заморочек :thank_you:

Оф. сайт: ShareX - Screen capture, file sharing and productivity tool
Steam: ShareX on Steam
Исходники: GitHub - ShareX/ShareX: ShareX is a free and open source program that lets you capture or record any area of your screen and share it with a single press of a key. It also allows uploading images, text or other types of files to over 80 supported destinations you can choose from.
 
Сообщения
342
Реакции
65
Помог
6 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
вроде неплохо, а как отключить, чтобы он в паку не сохранял, а сразу загружал на хост?
upd: все нашел
 
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
Только для win ?
На сайте не нашел информацию о др ОС
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
L4D2, на Linux'е собственная (офигенная) система скриншотов. И для записи есть хорошие программы, типа bandicam.
 
Сообщения
281
Реакции
196
Помог
1 раз(а)
Пользуюсь SSmaker, очень удобная.
 
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
Tranquillity, shutter делает лишь скриншоты. Хотелось бы ShareX и на Linux увидеть. )
 
Сообщения
1,539
Реакции
2,318
Помог
39 раз(а)
Совсем забыл, что у владельцев карточек nvidia есть инструмент Share, который позволяет делиться видео и трансляциями в пару кликов, при этом имеется классная функция записи последних N минут, так что можно запечатлеть любой эпик момент в игре и сразу им поделиться. Качество отснятого видео на высоте.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Subb98, как-то раз на фирме у нас поставили вопрос ребром - надо отказаться от платного софта. И мне пришлось отказываться от бандикама. А он такой классный - слов нет.
Замена нашлась. CamStudio. Бесплатно, но через попоболь - копание в настройках, установку кодеков и.т.п.
Я до сих пор не понял, как у меня на ней заработал h.265)
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Subb98, у меня винда. Просто наше разрабатываемое приложение - оно под винду. Вот и парился с поиском фришного)
Да, скринрекордер находил, но у него были проблемы со звуком. Вот честно не помню - то ли он писал без звука, то ли писал с проблемами. У меня ещё и помещения для звукозаписи нет. Я дорожки отдельно прогоняю через Audacity.
И где экономия? Руководство сэконосило на бандикам, который умеет сам чистить звук на ходу. Вернее задействовать звуковую карту. ..... ок. 30 косых. Зато прое...ло кучу моих человеко-часов.
 
Сообщения
1,539
Реакции
2,318
Помог
39 раз(а)
Бандикам плох тем, что жрет фпс в игре очень не плохо, во всяком случае у меня в мморпг кушал от 5 до 10 фпс. С OBS в этом плане чуть лучше. А Share от nvidia вобще никак не влиял на фпс у меня, поэтому предпочитаю его.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Tranquillity, OBS не умеет кружочки после кликов оставлять на экране. И вроде как нет подсветки курсора. Стримерская прога.
Camstudio тоже почти не жрёт.
nvidia с дровами часто мухлюет, что у меня вызывает именно к прогам нвидии неприязнь. Опять же, после установки дров Share имела свойство проситься что-то там делать прямо посреди игры))) Пришлось застрелить нечитая, да. Я консерватор.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Стоит оформить как ресурс...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу