War3ft 3.0 (addons)

Сообщения
105
Реакции
28
Предупреждения
5
Есть мод War3ft 3.0 rc13 с исходником, прошу помочь c некоторыми деталями, в которых я пока слабо разбираюсь, а именно: в плагине я не нашел управление строкой указывающей на количество XP и расы. Строка висит прямо под прицелом, что не совсем правильно. Хотелось бы поместить ее выше, идеально в верх экрана (для начала). Далее хотелось бы вносить еще какие-то необходимые дополнения. Конечно можно попробовать искать близкие по требованиям модификации мода, но хотелось бы и самому вникать в эту тему. Сейчас бы мне понять в каком файле находится информация о данной строке, чтобы бы я смог изменить ее положение, размер и цвет на экране в игре. Буду очень признателен за любую помощь в этом вопросе.

Архив мода с исходником прилагаю
 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
105
Реакции
28
Предупреждения
5
b0t., закинул zip в закрепы
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
lambadi, судя по скрину используется client_print, где 2-ой аргумент(тип отображения) = print_center.
22 Авг 2024
lambadi, точно так же
 
Сообщения
263
Реакции
279
Помог
2 раз(а)
lambadi, в раздел заказов с такими просьбами.Не думаю, что кто-то поможет тебе

b0t., 1724355922515.png
1724355933811.png
1724355961855.png
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
Arni, ну я скрин не подделываю. Мой браузер ругается...
 
Сообщения
263
Реакции
279
Помог
2 раз(а)
b0t., яндекс браузеру часто не нравятся файлы, а по итогу- чисто
 
Сообщения
105
Реакции
28
Предупреждения
5
Arni, я уверен, что мир не без добрых людей. В любом случае, рано или поздно я сам к этому приду.. На многих форумах есть открытые темы с разжевыванием кодов, не думаю, что эта тема исключение.
 
Сообщения
20
Реакции
1
lambadi, на сколько понимаю то данная строка подхватывается командой "hud_centerid" в случае значения 1 будет инфа опыта и об игроках по центру, в случае 0 тогда будет с лева в нижнем углу.

p.s. сам долго юзаю rc13
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
Akilano, это клиентский квар отвечающий за положение отображения статуса игрока(здоровье, враг и т.д.).
На скрине игрок смотрит в пол, да и надпись там жёлтая, что говорит о том, что она вызвана нативом.
 
Сообщения
105
Реакции
28
Предупреждения
5
Akilano, дефолтный, или есть чем похвастаться?)
 
Сообщения
20
Реакции
1
b0t.,да понимаю, но только что проверил это и инфа так же была перемещена в лево на низ.
 
Сообщения
383
Реакции
208
Помог
12 раз(а)
Akilano, я выше описал работу...
То что ты пишешь относиться локально к клиенту(игроку). Она меняет положение стандартного статуса... На скрине же игрок не смотрит на союзника/противника, а значит и стандартной надписи быть не может.
+ она не совпадает по цвету, что прямо говорит о том, что вызвана она нативом client_print(index,type,msg[],any...);.
Выше её поставить нельзя, ниже можно, используя костыль ^n
 
Сообщения
20
Реакции
1
lambadi, изначально дефолтный конечно, я честно не нашел в свое время дополнений именно для этой версии, мне она очень понравилась за несколько лет работы на сервере, но тем не менее дополнения на неё делать вполне возможно и добрые ответственные скриптеры на этом ресурсе и на других помогли их реализовать в свое время.
 
Сообщения
20
Реакции
1
b0t., да я понимаю что этой командой каждый сам себе на клиенте это выполняет, просто я не упомянул в ответе это, как-бы просто поспешил помочь человеку убрать инфу с центра)
 
  • Okey
Реакции: b0t.
Сообщения
484
Реакции
88
Помог
4 раз(а)
Вот что у тебя отвечает за текст "около прицела"1724356861680.png
22 Авг 2024
1724357020067.png
22 Авг 2024
Заменяй вывод стока Create_StatusText на hudmessage в war3ft.inl
22 Авг 2024
lambadi, Работа c hudmessage
 
Сообщения
105
Реакции
28
Предупреждения
5
WILL_BE, position выставил по нулям, по идее верх, но ничего не поменялось, еще и при компиляции были варнинги, но вроде не по эту душу1724362429580.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
484
Реакции
88
Помог
4 раз(а)
lambadi, я же говорил , что тебе заменить нужно , ты сейчас меняешь позиции худ сообщения для мертвых игроков
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу