Помощь выбора монитора

Сообщения
29
Реакции
15
Крч говоря, решил сменить себе монитор, на более современный и остановился пока что на этих:
AOC C24G1 (24, 1920x1080, VA, 144Гц)
AOC 24G2U/BK (23.8, 1920x1080, IPS, 144Гц)
Может быть вы что-то подскажите по выбору монитора, может какие-то другие модели. Монитор нужен для работы, немного игр (разумеется кс).
 
Сообщения
85
Реакции
-3
Крч говоря, решил сменить себе монитор, на более современный и остановился пока что на этих:
AOC C24G1 (24, 1920x1080, VA, 144Гц)
AOC 24G2U/BK (23.8, 1920x1080, IPS, 144Гц)
Может быть вы что-то подскажите по выбору монитора, может какие-то другие модели. Монитор нужен для работы, немного игр (разумеется кс).
хотелось бы знать бюджет в который вы бы хотели уложиться)
 
Сообщения
29
Реакции
15
pavel1224, бюджет небольшой, до 16-17к. И да, не больше 24дюймов
 
Сообщения
89
Реакции
139
Nebo, посмотри BenQ ZOWIE XL2411P 24", очень не плохой вариант.
 
Сообщения
85
Реакции
-3
pavel1224, бюджет небольшой, до 16-17к.
ну как вариант предлагаю рассмотреть такую модельку Samsung C24RG50FQI, хороший по дизайну, яркий, удобный, изогнутый дисплей, в общем оправдывает свою цену
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
155
Реакции
46
Помог
5 раз(а)
VA - черный цвет будет черным
IPS - черный цвет будет серым
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Acer Nitro VG240YSbmiipx
MSI Optix G24C4
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
pavel1224, Я в курсе сколько он стоит, но мне бы и тех двух хватило которые автор темы предлагал
 
Сообщения
85
Реакции
-3
pavel1224, Я в курсе сколько он стоит, но мне бы и тех двух хватило которые автор темы предлагал
я понимаю, ну тут еще у каждого свой вкус, если выбирать из тех 2х моделей я бы выбрал вот эту AOC 24G2U/BK (23.8, 1920x1080, IPS, 144Гц)
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
pavel1224, VA матрицы намного лучше чем IPS
 
Сообщения
29
Реакции
15
BiZaJe, а чем?
я вот как раз запутался, не могу определиться, что лучше взять, VA или же все таки IPS
2 Июн 2020
pavel1224, да, самсунг я тоже смотрел, но.. судя по отзывал на их же сайте, один брак, ужасные засветы, пиксели и бла бла. А еще оно не регулируется :)
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Nebo, VA матрицы больше блокирует свет благодаря вертикальному закрытому позиционированию, но тут угол обзора будет намного меньше чем у IPS матрицы, а у IPS угол обзора больше, но из-за этого пренебрегают уровнем черного и контрастности.
Т.к для лучшего изображения нужен хороший уровень черного и контрастности.
 
Сообщения
70
Реакции
22
Для игр тебе лучше подойдет TN матрица. TFT TN, если быть точнее - самый быстрый отклик + 144гц за такую цену. Но качество картинки будет похуже, чем у VA, и тем более IPS. И смотря для какой работы. Если работа с текстом, то лучше VA брать, или IPS. Еcли видеомонтаж, фотошоп, и т.д., то лучше IPS, но и VA подойдет, в принципе. Мне кажется, что тебе лучше взять VA матрицу. Но у некоторых VA есть косяк. В играх бывают едва уловимые глазу шлейфы, когда персонаж двигается. У меня два монитора - TFT TN и VA. На TFT TN шлейфов нет, а на VA есть, но мне это не мешает, поскольку со временем глаз привыкает, и не замечаешь этого вообще. В кс если только будешь, и работы мало, то я бы взял чисто TFT TN. Если работы много, то VA. Но опять же, бюджет сильно ограничен. За 17 к я бы присмотрелся к самсунгам, или BENQ на TFT TN или VA. На ips даже не рассматривал бы.
2 Июн 2020
Nebo, присмотрись еще вот к этому. Регулировка хорошая тут еще. У моего знакомого такой же. Мне понравился. 23.6" Монитор LG 24GL650-B
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Nebo, ууу, а ты отчаянный, не помнишь что со мной было в чатике по такому же вопросу?)))) первый вариант.
 
Сообщения
29
Реакции
15
Rey, помню, но у тебя там совсем другая проблемка была)
2 Июн 2020
крч, золотая середина, это VA, как я понимаю. Еще такой вопросик, у меня на работе есть моники, какой-то там асус, скорее всего самый дешман, на 24 дюйма, так вот, когда за ним работаешь, прямо видно эти пиксели, что сильно напрягает. Это на всех так? или просто из-за дешмана.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Nebo, дк изначально тож стоял выбор. А так, я считаю лучше средняя тфт чем говно ипс. Если наа рабе фуллхд то так же +- будет, а так, сиди дальше xD
 
Сообщения
29
Реакции
15
А еще, хотелось бы, чтоб глазки меньше уставали при работе, ибо часто сижу за компом.

Выбора дофига, а вот что взять, хз :(
 
Сообщения
702
Реакции
54
VALHALLA, поддерживаю! Работает без косяков, в отличии от новых MSI и SAMSUNG (VA матрица)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу