Добавления не более одного оружия к имеющемуся в слоте №1 Primary Weapons Collector

Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Хотелось добавлять к оружию в первом слоте дополнительное оружие, но только одно, не более.
Код:
//    Copyright © 2016/2017 Vaqtincha

#include <amxmodx>
#include <hamsandwich>
#include <reapi>

// #define CS_GO_FEATURE

#define PL_VERSION         "0.0.1b"

#define ArmouryWeaponID(%1)            g_iWeaponId[%1]        // m_iItem to m_iId

const PRIMARY_ARMOURY_BS = ((1 << any:ARMOURY_MP5NAVY)|(1 << any:ARMOURY_TMP)|(1 << any:ARMOURY_P90)|(1 << any:ARMOURY_MAC10)
    |(1 << any:ARMOURY_AK47)|(1 << any:ARMOURY_SG552)|(1 << any:ARMOURY_M4A1)|(1 << any:ARMOURY_AUG)|(1 << any:ARMOURY_SCOUT)
    |(1 << any:ARMOURY_G3SG1)|(1 << any:ARMOURY_AWP)|(1 << any:ARMOURY_M3)|(1 << any:ARMOURY_XM1014)|(1 << any:ARMOURY_M249)
    |(1 << any:ARMOURY_FAMAS)|(1 << any:ARMOURY_SG550)|(1 << any:ARMOURY_GALIL)|(1 << any:ARMOURY_UMP45)
)

new any:g_iWeaponId[any:ARMOURY_DEAGLE + 1] =
{
    WEAPON_MP5N, WEAPON_TMP, WEAPON_P90, WEAPON_MAC10, WEAPON_AK47, WEAPON_SG552, WEAPON_M4A1, WEAPON_AUG,
    WEAPON_SCOUT, WEAPON_G3SG1, WEAPON_AWP, WEAPON_M3, WEAPON_XM1014, WEAPON_M249, WEAPON_FLASHBANG, WEAPON_HEGRENADE,
    WEAPON_NONE, WEAPON_NONE, WEAPON_SMOKEGRENADE, WEAPON_SHIELDGUN, WEAPON_FAMAS, WEAPON_SG550, WEAPON_GALIL,
    WEAPON_UMP45, WEAPON_GLOCK18, WEAPON_USP, WEAPON_ELITE, WEAPON_FIVESEVEN, WEAPON_P228, WEAPON_DEAGLE
}

public plugin_init()
{
    register_plugin("Primary Weapons Collector", PL_VERSION, "Vaqtincha")

    RegisterHam(Ham_ObjectCaps, "armoury_entity", "CArmoury_ObjectCaps", .Post = false)
    RegisterHam(Ham_ObjectCaps, "weaponbox", "CWeaponbox_ObjectCaps", .Post = false)
    RegisterHam(Ham_Use, "weaponbox", "CWeaponbox_Use", .Post = true)
    RegisterHam(Ham_Use, "armoury_entity", "CArmoury_Use", .Post = true)
}

public CArmoury_ObjectCaps(const pArmoury)
{
    SetHamReturnInteger(FCAP_ONOFF_USE)
    return HAM_SUPERCEDE
}

public CWeaponbox_ObjectCaps(const pWeaponBox)
{
    SetHamReturnInteger(FCAP_ONOFF_USE)
    return HAM_SUPERCEDE
}

public CArmoury_Use(const pArmoury, const pPlayer, const pCaller, const use_type, const Float:value)
{
    if(value == 0.0 || is_nullent(pArmoury) || get_entvar(pArmoury, var_solid) != SOLID_TRIGGER || !is_user_alive(pPlayer))
        return
 
    new iItemID = get_member(pArmoury, m_Armoury_iItem)
    if((PRIMARY_ARMOURY_BS & (1 << iItemID) && !user_has_weapon(pPlayer, ArmouryWeaponID(iItemID))))
    {
#if defined CS_GO_FEATURE
        rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
#endif
        set_member(pPlayer, m_bHasPrimary, false) // HACK
        ExecuteHam(Ham_Touch, pArmoury, pPlayer)
    }
}

public CWeaponbox_Use(const pWeaponBox, const pPlayer, const pCaller, const use_type, const Float:value)
{
    if(value == 0.0 || is_nullent(pWeaponBox) || !(get_entvar(pWeaponBox, var_flags) & FL_ONGROUND) || !is_user_alive(pPlayer))
        return
 
    new pNextItem, pWeapon
    if((pWeapon = get_member(pWeaponBox, m_WeaponBox_rgpPlayerItems, PRIMARY_WEAPON_SLOT)) <= 0)
        return
 
    if(user_has_weapon(pPlayer, get_member(pWeapon, m_iId))) // var_weapons
        return

    while(pWeapon > 0)
    {
        pNextItem = get_member(pWeapon, m_pNext)
        set_member(pWeaponBox, m_WeaponBox_rgpPlayerItems, pNextItem, PRIMARY_WEAPON_SLOT)

#if defined CS_GO_FEATURE
        rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
#endif
        if(ExecuteHam(Ham_AddPlayerItem, pPlayer, pWeapon))
        {
            ExecuteHam(Ham_Item_AttachToPlayer, pWeapon, pPlayer)
            emit_sound(pPlayer, CHAN_ITEM, "items/gunpickup2.wav", VOL_NORM, ATTN_NORM, 0, PITCH_NORM)
        }

        pWeapon = pNextItem
    }

    // set_entvar(pWeaponBox, var_flags, get_entvar(pWeaponBox, var_flags) | FL_KILLME)
    set_entvar(pWeaponBox, var_nextthink, get_gametime() + 0.1)
}
Я поступил очень не гуманно, подумав, что все получиться и убрал оружие которое как мне казалось не должно будет добавляться. Но по факту не получилось, направьте на путь истинные в чем ошибка? Где то надо еще что то подправить как я понимаю?
Код:
#define ArmouryWeaponID(%1)            g_iWeaponId[%1]        // m_iItem to m_iId



const PRIMARY_ARMOURY_BS = ((1 << any:ARMOURY_MP5NAVY)|(1 << any:ARMOURY_TMP)|(1 << any:ARMOURY_P90)|(1 << any:ARMOURY_MAC10)

    |(1 << any:ARMOURY_AK47)|(1 << any:ARMOURY_SG552)|(1 << any:ARMOURY_M4A1)|(1 << any:ARMOURY_AUG)|(1 << any:ARMOURY_SCOUT)

    |(1 << any:ARMOURY_G3SG1)|(1 << any:ARMOURY_AWP)|(1 << any:ARMOURY_M3)|(1 << any:ARMOURY_XM1014)|(1 << any:ARMOURY_M249)

    |(1 << any:ARMOURY_FAMAS)|(1 << any:ARMOURY_SG550)|(1 << any:ARMOURY_GALIL)|(1 << any:ARMOURY_UMP45)

)



new any:g_iWeaponId[any:ARMOURY_DEAGLE + 1] =

{

    WEAPON_AK47, WEAPON_SG552, WEAPON_M4A1, WEAPON_AUG, WEAPON_AWP, WEAPON_GALIL

    
}
 
Сообщения
38
Реакции
29
Помог
4 раз(а)
Типо чтобы только 1 в руках было?
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
VladJkee, Имелось ввиду в руках есть Ак47 и что бы можно было взять еще только одно, нажав на кнопку "E" (как предоставляет плагин)
1 Авг 2018
То есть получается 2 а оружия которые имеются в слоте №1
 
Сообщения
10
Реакции
0
rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
Вот эта строчка проверяет сколько оружия у игрока если больше 1 то дропает которое в рукаx, попробуй закоментировать
Я не скриптер, азы только знаю.. строго не судить
1 Авг 2018
Код:
rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
->
//rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
1 Авг 2018
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Вот эта строчка проверяет сколько оружия у игрока если больше 1 то дропает которое в рукаx, попробуй закоментировать
Я не скриптер, азы только знаю.. строго не судить
1 Авг 2018
Код:
rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
->
//rg_drop_items_by_slot(pPlayer, PRIMARY_WEAPON_SLOT)
1 Авг 2018
Бред. Данный функционал не будет работать, если плагин был собран с закомментированной директивой CS_GO_FEATURE. И да, эта строчка ничего не проверяет. Она выполняет функцию дропа оружия из слота для первичного оружия. И только.

Код:
#define ArmouryWeaponID(%1)            g_iWeaponId[%1]        // m_iItem to m_iId



const PRIMARY_ARMOURY_BS = ((1 << any:ARMOURY_MP5NAVY)|(1 << any:ARMOURY_TMP)|(1 << any:ARMOURY_P90)|(1 << any:ARMOURY_MAC10)

    |(1 << any:ARMOURY_AK47)|(1 << any:ARMOURY_SG552)|(1 << any:ARMOURY_M4A1)|(1 << any:ARMOURY_AUG)|(1 << any:ARMOURY_SCOUT)

    |(1 << any:ARMOURY_G3SG1)|(1 << any:ARMOURY_AWP)|(1 << any:ARMOURY_M3)|(1 << any:ARMOURY_XM1014)|(1 << any:ARMOURY_M249)

    |(1 << any:ARMOURY_FAMAS)|(1 << any:ARMOURY_SG550)|(1 << any:ARMOURY_GALIL)|(1 << any:ARMOURY_UMP45)

)



new any:g_iWeaponId[any:ARMOURY_DEAGLE + 1] =

{

    WEAPON_AK47, WEAPON_SG552, WEAPON_M4A1, WEAPON_AUG, WEAPON_AWP, WEAPON_GALIL

  
}
Armoury - оружие, которое спавнится на карте, а не дропнутое. В первоначальном варианте (https://dev-cs.ru/resources/201/) - все работает так, как Вы отписали в 3-м сообщении.
1 Авг 2018
Но, судя по названию темы, Вы задумали сделать ограничение на количество оружия для первого слота. Если нет познаний для реализации - лучше обратиться за платной помощью.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу