Иконка ресурса

Map Manager Changer 1.0.0

Нет прав для скачивания
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
SNauPeR добавил(а) новый ресурс:

Map Manager Changer - Плагин для вызова смены карты плагина от Mistrick

Простенький плагин, необходимый для подключения плагина Mistrick к определенным модам, типа плагина Re GunGame.
Пример для использования плагина в Re GunGame:
; название паблик - функции, которая запускает голосование.
; Пример: vote_function = mapm_startvote
; Название паблик - функции, НЕ консольной команды, которая запускает голосование
vote_function = mm_startvote

; название плагина, который отвечает за смену карты.
; Пример: vote_plugin = mapmanager.amxx
vote_plugin =...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Имхо жуткие костыли. Лучше уж в самом ГГ моде ввести поддержку ММ Mistrick -а, чем лепить такие костыли
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
fantom, я далек от "опытного скриптера", только начинаю работать в этом направлении. Но мне кажется, что лучше бы уважаемый Mistrick в .inc добавил бы к себе ту функцию, согласитесь fantom ) У него было это Api в ранних версиях, если я не ошибаюсь.
А так, мне показалось лучше сделать именно отдельным плагином. Ведь его можно использовать не только для GG, но и для других модов, где буден проситься функция смены карты. А тут как ни кстати - связь, имхо, с лучшим плагином смены карт, который я видел)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
SNauPeR, Нет не соглашусь. Есть апи, и именно дергать нужно натив, что гарантирует
1. То что натив существует провериться в начале старта карты
2. Аргументы также проверяются внутри натива
3. Это старые никому не нужные костыли в наше время, от которых стоит отказатся.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
fantom, но ведь натива то нет в плагине у Mistrick необходимого мне. Поэтому я и сделал костыль, для того, чтобы можно было привязывать смену карты исходя из условия.
 
Сообщения
1,495
Реакции
1,495
Помог
2 раз(а)
А что
Код:
if(callfunc_begin("функция вызова","название плагина.amxx") == 1)
                            callfunc_end();
уже не актуально?
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
fantom, так тут получается, что плагин дергает натив запуска голосования, а в других плагинах мы должны дергать паблик-функцию из этого плагина - наркомания, короче...
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
d3m37r4, если уважаемый Mistrick (без сарказма) сделает функцию старта голосования в api у себя в плагине - эту тему можно будет закрыть.
Собственно... Сколько ЛЕТ уже нет этой функции там? Ну вот затем этот плагин и нужен, что он, по сути, актуален (в описании я расписал для чего)
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
SNauPeR, в данном плагине вы используете функцию API для вызова голосования, её и надо использовать. Делать какие-то паблик функции для костылей старых плагинов я не собираюсь.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Mistrick, спасибо за то, что подчеркнули актуальность плагина ?
P.S: а кто сказал, что они не будут обновляться - старые плагины? Условия для смены есть не только в них )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Реакции
-22
Перечитал 2 раза так и не понял как им пользоваться. Или не рекомендуется ставить?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
SergeyPanov, этот плагин как связь - вызов голосования от плагина Map Manager [Modular] 3.0.7 (он обязателен для работы моего плагина). Если вам нужно менять карту в определенный момент - при наборе 1000 фрагов, при набор определенной тимы счет (для турнира актуально) и так далее - вызываете функцию " mm_startvote ", которая находится в моем плагине -> вызываете смену карту от плагина Map Manager [Modular] 3.0.7
Ставить? ни в коем случае! :yes3:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Реакции
-22
SNauPeR, У меня есть MM и опять же, если мне надо при наборе 1000 фрагов сменить, то через ваш плагин это можно реализовать? Для побед одной из команд работает? Если нет -- реализуете?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
SergeyPanov, еще раз повторюсь и приведу вам пример на вашем плагине.
Мой плагин - связь между ММ и вашим плагином (т.к. в ММ нет Api, но оно есть в моем плагине)
Что нужно от ВАШЕГО плагина?
1) Квар сколько фрагов нужно набрать для смены карты?
2) Плагин отвечающий за смену карты (мой плагин) после набора КОЛ-ВА ФРАГОВ, указанное кваров выше (пункт 1)
3) Функция смены карты (в моем плагине - mm_startvote)
---------------
Подводя итог - вам нужно дописать код\свой плагин, далее уж пользоваться моим плагином, потому что сам Map Manager [Modular] 3.0.7 не имеет возможности менять карту при достижении какого-то условия (нет нужного api).
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Вызов голосования одного ММ при использовании другого ММ? Прикольно.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Minni, это, если говорить терминами паттернов, ярчайший пример прокси в мире амхх. Преобразование одного апи в другое при том же функционале.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Minni, описание почитайте + послушайте мысль fantom + посмотрите исходный код.
Вы, вроде как, толковый человек...
P.S: выше уже много раз объяснили...
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Я не смотрел код ReGG, но я вижу, что там продуман момент с доступом к функциям других плагинов. А как же с другими серверами, где нет ReGG? Как они узнают о твоей функции и, тем более, вызовут её? У них разная область видимости и нет никакой связи. Так как же? Объясни мне, ведь ты создал этот плагин "связи".
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
Minni, регг юзает костыль с вызовом паблик функции, здесь сделали плагин, чтобы костыль работал. Вряд ли какой-либо другой плагин юзает подобное. Так что плагин чисто для регг. Фиксить сам регг не хотят, кладем костыль поверх другого костыля.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу