MM API и его использование в модах

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Перенесено из https://dev-cs.ru/threads/12128


SergeyPanov, еще раз повторюсь и приведу вам пример на вашем плагине.
Мой плагин - связь между ММ и вашим плагином (т.к. в ММ нет Api, но оно есть в моем плагине)
Что нужно от ВАШЕГО плагина?
1) Квар сколько фрагов нужно набрать для смены карты?
2) Плагин отвечающий за смену карты (мой плагин) после набора КОЛ-ВА ФРАГОВ, указанное кваров выше (пункт 1)
3) Функция смены карты (в моем плагине - mm_startvote)
---------------
Подводя итог - вам нужно дописать код\свой плагин, далее уж пользоваться моим плагином, потому что сам Map Manager [Modular] 3.0.7 не имеет возможности менять карту при достижении какого-то условия (нет нужного api).
Код:
// Запуск голосования за N минут до конца карты.
// minutes
mapm_timeleft_to_vote "2"

// Запуск голосования за N раундов до mp_winlimit или mp_maxrounds.
// Должно быть больше нуля.
// rounds
mapm_rounds_to_vote "2"

// Запуск голосования за N фрагов до mp_fraglimit.
// frags
mapm_frags_to_vote "5"
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, допилить в моем плагине эти функции? Окееей, идею принял
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,429
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
у них какой-то другой мап менеджер, ибо выше звучало то шо апи нету.
Да? Не заметил. Извините.
1596867886460.png
8 Авг 2020
Minni, допилить в моем плагине эти функции? Окееей, идею принял
Человеческая глупость - услада для меня.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni,
Человеческая глупость - услада для меня.
Если я (новичок в скриптинге) сказал глупость - лучше бы поправили бы меня. А так показываете свое превосходство перед новичком - зачем?
Тяжелее помочь, да?) Проще, ведь, за то же время написать "УМНУЮ" мысль, чем разъяснение)
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
В чём, собственно, смысл твоего плагина? Для чего он нужен?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, я крайне польщен, что вы не поняли зачем нужен плагин и перевели тему с "ржача" в "зачем") В описание плагина примеры для красоты, ведь, были созданы. Ну в общем 2-ая страница обсуждений) Было бы желание - прочли 1-ую)
https://dev-cs.ru/threads/12128/post-90325 и https://dev-cs.ru/threads/12128/post-90379
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Ну, если так подумать, то его плагин даже ничего и не делает. Бублик функция нигде не вызывается. Не понятно зачем, подтягивается поддержка цветного чата для амыкса ниже 1.8.3, когда нигде не используется вывод потока в чат.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, вы крайне небрежны в отрицании.
Ничего и не делает - его бы никто и не реализовал на сайте, если это был бы мусор..Но плагин оказался нужным, не говоря уж об отзыве-подтверждении https://dev-cs.ru/threads/12128/post-90379
НИГДЕ не вызывается - я же уже объяснил, плагин мой это СВЯЗЬ, вызываемая функция под условие. Конкретный ПРИМЕР есть же В ОПИСАНИИ и приведен под ReGG. Пока я не сделал этот плагин - я х3, как ребята связывали ReGG и MM от Mistrick. Юзали другой Мапчоузер, через /configs/maps/prefix_gg.cfg ? Тоже нехорошо - запрещенные карты аннулировались.
Если вы растеряли все аргументы и далее с небрежностью утверждаете "а че за поддержка 1.8.3?!" - НЕ ПРОЩЕ ли было сразу указать недоНюанс по коду? Как и все остальные ошибки - дабы НОВИЧОК УЧИЛСЯ
Дайте за вас отвечу - нет)))
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
SNauPeR, заблудшая бублик функция, которая нигде и никогда не вызывается, просто обитает в загруженной памяти и невероятным образом приходит в исполнение. Кто её вызвал и как? Одни лишь вопросы, на которые нет ответа. Даже её творец не ведает ответа.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, я вам уже ответил на ваш вопрос. Если вы этого не понимаете + не понимаете fantom и Mistrick - ваша проблема.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
SNauPeR, так ты мне объясни, каким же образом приходит в исполнение твоя функция?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, вы ОПИСАНИЕ смотрели?))) Хорошо, опишу в последний раз ситуацию.
Плагин создан как СВЯЗЬ между MM от Mistrick и скажем, вашим плагином - DM\ReGG\Deathrun\ZM и другие. *Создан плагин потому, что в MM от Mistrick нет фунгнкции для вызова голосования (необходимого Api).
У вас есть условие в плагине - менять карту через 100 раундов или через 100 киллов. Можно подключить функцию смены карты+плагин, который будет эту смену вызывать. => Мой плагин поможет в этом.
Это не ВЕЛИКОЕ достижение в плане создания плагинов, но я был слегка удивлен, что такое Api нельзя было вшить в плагин Mistrick ( https://dev-cs.ru/threads/12128/post-90379 )
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
*Создан плагин потому, что в MM от @Mistrick нет фунгнкции для вызова голосования (необходимого Api).
А зачем тогда это?!
1596983972264.png
Код:
/**
* Start vote.
*
* @param type                  Vote type, use const VOTE_BY_*
*
* @noreturn
*/
native mapm_start_vote(type);
9 Авг 2020
Плагин создан как СВЯЗЬ между MM от @Mistrick и скажем, вашим плагином - DM\ReGG\Deathrun\ZM и другие. *Создан плагин потому, что в MM от @Mistrick нет фунгнкции для вызова голосования (необходимого Api).
Да кто этот ваш "связь"? Почему я его не вижу?


У вас есть условие в плагине - менять карту через 100 раундов или через 100 киллов. Можно подключить функцию смены карты+плагин, который будет эту смену вызывать. => Мой плагин поможет в этом.
Как поможет? Бездействием?
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Minni, регг юзает костыль с вызовом паблик функции, здесь сделали плагин, чтобы костыль работал. Вряд ли какой-либо другой плагин юзает подобное. Так что плагин чисто для регг. Фиксить сам регг не хотят, кладем костыль поверх другого костыля.
Я знаю. Пытался намекнуть об этом "творцу" этого плагина.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Я знаю. Пытался намекнуть об этом "творцу" этого плагина.
А представьте, что я не барышня с вашей авы, а тупой мужик :crazy: и не понимаю намеки) Не считая то, что новичок в скриптинге
Опять же - я выше уже в offtop просил... если знаете как помочь новичку ИДЕЕЙ - скажите. Не знаете\НЕ ХОТИТЕ НАПРЯМУЮ\Хотите Стебаться - не пишите. Я же не заставляю. Просто по человечески относитесь, как и я к вам.

Minni, регг юзает костыль с вызовом паблик функции, здесь сделали плагин, чтобы костыль работал. Вряд ли какой-либо другой плагин юзает подобное. Так что плагин чисто для регг. Фиксить сам регг не хотят, кладем костыль поверх другого костыля.
ворчание**, пофиксим..
Чуть больше месяца как начал заниматься скриптингом?
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
SNauPeR, так а чем помочь-то?! Плагин заявлен, как готовый продукт, позволяющий более гибко настраивать момент для смены карты по определенным условиям, но на деле - полностью бесполезен, поскольку не будет выполняться его содержимое. Только в связке с ReGG он может что-то выполнить, но и там он не нужен.
9 Авг 2020
Таким образом, можно подключить плагин @Mistrick к другим модам, когда вам необходимо сменить карту в какой-то определенный момент. Полезная вещь, ведь в Map Manager [Modular] 3.0.7 отсутствует Api (в .inc файле) такого рода.
Во-первых, в его API всё необходимое есть. Не нужно изобретать велосипед. Во-вторых, другие моды пишутся по-разному и разными людьми, у которых иной взгляд на модульность и простоту в использовании.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, плагин заявлен как СВЯЗЬ между вашим плагином и Map Manager Modular. Более не о чем не говорилось. Продукт полезен в NNых случаях - отрицать это бесполезно.
Вызов смены карты в нужный момент (набор фрагов, достижения определенного уровня в GG\ZM) - нужная вещь
Хотя, благодаря туче убитого времени здесь - в чате, я уже понял, что нужно подгонять под "реали" сами моды.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
SNauPeR, а что я должен сделать в своем плагине, чтобы воспользоваться этой связью?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, квар для вызова функции, значение - mm_startvote (смотрим код). При этом, по ЛОГИКЕ, нужно какое-то условие для вызова функции. При наборе 1000 фрагов\20 выигрышных раундов и т.п. - вызывается смена карты, плагин юзает значение квара (MM modular + мой плагин, разумеется, должны стоять на серваке)
Возможно, еще квар для определения плагина, который меняет карту. Я еще не разобрался в этом, однако для ReGG требуется...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу