Кривая стрельба кастомного оружия (Миф или правда)

Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Здравствуйте. Решил создать данную тему, хотя бы для того, чтобы такое обсуждение в принципе существовало и я бы своим людям мог дать ссылку для участия
Вопросы и жалобы:
Многие топовые игроки моего сервера часто заводят тему разговора о том, что кастомное оружие стреляет не так как оригинальное (кривое) (см. скрины)также подобную инфу я не однократно слышал от владельцев серверов в таком формате "Да, а ты что не знал об этом что ли?"
Используемый плагин:

Код:
auw.amxx
ultimate_weapons_bypass.amxx
То есть игроки, страдающие тонкой чувствительностью к стрельбе все как один утверждают, что если хочешь тащить, то юзай обычное оружие, а с кастомными ВИП или именным оружием с двух метров слону в зад не попадёшь

Хочу услышать мнения понимающих людей и хотел бы уточнить, стоит ли заниматься поиском альтернативных плагинов для решения данной проблемы, если она вообще есть. Ибо лично я не вижу разницы, но и играю редко.


1649575633794.png
 

Download all Attachments

Сообщения
3,326
Реакции
1,461
Помог
124 раз(а)
Смотря как сделана пушка. Если используется свой звук выстрела, то да, стрельба будет другой, потому что в этом случае приходится вручную, плагином имитировать атаку оружия.
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Nordic Warrior,
Но это не мой случай. таковых плагинов нет
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
stalin_alex, если изменяется только скин оружия, то это просто субъективное восприятие. Игрок комфортность стрельбы оценивает так же визуальными эффектами.
У меня в геншин импакт такое было. Один и тот же персонаж с разными дрынами ощущался по-разному, хотя фактически изменялись только цифры и внешний вид пушки.
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Была похожая история, когда человеку делал паблик на кастомных оружиях(ничего особенного, просто голд пушки без всяких изменений урона, звука и прочего). И со временем объявилось несколько человек, которые по сей день утверждают что у этих кастомных оружий стрельба отличается(летит не так как у оригинальных).
Тестировал я это явление несколько дней, но так и не смог увидеть разницу. Либо у меня глаз на такое не намётан, либо ещё что. Пытался использовать в своих плагинах разные подходы на создание кастомных оружий и давал посмотреть этим 'глазастым'. Итог: они всё равно говорят что не так стреляет.

Мораль всей басни такова: это субъективное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому не стоит зацикливаться на этом.
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
RockTheStreet, можно эксперимента ради проставить модель ножа на АК. Стрельба не измениться, но будет другое восприятие, поэтому будет казаться что "нож" косит.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
irrumabo_me_nomen, Тогда можно просто кулаки сделать вместо ножа, вообще этот тип игроков сломается когда будем думать как это назвать)
 
Сообщения
493
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
Если речь идёт об этом плагине, то ничего в коде нет, что могло бы хоть как-то повлиять на стрельбу.
Попробуй задать в конфиге стандартные модели, которые будут якобы кастомными и посмотри на результат.
Моё предположение: анимации кастомных моделек создают иллюзию данной проблемы.
P.S Когда я тестил кастомные оружия, у меня наоборот создавалось впечатление, что они более точны в отличие от стандартных, хоть это в действительности и не так.
 
Сообщения
204
Реакции
117
Помог
11 раз(а)
Как вариант у некоторых шибко умных может что-то дополнительно к клиенту стоять которое фиксит как то стрельбу, и "возможно" оно не срабатывает на кастомных модельках оружия - поэтому так и ощущается ? )
 
Сообщения
160
Реакции
170
Помог
1 раз(а)
Начну с того что визуализация вносит свою лепту,плюс EPOLY модели.Если они выше стандарта и даже если машинка ваша это тянет то это не означает что движок чувствует себя так же комфортно как при дефолте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
493
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
плюс EPOLY модели
Клал движок на epoly модельки на стороне клиента.
Больше поверю, что тут задержка до получения управления движком от метамода и плагинов влияет.
 
Сообщения
694
Реакции
472
Помог
10 раз(а)
Клал движок на epoly модельки на стороне клиента.
Больше поверю, что тут задержка до получения управления движком от метамода и плагинов влияет.
а как же фпс?
120 vs 15 fps
1649599678366.png
 
Сообщения
493
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
BalbuR, количество фпс достаточно посредственно влияет на отправку пакетов относительно стрельбы, что также посредственно влияет на проблему, что описана в топике.
Пакеты даже если и будут отправляться с задержкой, на точность вычислений при стрельбе влиять никак не будет сей факт.
Да и вообще, с 15 фпс жаловаться на не комфортную стрельбу это такое себе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ну, в моём случае стоят оптимизированные модели. малополигональные. И те, кто отписывался о проблемах стрельбы на кастоме - с хорошими компами.
 
Сообщения
493
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
А ты забросай карту моделями и серваку мало не покажется.
Ну ты прям уходишь в критические крайности.
Можно двумя строчками кода загрузить сервер, что ему "мало не покажется".
Речь же сейчас не об этом, ведь:
Ну, в моём случае стоят оптимизированные модели. малополигональные.
 
Сообщения
160
Реакции
170
Помог
1 раз(а)
bizon, Да дело не в крайностях,по данной теме влияет столько факторов ,что намного легче использовать дефолт а не ковырятся в проблеме.Тем более что решение найти наврятли получится.
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
mr_CHikAZ, если проблема вообще есть

Как вариант просить их подменить модель на стандартную у себя на клиенте. И тестить
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу