CS Zombie Panic

CS Zombie Panic 1.4.1

Нет прав для скачивания
Сообщения
141
Реакции
329
Всем привет, нужна помощь в тестировании модификации Zombie Panic под Counter-Strike.

Когда?
Суббота (16.01.2021) в 20:00 GMT+2

Где?
Код:
212.22.93.10:27375
Код:
185.91.116.39:27027
О проекте
Данный проект - это воссоздание модификации HL Zombie Panic! на игре Counter-Strike, в данный момент уже перенесена большая часть механик игры.

Игровой процесс
Каждый раунд все игроки появляются как люди, пока идет freezetime игрок может выбрать, хочет ли он остаться за людей, либо хочет присоедениться к зомби, после окончания freezetime, если желающих играть за зомби не оказалось - в зомби превратиться случайный игрок.
У зомби свои точки возраждения и есть ограниченное количество жизней (возможностей возрадиться), если жизни закончаться - зомби проиграют.
В отличии от людей зомби обладают повышеным запасом здоровья, 200 единиц и немного пониженной скоростью передвежения.
Стандартная экипировка человека - монтировка и пистолет с одной обоймой, остальное оружие и патроны придется искать по карте. Чем больше оружие и патронов у игрока, тем медленее его скорость передвижения, так что набрав достаточно снаряжения подумайте о том, чтоб поделиться с другими выжившими.

Зачем надо?
В оригинальный мод уже почти никто не играет, врядли есть желающие заморачиваться с его установкой, к большому сожалению это довольно сложно для неопытных пользователей, а Steam версия игры не имеет системы для упрощения установки таких модов.
В случае же с Zombie Panic Source стоит заметить, что несмотря на то, что игра действительно хороша, она сильно другая, механика изменилась, местами не в лучшую сторону, стала намного сложнее и не слишком понятна для неопытных игроков.

Идея перенести эту игру на Counter-Strike была у меня уже давно, так когда-то появился Zombie Invasion, который частично копировал Zombie Panic! Source, однако разработка была заброшена через время, я просто не справлялся с таким объемом работы.
Ознакомиться с Zombie Invasion можно тут:
Версия 0.4.8
Версия 0.5.0

Концепция Zombie Invasion была несколько сырая и изначально я неверно расставил приоритеты, пытаясь впихнуть все возможные механики Zombie Panic! Source, но совсем не подумав о том, что для начала нужен контент, а я не предусмотрел возможности быстрой интеграции уже существующего, и переносил все своими руками, что в итоге попросту меня утомило.

Этот проект же был написан уже с лучшим пониманием того, что надо, и первое, что я сделал - это добавил возможность запускать карты HL Zombie Panic без необходимости их изменения.
Я решил начать с полного копирования механики именно первой части и только потом буду работать над ее улучшениями и переносом механики со второй.

Игровые режимы
Стандартный
Игра ведется до тех пор, пока зомби не используют все свои жизни (20 по умолчанию) или не закончится время отведенное на раунд.​
Цели
В данном режиме количество жизней у зомби не ограничено, так же как и время раунда, а задачей людей является выполнить какие-то цели на карте, что откроит им доступ к зоне спасения.​

Доступное оружие
  • Монтировка
  • Пистолет 9mm
  • Витовка m16
  • Дробовик
  • Граната
  • Взрывчатка C4 дистанционного действия

Паника
В этом режиме игрок выбрасывает все патроны и оружие, кроме активного, его скорость повышается, что позволяет убежать от зомби.

Управление
z (radio1, changeammotype) - Выбрать патроны
x (radio2, dropammo) - Выбросить выбранные патроны
o (buyequip, panic) - Паника
f (impulse 100) - Фонарик (для людей)
f (impulse 100) - Зомби видение (для зомби)

Когда релиз?
Релиз beta версии, вместе с исходниками планируется в ближайшем времени

Видео



Ресурсы
zombiepanic-b1-assets

P.S: Желающих прошу отписаться заранее.
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ну, я зайду, помогу с тестами.
 
Сообщения
143
Реакции
3
Предупреждения
100
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
зайду...дайте pass/
 
Сообщения
141
Реакции
329
Пароль будет снят ближе к вечеру, сейчас сервер работает в режиме нагрузочного тестирование ботами)
 
Сообщения
143
Реакции
3
Предупреждения
100
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
по мск во сколько ?
 
Сообщения
141
Реакции
329
Nordic Warrior,
Спасибо за фидбек.

1 - Спасибо, буду искать причину, локально не воспроизводится, только на сервере
2 - Поправим
3 - Пустые - это руки зомби, а вообще надо отключить у зомби этот худ
4 - Игроков на радаре не отображает, но почему-то, когда радар пустой - показывает 0 координату карты, пока не знаю как исправить
5, 6, 7 - фитча, люди не видят зомби, убитых и смерти
8 - На кастомных оружиях отключается предикт, постараюсь поправить эти проблемы для оружия ближнего боя
9 - Должно быть 20, скорее всего просто не апдейтит, пофиксим
10 - Можно сделать как в ZPS, подсвечивать только раненых, остальных более тускло
11 - Ну, она там не нужна, работает только на ботах, чтоб те нормально атаковали
 
Сообщения
141
Реакции
329
Nordic Warrior, Насколько помню, там можно скрыть его только вместе со здоровьем и броней
 
Сообщения
141
Реакции
329
2 - Исправлено
3 - Исправленно
4 - Исправить нельзя, чуть поменял реализацию
8 - Исправлено для ближнего боя, теперь удар расчитывается иначе
9 - Скорее всего из-за спавна зомби в начале
10 - Теперь подствечиваются только раненые игроки, чем сильнее ранен, тем ярче

Сервер обновлен
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Сообщения
141
Реакции
329
Сообщения
2,288
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
Hedgehog Fog, Крайне не хватало оружия и было бы замечательно раскидать их рандомно.
19 Янв 2021
Hedgehog Fog, Баг со спавном зомби, где то в стене оказался
 

Download all Attachments

Сообщения
141
Реакции
329
Pokemoshka,
Ну, оно расскидано по карте, думаю больше не надо.
Проверил карту, там действительно точка появления в стене, видимо придется делать фикс самой карты через *.ent файл, спасибо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу