Как сделать 165 фпс не боясь алиас чекера (ну или еще какого-то там чекера)

Сообщения
31
Реакции
28
Тему думаю весьма интересную поднял и возможно вирусную. (мои фантазии)

Но для тех кто думает что выше 100 фпс нельзя, то не знаю, я ниже поясню

Объяснение достаточно простое, видеокарта выдает стабильно фпс 800, монитор 165 герц, есть G-sync , но я не хочу 100 фпс, хочу больше, допустим 200 фпс, но каждый сирвир думает что выше 100 сильно много и кикает, мол чуть ли не читы, но там где не кикает, преимуществ я не получил, просто плавнее все и комфортнее

Кто-то сможет объяснить, дурость ли это со стороны серверодержателей или есть какой-то действительно стоящий аргумент и смысл за этими действиями?
Лично я считаю что это дурдом, мы извините, не в 2010 и не в 2015, а уже почти в 2022 году где монитор 144 герца стоит по 12000 рублей и карточки дешевые в 1.6 выдают колосальное количество фпс, процы лучше и все такое.

Если все же это бред, то как обмануть сервера и использовать свыше 100 фпс? (extra mirror круто, но на последних билдах вроде как не работат, я использую стим версию)
 
Сообщения
3,359
Реакции
1,476
Помог
124 раз(а)
Punisher, на обычных сервера редко стоит ограничение по ФПС. Только на тех, где высокий ФПС даёт преимущество, такие как hns, kz, knife, surf и т.д.
 
Сообщения
31
Реакции
28
Punisher, на обычных сервера редко стоит ограничение по ФПС. Только на тех, где высокий ФПС даёт преимущество, такие как hns, kz, knife, surf и т.д.
Я любитель публиков, но и там часто ставят :(
30 Дек 2021
Но я понял, если действительно дает преимущество на каких-то модах, то тему можно уже прировнять к читерской, что скорее всего запрещено, я понял что уже не получу конкретный ответ. Так как любители модов примут на заметку)
 
Сообщения
1,177
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Punisher, подрубаю я значит PreThink, а тут ты :hunter::hunter::hunter:
 
Сообщения
154
Реакции
46
Помог
1 раз(а)
как минимум нужно ограничить колесокрутов, но ограничивать их надо явно не принудительным изменением fps_max, поэтому согласен, полный бред
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
как обмануть сервера и использовать свыше 100 фпс?
ответ же очевиден вроде бы, нет? Просто не играть на говносервах где серводержатели занимаются подобной ерундой (это не касается кз сервов и подобных)
 
Сообщения
39
Реакции
7
Помог
1 раз(а)
Выше 144 фпс ставить не рекомендуется, так как ломаеться механика игры
 
Сообщения
94
Реакции
10
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
39
Реакции
7
Помог
1 раз(а)
Fiji, да. Ты можешь поставить под свои 165 герц и проверить. Движок игры старый. Есть видео, где про игрок говорит, что выше герцовки монитора не рекомендуется ставить. Вроде выше 144. Я сам тоже убедился в этом
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
eduardglotov, по поводу конкретной цифры не скажу, у меня тоже 144 герца. на 144 играется норм. Но уже на 288 есть проблемы: прыжки останавливают игрока. Иногда цепляешься за стенки.
Плюс, как мне кажется, фпс сервера может влиять. Если у сервера он низок, то и стрельба становится ужасной.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Punisher, герцовка монитора к фпс не имеет никакого отношения, кроме как того факта, что кадры реже будут отсылатся видеокарте на обработку. На дворе хоть и 2022, но игре также не годик. Више 100 фпс ломается физика игры. Появляется возможность карабкатся по стенам, чему есть доказательства на ютубе. При фпс ближе к 1000 прижки вообше сломаны.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
да для кого я говорю(((
eduardglotov, пруфы будут или опять "яначитался navi'форумов"???
eduardglotov, дада, движок во всем виновен и похеру что 72...
ребята, пруууууууфыыыыыыыыыыыыыыы
что на 165гц ВЕРТ РАЗВЕРТКИ монитора, вы заметитке разгницу в сранвении с 60гц
но полинг рейт мы пока не трогаем
 
Сообщения
39
Реакции
7
Помог
1 раз(а)
За пруфами в ютуб
31 Дек 2021
для кого я говорю
Видимо для себя. Мне мало интересно что ты пишешь
31 Дек 2021
DartSerafim, у меня всегда 100 фпс в независимости от монитора. Привык уже за 18 лет. Если и поставить 144. Может поплавнее картинка будет, но не более
 
Последнее редактирование:
Сообщения
133
Реакции
441
Помог
2 раз(а)
Большое количество FPS скорее не ломает физику, а делает расчеты "не валидными" (в тех моментах, где расчет производится при помощи калькуляции связанными с фпс).

По большей части все что с этим связано влияет на скорость, набираемую игроком, поэтому ограничения уместны на модовых серверах, типа kreedz\hns особенно, где играет роль трение - "AirAccelerate" установлен больше 10.

Небольшая выжимка из статьи "ФИЗИКА СТРЕЙФОВ"
40fb974ad072eaf1cdad301ef6373201_516x711.png

Более подробно прочитать про физику можно в статьях на kz-rush.ru

Другие аспекты высокого FPS думаю можно опустить. т.к. в большинстве случаев ограничение со стороны сервера делается именно для этого.
 
Сообщения
31
Реакции
28
ответ же очевиден вроде бы, нет? Просто не играть на говносервах где серводержатели занимаются подобной ерундой (это не касается кз сервов и подобных)
Очевиден, согласен)

Я значит плохо смотрел
31 Дек 2021
Fiji, да. Ты можешь поставить под свои 165 герц и проверить. Движок игры старый. Есть видео, где про игрок говорит, что выше герцовки монитора не рекомендуется ставить. Вроде выше 144. Я сам тоже убедился в этом
Пока не понимаю, как ломается игра из-за герцовки, если допустим 100 фпс и 165 герц, то эти 100 кадров будут отрисовываться 165 раз на мониторе, точно ли есть какая-то связь с герцовкой?)
31 Дек 2021
Большое количество FPS скорее не ломает физику, а делает расчеты "не валидными" (в тех моментах, где расчет производится при помощи калькуляции связанными с фпс).

По большей части все что с этим связано влияет на скорость, набираемую игроком, поэтому ограничения уместны на модовых серверах, типа kreedz\hns особенно, где играет роль трение - "AirAccelerate" установлен больше 10.

Небольшая выжимка из статьи "ФИЗИКА СТРЕЙФОВ"
Посмотреть вложение 30341

Более подробно прочитать про физику можно в статьях на kz-rush.ru

Другие аспекты высокого FPS думаю можно опустить. т.к. в большинстве случаев ограничение со стороны сервера делается именно для этого.
Спасибо за развернутый ответ)
Я конечно знал что движок кривой и все такое, но не знал что там есть расчеты на основе фпс
31 Дек 2021
Punisher, подрубаю я значит PreThink, а тут ты :hunter::hunter::hunter:
Весьма редко я тут, когда вспомнаю про 1.6)
31 Дек 2021
Ребят, всем спасибо за ответы)

Вчера решил поиграть, поставил 165 герц и поставил 166 фпс в игре (1.6) без G-Sync , в целом был доволен, разрывов кадров не было , все плавно и четко. В общем куда комфортнее, даже получилось нагнуть весь сервер (не удивительно, там никто не играет уже как раньше), кстати зажимать на много легче, кадры не теряются и все такое, контролить легче, поворачиваешь точнее

Чуть ниже инфа для тех, кто пока не понял что такое 60 герц и 165 или 144 и в чем отличие.
Отличие явное в том, что когда сидишь на 144 или 165 герцовом мониторе, вообще все становится плавнее, и после двух недель уже на 60 герцах, кажется что у тебя все лагает и какое-то слайд шоу а не изображение и не верится, как я за этим чудом сидел годами и не видел этого, ну как-то так. В общем разница есть. Я бы это сравнил как SSD и HDD , вроде бы всем на HDD было норм всегда, но когда пересел на SSD, то на HDD уже как-то не охото совсем, кажется что все лагает и все медленное)

Касаемо прыжков при 166 фпс
По моим ощущениям было что-то не так, но я в игру давно в эту не играл, возможно я ошибся (что скорее всего)
 
Сообщения
39
Реакции
7
Помог
1 раз(а)
ломается игра из-за герцовки
Речь о фпс идет. Ставиться под герцовку монитора. Как я выше писал, картинка более плавная. Прыжки при высоком фпс сложнее делать. Ты правильно заметил. Вроде когда ты прыгаешь, тебя стопит. Можешь 500 поставить для теста. Там вообще прыгать не возможно
Всех с Новым Годом :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу