Поиск Перебрать карты по очереди

Сообщения
78
Реакции
65
Есть ли плагин позволяющий менять карты одну за другой по команде? Таким образом можно выбрать какие карты оставить в maps.ini или подобном файле.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Lopol2010, думаю нет. (идея прикольная)

Да и сделать не особо трудно думаю.

Почему бы не сделать автоматизированный плагин, который просто сам будет менять каждую карту до последней основываясь на картах в папке maps ?
18 Май 2021
Только есть нюанс, если карта будет с ошибкой, то что будет?
18 Май 2021
Как отловить что карта с ошибкой например, и не включать в список, а включить в другой список ошибочных

Под ошибкой я подразумеваю карта на которую когда заходит на сервер игрок, он не сможет подключиться... из за чего то там
 
Сообщения
78
Реакции
65
wellasgood, хм жаль, но похоже ты прав т.к. мои поиски по форуму не увенчались успехом, мне видимо приснилось что я видел подобный плагин.
А насчет сделать, я сейчас и пытаюсь, плагин будет выглядеть так:
Заходишь на сервер, открыто меню
1. Следующая карта
2. Предыдущая
3. Добавить текущую в список
4. Удалить текущую из списка
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Lopol2010, это круто.

Но было бы круче, что бы плагин сам бы менял все карты до последней, т.е без ручного вмешательства.
18 Май 2021
Т.е не нужно самому щелкать в меню, а плагин сам загонит список основываясь на всех картах из папки maps и циклом будет их переключать типа.... по условиям префиксам фильтровать там...
 
Сообщения
78
Реакции
65
wellasgood, не понял ничего) Как тогда выбирать нужные карты если цикл просто нон-стоп крутить карты будет?
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Lopol2010 ну задвать условия поиска карт, сначало условия задаешь для работы плагина (поиска) а потом плагин уже работает.
18 Май 2021
допустим задал условия (фильтр) отбирать только карты fy_
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
Lopol2010, что значит одну за другой? по какой команде? А второй вопрос что? нужен редактор maps.ini?
 
Сообщения
78
Реакции
65
Pokemoshka, находит все карты из папки maps и по очереди ты можешь на них посмотреть, переходя от одной к другой с помощью меню или команды.

Ну а если понравившуюся карту еще и можно будет добавить в maps.ini то вообще класс!
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
Lopol2010, не совсем то, но вроде неугомон писал что-то похожее. Могу ошибаться конечно, давно это было и по тэгам не могу найти
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Я так понимаю цель плагина, облегчить этот момент, когда только на стадии открытия сервера, и выбираешь карты которые нужно добавить, такой плагин о чем тут речь, точно бы пригодился думаю, но, только надо продумать моменты и как оно вообще будет..
18 Май 2021
Но бывает так, что карта из списка щелкается, а зайти не дает, значит карта ошибка (на ней) это надо тоже продумать, что делать с ошибочными.
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Ну да, но вот бы придумать систему, которая делала бы с этими картам автоматически и вносила в список таке ошибочные карты. (т.е нужно как то проверку организовать)

Если такое вообще возможно как бы.

А то много времени тратишь, если не удается войти на сервер из за ошибок карты.
18 Май 2021
Например эмулировать заход на сервере клиента ложного, бота, ну типа того, и если этот бот не смог зайти, то значит ошибка.
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
Как вы всё усложняете. Я сделал ручками и всё
 
Сообщения
1,408
Реакции
182
Помог
2 раз(а)
Pokemoshka, ну да фигня ручками сделать, но, за то прикинь как круто будет если такая система будет у кс1.6)) И у серво-держателей возможности и удобство
 
Сообщения
78
Реакции
65
Вот набросал по описанию выше за качество и баги не отвечаю
Если кто будет использовать, то советую на listenserver'e потому что даже на локальном rehlds карта меняется секунды 3 а на listen'e менее секунды.
listenserver - это когда в клиенте игры нажимаешь new game и выбираешь карту, да эта хрень тоже поддерживает плагины
 

Вложения

  • 8.5 KB Просмотры: 9

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу