DimON Q2ZA Rap/Hip-hop (username: WellAsGooD), Веласгуд

Сообщения
31
Реакции
14
Настоящее имя
Дмитрий Цуканов
Дополнительные контактные данные
Страница ВК: https://vk.com/dimonq2za
Телеграмм: @wellasgood
dev-cs.ru/members/1657/
Всех приветствую.
С данным человеком я заообщался из беседы dev-cs, 5 августа я ему написал спросить, не берет ли он заказы. Написал я потому, что видел работы данного скриптера на форуме, в целом и общем они меня устраивали. Wellasgood ответил что в данный момент нет компуктера и писать код он не может. На этом общение закончилось.
29 августа Веласгуд написал мне, мол братишка выручи 500р на сигареты, и сказал что вскоре начнет писать плугинсы и мы рассчитаемся, думаю ну ок, 500р не жалко, скинул.
31 августа он написал мне, сообщил что комп завел и готов принимать заказы. Я предварительно узнал, имеет ли он опыт работы с бд, он ответил что да, sql изучал, ок продолжаем.
В этот же день ему было озвучено ТЗ, но конкретных сроков мы тогда не обговаривали.
Проблема: Запись в бд не удаляется после окончания услуги, допустим ты купил нож, запись в бд создалась. Услуга кончилась и удалилась с сайта, нож у тебя также останется пока я его не удалю с бд вручную.
Техническое задание:
1. Сделать чтобы была проверка, если услуга у человека кончилась то нож у него отбирался и удалялся с бд (Самоочищение)
2. Сейчас ножи выдаются только НАВСЕГДА. Как с рулетки (Выигранные на сервере) через рандом, так и Персональные (Купленные через сайт)
Нужно сделать чтобы и у тех и у тех была возможность выигрывать ножи на сервере и покупать их на сайте на определенное время
т.е допустим человек выиграл нож на 30 дней, через 30 дней удаляем запись и бд и отбираем нож. Либо купил на сайте на 30 дней, точно также удаляем запись с ножом после окончания срока. Если нож на время а не навсегда, то в меню ножей напротив ножа пишем время до окончания. Например: Керамбит Градиент [17д] что означает 17 дней до конца
Получается в конфиге нужно добавить СРОК на ножи с РУЛЕТКИ (ВЫигранные)
3. Добавить к ножам способности:
(1) Ниндзя дефьюз (Бесшумное разминирование бомбы)
(2) Настройка гравитации
(3) Двойной прыжок
4. Сделать возможность выдачи НОЧНОГО НОЖА всем игрокам с определенным флагом на время ночного режима
Человек сказал примерные цифры по оплате "Пусть будет 2к". Попросил предоплату 1000р, скинул.
Я поинтересовался, нужны ли какие ресурсы для тестов, человек сказал что все у него есть и на локалке все замутит , окей едем дальше
После чего выяснилось, что для работы плагина нужны доп.плагины и именно ArmyRanksUltimate. Т.к плагин работает по привязке по айпи, запустить на локалке его не получилось. Пришлось арендовать сервер сначало на 1 хостинге. Окей, поднял ему серв, докупил армиранкс, подключил gamecms , сделал бд, все готово для тестов. Дал ему все данные к панели сервера и тд, это было 3 сентября. Что-то делалось в это промежуток времени или нет я не знаю, т.к работаю плотным графиком. Далее 5 сентября было дополнение к ТЗ, а именно:
Cделать ркон команду
Допустим
rcon_add_knife “key” “steamid” “30”
Где key это ключ
steamid понятно
30 количество дней
Итого получаем плагин, который при отправке команды rcon_add_knife “key” “steamid” “30 через ркон модуль сайта на сервер, человеку выдается нож и записывается в бд
Сказал херня вопрос, дело с rcon я уже имел, доплачивай за это пару тыщ и все сделаем по красоте. Отправил ему 2500. Суммарно по всем подсчетам 4000р.
Далее пошли тесты, я ему показывал и тыкал пальцем где что не так. Потому-что когда были какие либо изменения, все остальное ломалось. Потому-что это доработка плагина, а значит моменты которые до этого и так работали и меня устраивали, также должны работать нормально и после доработок а не ломаться по типу, сделали одно сломалось другое. Спустя много неудачных совместных тестов, он попросил еще 1000р, отправил, это было 7 числа. Итого в сумме 5000р.
Тестировать в одного у него не получалось, т.к человек абсолютно не понимает как оно все должно работать, и пока его носом не тыкнешь и не покажешь ,и не разжуешь от и до косяк- он не понимал. Каждый день мне приходилось писать данному человек и просить его продолжить работу, потому-что если не напишешь, человек даже и не вспомнит о том, что он должен сдать заказ. 11 числа меня это начало подбешивать и я спросил, хватит ли ему 4 дней чтобы доделать заказ, ответ был ДА. Неудачные тесты продолжались ежедневно по 2-3-4 часа, человек часто пропадал, его ждешь для тестов ,а он там бамбук курить пойдет на пару часов или свой фирменный чай заваривать, короче полный аут и безответственность. 16 числа попросил еще 1000р и обещал, что сегодня заказ будет готов, слово мужика дал. Отправил 1000р ему, суммарно 6000р. Понятное дело , что в тот день он мне ничего не сдал, плагин также остался косячным и не готовым к применению. Неудачные тесты продолжились, в день 2-3 -4 часа. Возникла проблема с хостингом и я арендовал второй сервер уже на другом хостинге где стабильное подключение к БД. Фразы типо "Фигня осталось , 99% я доделал", было ежедневным кормом. Надежда не затухала, т.к 6к я уже оплатил и думал что человек 100% доделает мой заказ. 17 числа скинул ему на адреналин 300p чтобы уже наконец-то доделал и кодил по ночам))))))))). 6300p . 21 Сентября снова выклянчивание бабла, мол времени я очень много на эти ножи трачу, скинь еще, на что я ответил что деньги он больше не получит пока не сдаст заказ полностью работоспособным и готовым. Wellasgood начал уговарить, что мол курить нечего, я и так уже все время трачу на твой плагин, выручи пожалуйста в последний раз, тебе мол нету разницы когда скидывать сейчас или потом, мне курить нечего. После чего мы договорились, что я ему скину если получу свой исходник какой он в данный момент имеется, скинул ему 1666р и получил свой не исправный исходник. Итого 7966p. Тесты продолжаются и по сей день по той же схеме 2-3-4 часа, результата нет, плагин не рабочий и я потерял надежду:)
Деньги смысла обратно выпрашивать нет, т.к человек весь сидит в микрокредитах и займах, от чего у него автоматически бабки с карты улетают.
Работа не сдана и по сей день, 25 дней прошло с момента ТЗ. Плагин не рабочий.
Итог; Если вы решите сделать заказ у wellasgood , то подумайте миллион раз а нужно ли вам это:) Лычку скриптера сняли, но человек активно пиарится и набирает заказы, называя себя крутым кодером. Банить его на форуме или нет, решение Администрации проекта. Но отгородить этого человека от новых заказчиков просто необходимо. Всем спасибо и удачи.
 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
27
Реакции
17
Помог
2 раз(а)
Некоторые отказываются доверить копеечный заказ если нет лычки скриптера или так называемой "репутации", а тут человек тупо высасывает деньги не выдавая никакого результата и это работает :swoon2:
 
Сообщения
0
Реакции
0
Предупреждения
16
Да я думаю надо уголовное дело на него завести уже пора что бы ещё по мимо этого деньги отдавал, я думаю в ближайшее время так и сделаю ущерб с выше 3000 рублей! Мошенник он и наркоман
25 Сен 2024
shembekov, он у меня изначально тоже 500 рублей просил на сигареты кушать нечего и т.д
 
Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
Дидманизде в новой форме
 
Сообщения
168
Реакции
33
Помог
3 раз(а)
@shembekov,Недавно была тема, что он уже кинул чела, и примерно такая же была история, что тот только бабки выправшивал, а потом гасился
 
Сообщения
59
Реакции
5
Помог
1 раз(а)
Что еще с "репера" взять.. стыд, позор.
 
Сообщения
1,264
Реакции
2,249
Помог
57 раз(а)
Человеку после первого косяка давали шанс решить вопрос с оставшимся заказом, человек вопрос не решил. Справедливо забанен, я считаю.
 
Сообщения
175
Реакции
97
:swoon2:
25 Сен 2024
shembekov,
Видел всё, и сам много натворил. Но чтобы прям такоеее))), что-то новое.
 
Сообщения
31
Реакции
14
@devdisigner,ну тут ничего не предвещало беды, у человек была на тот момент лычка скриптера, он входил в топ 5 по выложенным ресурсам форума, плюс с лохматых лет был зареган на форуме и плюс везде спамил что заказы берет. Ну я и доверился, думал хер с ним долго, но один фиг доделает. А тут даже доделать не смог. Отныне с скриптерами с которыми ранее дел не имел, буду работать через Макса. А этот веласгад взял 2 крупных заказа, в итоге ни один не сделал и обоих кинул на бабки
 
Сообщения
2,748
Реакции
3,009
Помог
61 раз(а)
Сообщения
1,546
Реакции
646
Помог
5 раз(а)
SergeyShorokhov, ну не серьезно как-то...



Надо усложнять получение, и что бы удержать сделать требование загрузки или обновление скриптов за полгода (или год) на сайте, например. То есть если нет загрузок и обновлений ресурса за год - снимать временно. Ну или другим способом...



Ну и заказчики конечно лучше бы через форум все делали, четкое ТЗ и скриптер отписывается с указанием сроков выполнения, тоже было бы здорово а то неизвестно каким каналами связываются мимо форума...
 
Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
karaulov, я бы сделал так

В разделе заказов сделал отметку взято в работу таким-то исполнителем или взято в работу таким-то исполнителем с 50% доплатой

При завершении работы, предоставлять исходник администрации или модераторам для отметки, что работа была выполнена

Закрывать заказ с меткой выполнено

А насчет лычки, думаю такая профилактика была бы хорошая
 
Сообщения
266
Реакции
282
Помог
2 раз(а)
BiZaJe, а работу эту (проверка) ты хочешь на себя взять?
26 Сен 2024
Любой шаг, любое действие при создании заказов - риск. Даже проверенные 10 летиями могут в какой-то момент свернуть не туда.
 
Сообщения
1,017
Реакции
199
Помог
6 раз(а)
Arni, тогда и речи никакой не надо вести о безопасных сделках, если нет людей для такого
 
Сообщения
266
Реакции
282
Помог
2 раз(а)
BiZaJe,

Использовать:
  1. Эскроу-сервисы
  2. Акт приемки-передачи
  3. Договор оферта
Но кому оно надо, сэкономить на безопасности, или просто отмахнетесь, что это лишнее в cs.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
Бесполезные, наркоманские ресурсы, которые он делал, чтобы получить лычку и только.
Да помню года 4 назад он выкладывал молотов, сначала скрыл код, говорил, что ничего не копипастил, а потом открыл код и оказалось, что там почти все копипаст, не знаю за что ему лычку вообще давали
 
Сообщения
168
Реакции
33
Помог
3 раз(а)
Arni, арендовать свой сервер самый дешевый на вдс, рублей за 300. Берёшь заказ, выполняешь, зовешь заказчика, показываешь как работает, он скидывает деньги, исполнитель скидывает ресурс.
Как по мне самый верный вариант. Я со всеми заказчиками именно так и работаю, либо записываю видео, если это заказ на карту.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу