Настройка сервера

Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Привет всем, не могу разобраться, как сделать, чтобы ПИНГ у всех на сервере не скакал в большом диапазоне.
Заходил на чужой сервер, на хостинге и локации которого ранее стоял и мой сервер, дак там у игроков стрельба плавная, а по ПИНГ'у видно, что он почти не скачет, особенно интересно то, что не скачет через net_graph.
На других серверах и моём же график примерно такой:
1.PNG
Зелёная полоса прерывистая, иногда возникает красные точки.
На сервере с таким же модом:
2.PNG
Пинг повыше, но стрельба плавнее и там где ПИНГ (ms) он почти не скачет. Диапазон 16-19. На моём же сервере 5-15.

На обоих серверах одинаковый мод Clan-War сервер, плагинов шт по 20 не более, при чём половина совпадает.
Настройки в кфг ниже. Рейты по дефолту установил. Может кто знает, как лучше настроить сервер, чтобы плавная передача пакетов была.

Решил воспользоваться статьёй от VALVE: https://developer.valvesoftware.com/wiki/Source_Multiplayer_Networking:ru
Включил во время игры показ ошибок интерплитации и отстаивания моделей: cl_showerror 1
В итоге во время стрельбы или взаимодействия с другими игроками у меня возникает ошибка и отстаивание моделей на Х units.
Возможно это так же является причиной "плохой" стрельбы.
P.S. под плохой я подразумеваю не засчитывание попаданий сервером, холостая стрельба иными словами.

Просьба помочь разобраться, как оптимально настроить сервер для Clan-war.
 

Download all Attachments

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Трассировку сделай до первого и второго сервера и скрины сюда
Код:
sys_ticrate 10000
- дай угадаю, мурена слоты?)
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Rey, нет, csserv был. Там ФПС у серверов выдает под 10к и более может.
Вообще всегда стоит sys_ticrate 1100
Трассировку делаю каждый день)
Вот до моего сервера:
1556683547844.png
Вот до чужого сервера, где не скачет пинг:
1556683795337.png
Что самое интересно и там и там провайдер Rosteleocom. Локация моего сервера НСК, город ближе, а у сервер чужого город дальше, а стабильнее отправка.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
1) Провайдеры разные: 109.237.108.240 - ADMAN-NET, а вот 95.188.88.74 - OJSC "Rostelecom"
2) Есть на csserv сервер (держу для опытов), обычный, слоты и про 10к фпс (да и какой в них смысл) серверных как то преувеличено) (если не vds конечно пустой)
3) До чужого сервера конект у тебя лучше, стабильнее вот и нет просадок по задержке там у тебя, а до твоего вообще веселье какое то)
4) У тебя какой провайдер?
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Rey, Dom.ru, есть и ТТК.
Я так и так пробовал. картина одинаковая.
Согласен, смысла в 10к нет, но стабильнее ФПС однозначно держит, чем на нынешнем хостинге.
Я ушел от csserv потому что частые ДДОС, а в Сибири нет нормальных хостингов с анти ДДОСом.

Хотя у меня в заказе написано: Новосибирск SSD "Ростелеком" #6
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
ncux0Zz, ну я не оч сильна в комп. сетях, но если подытожить то проблема явно (на мой взгляд) в провайдерах и маршруте до серверов, а ни как не в серверах. Ща кто нить из старожил проснется, скажет точнее, верны ли мои выводы или нет:pardon:
А по поводу Ростелекома врут: Ссыль
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Rey, да вот и странно, что врут. Спасибо.
Я так и понимал, что скорее всего проблема в интернет провайдерах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу