BLOG Немного о себе, и чуть-чуть блога

Сообщения
19
Реакции
26
Приветствую Вас, уважаемые, и говорю вам Здравствуйте. Решил первое сообщение оформить именно таким образом, ибо не вежливо врываться не представившись.

ИРЛ
Мне за 30, казалось бы пора уже перестать заниматься дребеденью, и жить полноценной (?) жизнью от зарплаты до зарплаты, растить детей, возиться со ржавым 20-летним корытом, которое еле едет, ну и конечно платить коммуналочку своевременно. Бесспорно, этим я и занимаюсь, но жизнь была бы неполноценна без хобби и увлечений, ведь они должны быть у каждого человека, иначе легко поехать кукушкой от однообразия. Кроме всяких компьютерных свистоперделок увлекаюсь электроникой, мучаю микросхемы, иногда ремонтирую примусы и различного рода электронику, если хорошо попросят :)

A long long time ago...
Знакомство с Half-Life у меня было в школе, CS тогда ещё не было, но была сетка на 16 машин и ланпати на уроках информатики. Потом пошла мода на КС, интернета толком ни у кого не было, ну разве что диалап, поэтому килограммами скупались диски со всякими примочками и дополнениями для КС на сэкономленные на обедах деньги. На каком-то из дисков я нашел WorldCraft (ныне Valve Hammer Editor) и немного статей по нему, но на английском языке. Пришлось срочно подтягивать английский, однако всё равно ничего толком не было понятно. Методом тыка я таки сумел слепить ангар с самолётом, и гордо показать одноклассникам на очередном уроке информатики. Так началось моё знакомство с движком изнутри.

A long time ago...
С появлением КС1.6, мой интерес к ней изрядно угас, мне просто не понравились новые пушки и щиты, да и вообще субъективно игра стала для меня какой-то другой. Я снова вернулся к ХЛ, и пытался что-то с ней делать. На фоне вышедшего наконец сталкера хотелось сделать что-то похожее, тогда я впервые пробовал писать код. Тысячи ошибок, нубские вопросы на разных форумах, бесчисленное гугление дали результат, и я наконец-то смог сделать что-то более менее работающее. Позже, с выходом нашумевшего мода Paranoia, я задался целью утянуть с неё рендерер, и вот что получилось:
shot0001.jpgshot0000.jpgshot0000.jpgshot0002.jpg
скриншоты с разных билдов. На тот момент уже использовал Xash3D. Карты не мои.
Сейчас проект похоронен, исходники утеряны, как и большая часть всего, в живых осталась лишь одна копия на дропбоксе, но зато появилась фобия к хардам seagate.

Дальше был перерыв, игрался по сетке во всю ту же хл, изредка клепал карты и модельки чисто для себя и знакомых халферов.

Последний год
По наводке одного из товарищей, со мной связался человек, который хотел научиться делать карты. Ну ок. Надо сказать, что передавать свой опыт кому-либо - отличный способ отточить собственные навыки, и вспомнить вообще всё. Итог - несколько достаточно качественных работ, и новая цель - сделать собственный CTF-сервер для HL, поскольку те, что уже были на тот момент, остались без внимания администраторов, а плагин приватный. За основу был взят jCTF для CS и успешно адаптирован для HL. В данный момент работа над ним продолжается, когда хотелки закончатся, будет рефакторинг и, надеюсь, релиз.

20191022230745_1.jpg20200917150317_1.jpg

Пока что на этом всё, буду периодически дополнять. Спасибо за внимание :)
 
Сообщения
1,495
Реакции
1,496
Помог
2 раз(а)
но жизнь была бы неполноценна без хобби и увлечений, ведь они должны быть у каждого человека, иначе легко поехать кукушкой от однообразия
В точку,и не одни Вы так думаете

На скриншотах - карта Припять ( а не, - Чернобыль) хотя очень похожи
На 4м скриншоте,не уверен

Скажите,есть у Вас эта пушка из HL ?
20191022230745_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
26
На скриншотах - карта Припять ( а не, - Чернобыль) хотя очень похожи
de_chernobyl, но она только на 1-м скриншоте. На втором не помню название, вроде бы de_export, 3-й de_hurge, 4-й тоже уже вспомнить не могу, возможно тоже de_export.

Скажите,есть у Вас эта пушка из HL ?
Да, но только v_ модель. Если нужно, сделаю p_ и w_

PS: Лучше на "ты" :)
 

Вложения

Сообщения
1,495
Реакции
1,496
Помог
2 раз(а)
de_chernobyl, но она только на 1-м скриншоте. На втором не помню название, вроде бы de_export, 3-й de_hurge, 4-й тоже уже вспомнить не могу, возможно тоже de_export.
Понял тебя - да,карты клёвые - спору нет...
Если нужно, сделаю p_ и w_
Было бы весьма кстате.То там есть проблема.Сама то модель выглядит плоховато ( если смотреть на её с другой стороны ) - если из этого делать другие плоскости
Я думаю,ты понял о чём я)
1.jpg
PS: Лучше на "ты" :)
Когда "новый" человек и я не знаю его - совесть не позволяет на "ты" ( и здесь уж не важно какой возраст )
Ок.Договорились...

И да,отпиши свои контактные данные - в профиле пусто...
Хотелось бы побеседовать ; )
Есть много чего интересного для тебя :good2:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
26
Сама то модель выглядит плоховато ( если смотреть на её с другой стороны )
да, я знаю. Это делается специально, для экономии еполи в кадре

Было бы весьма кстате.
ок, сделаю на днях

отпиши свои контактные данные
заполню информацию позже
 
Сообщения
1,495
Реакции
1,496
Помог
2 раз(а)
так получилось, что сделал сейчас :)
И сюда же - в знак благодарности - от меня модель,которая возможно тебе пригодиться на земену, ну и так вообще,раз уж робота по "захвату" продолжаеться
Имееться 5 скинов и несколько Анимаций покачивания флага - ты там найдёшь для себя нужное
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

Download all Attachments

  • 63.1 KB Просмотры: 4

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу