Иконка ресурса

Block Command Vote and Banid 0.0.1

Нет прав для скачивания
Сообщения
207
Реакции
327
Помог
3 раз(а)
А зачем кикать игрока за это? Почему нельзя просто ограничить выполнение команды?
 
Сообщения
3,522
Реакции
1,542
Помог
131 раз(а)
Xelson, потому что это намеренное злоупотребление.
Но есть вариант и с блоком. Block command vote
 
Сообщения
207
Реакции
327
Помог
3 раз(а)
Nordic Warrior, не факт что намеренное злоупотребление. Чтобы выявить злоупотребление, сначала надо определить границу разумного, а потом подсчитать что игрок её пересекает. Здесь нет никаких подсчетов, просто за то что ввел команду тебя кикает
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
Xelson, для многих ввод этой команды уже злоупотребление. Т.к игрок без прав доступа, при наличии друзей, может кидать админов или игроков.
 
  • Нравится
Реакции: Murz
Сообщения
3,522
Реакции
1,542
Помог
131 раз(а)
Xelson, нет, это факт. С начала времён я никогда не видел, чтоб этой командой пользовались, а тут вдруг пошла волна хайпа. Я лично на своём сервере видел, как игроки ради прикола кикали кого-то.
 
  • Нравится
Реакции: Murz
Сообщения
207
Реакции
327
Помог
3 раз(а)
Nordic Warrior, у меня на сервере игроки использовали эту команду для того, чтобы кикать игроков, которые затягивают раунд (мод предполагает раунды 5-10мин), но конечно же очень часто злоупотребляли
 
Сообщения
189
Реакции
19
Помог
5 раз(а)
Зная, как часто выполняется эта функция, мы можем пропустить нативную, чтобы облегчить нагрузку....

Код:
--    if(equali(szCmds,"vote") || equali(szCmds,"banid")) {
++    if(szCmds[0] == 'v' && szCmds[1] == 'o' && szCmds[2] == 't' && szCmds[3] == 'e'
++    || szCmds[0] == 'b' && szCmds[1] == 'a' && szCmds[2] == 'n' && szCmds[3] == 'i' && szCmds[4] == 'd' ) {
        server_cmd("kick #%i ^"Commands not available^"",get_user_userid(id));
        
        return PLUGIN_HANDLED;
    }
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
mlibre, облегчение будет крайне и крайне низким... Но спасибо
 
Сообщения
189
Реакции
19
Помог
5 раз(а)
b0t., Да неужели? У меня есть сомнения, так как я понимаю, что эта функция cmd вызывается постоянно, поэтому желательно избегать использования нативов типа "contain, equal...", Или это уже не имеет значения благодаря технологиям 🚀
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
mlibre, я не отрицал, что не имеет значения. Я подметил, что нынешними процессорами это не займёт уж много ресурсов для вычисления.
грубо говоря капля в море... Оптимизация имеет место быть, почему нет, я только за. Какая бы она не была.
Этот форвард вызывается всякий за когда игрок посылает команду в консоль. А как быть тогда с фулпаком, что вызывается всякий отрисованные кадр?)
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,444
Реакции
1,175
Помог
10 раз(а)
поэтому желательно избегать использования нативов типа "contain, equal..."
Избежав использования перечисленных методов, что ты намереваешься получить? Какую экономию в ресурсах? Приведи пример, пожалуйста, желательно с конкретными цифрами, чтобы не быть голословным.

Какая бы она не была.
Плохой подход.

А как быть тогда с фулпаком, что вызывается всякий отрисованные кадр?)
Смотря что ты там собрался выполнять.
 
Сообщения
189
Реакции
19
Помог
5 раз(а)
b0t., Я понимаю, это было сделано в то время, когда мы были ограничены в ресурсах и искали способ что-то освободить, так что, возможно, сегодня в этом нет необходимости.

d3m37r4, Что ж, если мы посмотрим на расчеты «profiler», мы увидим выполненные задачи по сравнению с собственным вызовом. Представленный метод немного более утомительный и будет более экспериментальным

mlibre, а если я напишу voted?)
Как я указал в предыдущем комментарии, он примет это как истину, чтобы этого не произошло, просто проверьте, пуста ли следующая ячейка :mosking:
Код:
... && !szCmds[4])
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,444
Реакции
1,175
Помог
10 раз(а)
@d3m37r4, Что ж, если мы посмотрим на расчеты «profiler», мы увидим выполненные задачи по сравнению с собственным вызовом. Представленный метод немного более утомительный и будет более экспериментальным
Цифры то где? Какой профит?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу