Поиск Хотелось бы убрать счетчик жизни броню(HUD), но оставить прицел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
56
Реакции
6
Здравствуйте, я пытался убрать весь hud, но оставить прицел. Я пытался искать, возможно гуглить не особо умею. Решил удалить спрайты hud-а, вышло круто но некоторые всё ровно не пропадают, например патроны и : время. Даже в папке Valve/sprite некоторые удалял получилось как то так. Пожалуйста помогите разобраться!fy_pool_day0001.jpg
 
Сообщения
3,331
Реакции
1,464
Помог
124 раз(а)
ArtaKey, убрать на сервере для всех, или на клиенте, только для себя?
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
убрать весь hud, но оставить прицел.
Когда-то я занимался созданием "мувиков" и у меня остались тулзы.

Код:
Full CS HUD Remover от kzz v1.9 ~ 23.06.2007

УДАЛЕНО:
--------------------
- Игровой HUD.
- Таблица счета.
- HLTV бордюрчики.
- Иконки радио.
- Звуки радио.
- Звуки HUD'а.
- Текст в центре экрана.
- Надписи AMX и auto help.

+ Особенность: детхнотис в hltv демках на том же месте, как и в pov демках.

ОПИСАНИЕ ФАЙЛОВ:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\_help\
FAQ.txt....................| Часто задаваемые вопросы. Перед тем как спрашивать меня, Вы должны прочитать это, если у Вас появились проблемы.
Readme.txt.................| То, что Вы читаете сейчас.
\cstrike\
\resource\
  \UI\
   Spectator.res............| Средство удаления HLTV бордюрчиков.
   ScoreBoard.res...........| Средство удаления таблицы счета.
  ClientScheme.res..........| Средство удаления таблицы счета (установлены прозрачные цвета фона и бордюров).
\sound\
  \radio\
   *.wad....................| Средство удаления звуков радио (это "пустые" звуки - тишина).
\sprites\
  ledglow.spr...............| Голубой огонек бомбы.
  muzzleflash2.spr..........| Более красивый огонь из дула (пистолеты).
  muzzleflash3.spr..........| Более красивый огонь из дула (другое оружие).
  radio.spr.................| Средство удаления радио иконки над головами.
  wall_puff1.spr............| Красивые вспышки на стенах при попадании пули.
  hud.txt...................| Главное средство удаления HUD'а.
  weapon_*.txt..............| Второстепенное средство удаления HUD'а.
crosshair_color_*.cfg......| Файлы конфига, необходимые для алиаса цвета прицела.
crosshair_invisible.cfg....| Файл конфига, необходимый для алиаса видимости прицела.
moviemaking.cfg............| Мувимейкерский конфиг (команды, бинды и алиасы).
moviemaking_settings.cfg...| Конфиг настроек мувимейкинга.
titles.txt.................| Средство удаления текста в центре экрана (исключая надписи: Counter-Terrorists/Terrorists Win!, The bomb has been planted/defused! и Target Successfully Bombed!).
titles_full_rem.txt........| Полное средство удаления текста в центре экрана. Переименовать в titles.txt (с заменой старого) для использования.
\platform\
\resource\
  TrackerScheme.res.........| Средство удаления AMX, auto help и двоеточия снизу в центре экрана.
\valve\
\sound\
  \common\
   *.wad....................| Средство удаления звуков HUD'а (это "пустые" звуки - тишина).
\sprites\
  640_pain.spr..............| Средство удаления стрелок урона + так же используется как "пустой" спрайт.
  fexplo.spr................| Более красивый взрыв гранаты.
  fexplo1.spr...............| Более красивый взрыв гранаты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

УСТАНОВКА:
--------------------
Извлечь необходимые файлы в папку "counter-strike".
Папку _help из архива извлекать в папку "counter-strike" необязательно.
Для загрузки необходимых команд напишите "exec moviemaking.cfg" в консоли.

НАСТРОЙКИ:
--------------------
Вы можете изменять некоторые настройки мувимейкинга (такие как количество fps при захвате, размер и цвет прицела, тип текстур и т.д...), редактируя moviemaking_settings.cfg.
Также Вы можете добавлять любые cstrike команды, алиасы, бинды для мувимейкинга в moviemaking_settings.cfg.
В moviemaking_settings.cfg есть много комментариев (правда, на английском).
Эти настройки работают, только если вы загрузите moviemaking.cfg.

ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ:
--------------------
Вы можете изменять все клавиши и бинды, как Вам нужно, редактируя moviemaking_settings.cfg.
Горячие клавиши работают, только если Вы загрузите moviemaking.cfg. В moviemaking.cfg хранятся алиасы, и если Вы загрузите только moviemaking_settings.cfg, алиасы не будут загружены, и горячие клавиши не будут работать.
Помните: когда Вы используете pov демки только клавиши F1-F12, Pause, Insert (INS & KP_INS), Delete (DEL & KP_DEL), Caps Lock, колесико мыши (вверх и вниз) и мышь 1-5 работают.
Горячие клавиши по умолчанию:
Стандартное управление включено (WASD+QE+Стрелочки).
F1 - Начать захват a_-j_xxxxx.bmp с 90/120 FPS (имя файла автоматически меняется десять раз).
F2 - Закончить захват.
F3 - Включить/отключить паузу в демке используя dem_speed.
F4 - Включить/отключить паузу в демке используя host_framerate (абсолютная пауза).
F5 - Скорость демки: 0.25x.
F6 - Скорость демки: 0.5x.
F7 - Скорость демки: 2x.
F8 - Скорость демки: 4x.
F9 - Прицел: включить/отключить.
F10 - Рука с оружием: включить/отключить.
F12 - Выйти из Counter-Strike.
Pause - Звук: включить/отключить.
Insert - Повысить громкость.
Delete - Понизить громкость.
Insert [KP] - Изменить значение dem_forcehltv.
Delete [KP] - Посмотреть любую демку.
Это не полный список горячих клавиш. Смотрите moviemaking_settings.cfg для большей информации! Будьте любопытными!

УДАЛЕНИЕ ЧАСТЕЙ:
--------------------
Если Вы хотите, Вы можете удалить часть моего конфига. Например: Вы можете восстановить звуки радио или другие вещи. Вы должны сделать следующее:
Для Steam'а: посмотрите Описание файлов на наличие ненужных и удалите их в папке "counter-strike".
Для NonSteam'а: посмотрите Описание файлов на наличие ненужных и замените их в папке "counter-strike" на оригинальные.

ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ:
--------------------
Для Steam'а: посмотрите файлы в архиве и удалите такие же в папке "counter-strike".
Для NonSteam'а: посмотрите файлы в архиве и замените такие же в папке "counter-strike" на оригинальные или переустановите CS.

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:
--------------------
v1.9 ~ 23.06.2007:
- Добавлен файл weapon_shieldgun.txt.
- Некоторые файлы перемещены в правильные директории (такие же, как и в кэше Steam'а).
- Небольшие фиксы (FAQ, конфиг настроек мувимейкинга).
v1.8 ~ 21.06.2007:
- Изменения в алиасах. Теперь все они работают правильно.
- Добавлены файлы помощи на русском.
- Добавлена папка _help, содержащая файлы Readme и FAQ.
- Добавлены детхнотис алиасы и бинд.
- Небольшие изменения в биндах.
- Обновлен список клавиш, доступных в pov демках.
- Папка \cstrike\sound\common\ перенесена в \valve\sound\common\ (так же, как и в кэше Steam'а).
- Исправлены опечатки в Readme и в комментариях.
v1.7 ~ 25.03.2007:
- Улучшения в алиасах видимости прицела и громкости.
- Добавлены алиасы призрачности прицела и бинд.
- В moviemaking.cfg добавлен комментарий для gl_round_down.
v1.6 ~ 24.03.2007:
- Большие изменения в moviemaking.cfg и moviemaking_settings.cfg. Добавлено несколько полезных алиасов, биндов и комментариев (смотрите части Настройки и Горячие клавиши). Все бинды перемещены в moviemaking_settings.cfg, и Вы можете изменять их.
- Теперь вы можете выбирать режим захвата FPS (настройка в moviemaking_settings.cfg), отключать руку с оружием (настройка и бинд) и отключать прицел (настройка и бинд). Смотрите часть Горячие клавиши.
- Добавлен файл titles_full_rem.txt (смотрите часть Описание файлов).
v1.51 ~ 07.03.2007:
- Небольшие изменения в алиасах захвата. Новые имена файлов - a_-j_xxxxx.bmp. Теперь имя файла автоматически меняется десять раз.
v1.5 ~ 14.01.2007:
- Добавлен бинд захвата на одну кнопку (F1), и имя файла теперь автоматически меняется девять раз.
v1.4 ~ 09.10.2006:
- Восстановлена часть текста в центре экрана: Counter-Terrorists/Terrorists Win!, The bomb has been planted/defused! и Target Successfully Bombed!
- Добавлен файл moviemaking_settings.cfg, где вы можете изменять собственные настройки мувимейкинга.
v1.3 ~ 08.09.2006:
- Добавлено средство удаления звуков радио.
- Добавлено средство удаления текста в центре экрана.
- Мой moviemaking.cfg объединени с конфигом от Raziel.
v1.2 ~ 05.09.2006:
- Небольшие изменения в moviemaking.cfg.
v1.1 ~ 31.08.2006:
- Первый общедоступный релиз.

АВТОРСКОЕ ПРАВО:
--------------------
Все файлы (исключая дополнительные спрайты) созданы или извлечены из кэша Steam'а и изменены мной (kzz).
Некоторые команды из moviemaking.cfg были добавлены Raziel.
Если Вы хотите разместить мой конфиг на Вашем сайте, Вы должны иметь мое разрешение.

КОНТАКТЫ:
--------------------
kzz
ICQ    : 604949
MSN    : [email protected]
E-Mail : [email protected]

--------------------
С уважением, kzz.

Код:
В: Текст AMX не убрался! Че за?
О: Причина этой проблемы - это копии TrackerScheme.res в папке с counter-strike. Решение: используйте поиск Windows, чтобы найти лишние файлы TrackerScheme.res и удалить их. TrackerScheme.res из моего конфига должен находиться в папке с counter-strike тут: counter-strike\platform\resource\TrackerScheme.res. Это правильный путь Steam'а! Нигде более.

В: Как мне изменить основной шрифт CS'а (детхнотис)?
О: Вы должны отредактировать counter-strike\platform\resource\TrackerScheme.res. Откройте файл Блокнотом (или другой программой для редактирования текста). Найдите часть "EngineFont", после этого посмотрите значение "yres". Оно определяет высоту разрешения монитора, для которой эта подчасть используется. Например: Вы используете разрешение 1024x768 для мувика. 768 это высота (в пикселях). Ищите "tall", которому принадлежит значение 768. После этого можете редактировать значения. Описание переменных:
"name" - название шрифта.
"tall" - размер шрифта.
"weight" - может быть 600 или 0. 600 - жирный; 0 - обычный.
"yres" - смотрите выше.
"dropshadow" - тень. 1 - включена; 0 - отключена.

В: Что мне делать с рекламой в Steam'е?
О: Пока что нет способов скрыть рекламу. Могу посоветовать установить NonSteam CS (для мувимейкинга), в котором нет рекламы. В то время как играть в онлайне через Steam'овский CS.

В: Как мне конвертнуть pov демку в hltv? Или: Для чего нужна команда dem_forcehltv?
О: Эта команда позволяет открывать pov демку как hltv. Я использую ее только для полетов камеры, т.к. есть лаги, когда смотришь от первого лица и нет анимации оружия.

Q: Так сложно найти необходимого игрока в демке, потому что бордюрчики невидимые.
A: Правда? Попробуйте нажать Ctrl (или другую клавишу, на которой забинден "+duck").
 

Вложения

Сообщения
56
Реакции
6
SergeyShorokhov, Спасибо, я делал находил такой hud но остаются те которые видны
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
ArtaKey, внимательно ознакомьтесь с данным мной архивом. Он должен на чистом клиенте убирать всё лишнее. Возможно ваш клиент модифицирован из за этого работает Remover не правильно.
 
Сообщения
56
Реакции
6
SergeyShorokhov, Хорошо большое спасибо! Как закрыть тему?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
ArtaKey, Тему закрывают модераторы. После того, как вы опишите нашли ли вы искомое решение.
 
Сообщения
56
Реакции
6
SergeyShorokhov, не знаю что, но так не должно быть. Когда открываю конфиг moviemaking_settings.cfg
и moviemaking.cfg. Проверял, не меняют бинды. Не биндеться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
ArtaKey, Описывайте более подробно ваши шаги, ожидания и недопонимания. Желательно с скриншотами. Так будет легче разобраться каждому.
 
Сообщения
56
Реакции
6
Вот смотрите, на разрешений экрана игры 1920x1080. Внизу есть точки hud-a, я не могу их убрать. Сколько пытался убрать не убираются. a_00001.jpgА с биндами я разобрался извините.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
ArtaKey, Рекомендую попробовать поставить на чистый GSClient. У меня сейчас нет времени заняться. Я рассмотрю этот вопрос позднее.
 
Сообщения
56
Реакции
6
Большое спасибо, я уже качал вчера чистую кс 1.6. Это не помогло, нужно установить чистый клиент кс 1.6
 
Сообщения
56
Реакции
6
Pokemoshka, Это был как совет. Сейчас всё фактически получилось, теперь осталось поподробнее изучить full cs-hud remover
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
56
Реакции
6
Всё решил спасибо, всё получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу