VDS / Cloud VDS

Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)
Добрый вечер всем, решил изучить VDS и с чем его едят. Почитал темы, остановился на MyArena VDS. Увидел, что у них есть 2 сервера - VDS и Cloud VDS, стоит ли переплачивать за Cloud VDS и хотелось бы понять, сколько нужно CPU, ОЗУ и Памяти, а точнее как распределить эти ядра, ибо я понял только пока это, что под одно ядро один сервер, под второе Web (могу и ошибаться из-за этого интересуюсь). Заранее благодарю :blush2:
21 Апр 2022
И сколько частот CPU под что требуется
 
Сообщения
154
Реакции
46
Помог
1 раз(а)
WILL_BE, cloud vds с возможностью изменения железа, тут на свое усмотрение
памяти на арене минимально два, поэтому два и бери, но я вообще рекомендую 200 раз подумать прежде чем брать вдс на арене, тем более стоит задуматься о том, что сейчас русские сервера заблокированы в Украине, поэтому стоит искать другой вариант, и наилучший из них будет Киевской локацией,
про память странный вопрос, опять же там минималка 10, а зачем тебе больше двух гигов вообще?
разница в 30 рублей между 2.6 и 3.3, бери второй вариант, но опять же стоит задуматься о том что и где брать, если мод паблик то смысла подключать nginx и в лишний раз нагружать машину не имеет смысла когда можно взять вебхост в любом месте за 30 рублей в месяц и этого будет достаточно чтобы туда поставить сайт на gamecms с фастдл сервера
 
Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)
g2rise, я не собираюсь становиться "серверо-держателем", а именно хочу изучить плюсы и минусы VDS на "своей шкуре", немного разобраться во всём этом для опыта, да и чтобы в голове было понимание, почему именно 2 ядра мне нужно, почему памяти столько и т.п.
 
Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)
Сообщения
154
Реакции
46
Помог
1 раз(а)
тяжелый случай
 
Сообщения
154
Реакции
46
Помог
1 раз(а)
WILL_BE, как раз таки от тебя пахнет, всмысле почему 2 ядра, я тебе пишу 1 сервер = 1 ядро. ты спрашиваешь почему мне надо 2 ядра, а я откуда знаю почему тебе надо 2 ядра, нет никакой информации о том что ты собираешься делать с машиной, какого ответа ты ждешь?
 
Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)
g2rise, вычитывал где-то на просторах интернета, что под "что-то" (пр. сервер) нужно одно ядро, а еще для чего-то - еще ядро, вот и интересуюсь, чтобы мне объяснили - почему и как лучше (никакой агрессии, только познания)
21 Апр 2022
Развернутое объяснение почему да как
 
Сообщения
2,833
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)
Алексеич, вот так понятно всё, благодарю, а как на счёт памяти, частоты, ОЗУ? Они на что влияют
Ну с памятью понятно всё*
22 Апр 2022
И какая опер. система лучше остальных? Либо быть точнее преимущества опер. систем для тех или иных задач
22 Апр 2022
но я вообще рекомендую 200 раз подумать прежде чем брать вдс на арене
Хотел бы услышать альтернативные варианты по VDS хостингу от тех, кто до сих пор идёт по "пути джедая"
22 Апр 2022
Можно взять самый банальный example, что VDS будет под:
1) GoldSRC Server
2) Website
3) MySQL DB
4) FastDL (ну это можно отнести ко 2-му пункту)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
154
Реакции
46
Помог
1 раз(а)
WILL_BE, не знаю где лучше брать, дистрибутив предпочитаю debian
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
И какая опер. система лучше остальных?
Linux.
почему именно 2 ядра мне нужно
Потому что сервер 1.6 не может в более чем одно ядро. Можно взять более одного ядра только в случае если виртуалку будет дополнительно что-то грузить(веб-сервер, БД, и прочее).
При этом стоит учитывать тот факт, что процесс сервер нужно будет привязывать в конкретному ядру(потоку в твоём случае), дабы он не прыгал по ядрам. Из-за этого могут быть мелкие фризы, которые могут быть незаметны при адекватной частоте ядра.
Либо быть точнее преимущества опер. систем для тех или иных задач
Линь в нагрузке себя лучше показывает чем винда, по ряду очевидных причин. Не думаю что есть смысл это расписывать.
Можно взять самый банальный example, что VDS будет под:
1) GoldSRC Server
2) Website
3) MySQL DB
4) FastDL (ну это можно отнести ко 2-му пункту)
Опять же, тут зависит от того какой веб-сервер будет установлен(2 и 4 пункт), а также насколько посещаемый сайт.
Сейчас на моей тестовой виртуалке 4 потока(5.2 частота), 4гб ОЗУ. При этом на нём в данный момент запущен сервер 1.6 с 32-я ботами(YaPB), Nginx, MySQL с 12-ю БД на которые каждые 15 секунд приходит по 5 запросов(60 запросов в сумме). Максимально что я смог зафиксировать за две недели такой работы - 2.25гб ОЗУ потреблялось.

Думаю этой информации будет более чем достаточно.
 
Сообщения
2,833
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
WILL_BE,
я не собираюсь становиться "серверо-держателем", а именно хочу изучить плюсы и минусы VDS на "своей шкуре", немного разобраться во всём этом для опыта,
тогда какая разница какой хост ?:)
 
Сообщения
453
Реакции
79
Помог
4 раз(а)

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу