Узнать сокет на стареньком серваке

Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Нашелся стареньки сервачек Hewlett-Packard (HP) Proliant DL360G4p (списанный, но живой) решил, дать ему вторую жизнь и отправить его на дачу.
Но, вот не задача. не как не могу определить его soket? Долгое время погуглив я нашел не очень много инфы а именно, что чипсет там
Спецификации чипсета Intel E7520

Тип сокета CPU:

BGA479 / Socket 604 / Socket 771
Свою карьеру начинал с более современных серверов таких как xeon E3,E5,E7. А вот таких старичков не встречал.

По гуглив еще не много наткнулся на статью на (https://c-s.net.ua ) ( https://c-s.net.ua/forum/topic57277.html ) где Алексеич рассказывал про данный аппарат и работал с данным сервером. Но тема старая и обуждалось там железо под нужды кс серверов.
Ребят, может кто знает еще какую нибудь информацию, может кто что вспомнит, про данный сервачек. Жалко выбрасывать, продать не продашь, так может еще для чего нибудь пригодиться.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
2,722
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
s771 - это специально модифицированный s775.

Процессоров под этот сокет на AliExpress полно.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
wopox1337, Спасибо за информацию. А ни кто не знает, старечки все так шумят? Поколение старенькое, вентиляторы маленькие высокоскоростные, у меня пылесос тише шумит, с другой стороны, сервер должен быть в серверной, а не в комнате 3х3 :mosking:
 

Вложения

Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Pe4enbka, Старые шумят сильно.))
Уже понял, ну и ладно, главное работает и не плохо работает :ok::mosking:
Алексеич, Хочу задать Вам вопрос как опытному пользователю данного чуда. :smile3: Ато ответ не как не могу найти в интернете. Он конечно есть но пока не попался мне на глаза.
Вопросик.
Когда выключаю сервер при помощи "shut down server" сервер тухнет, все ок, ошибок нет, но не отключаются вентиляторы работают в спящем режиме хотя сам сервер выключен. То есть если подается питание на БП кулеры сразу начинает вентилировать весь сервер, хотя сам сервер еще не включен. Как я понимаю отключить их не как не возможно если подается питание на БП? В биосе не нашел режим, который обесточил бы весь сервер включая охлаждение. То ли тепловая защита так настроена, что бы после нагрузок сервер сразу не гостить, а с начало остудить, то ли еще что то. Не подскажите, правильно ли я думаю.
 
Сообщения
2,838
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
Pe4enbka, честно, не знаю) у меня G5, и он стоит в серверной, я его ни разу не выключал :)
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Открыл сервер решил глянуть какие там процессоры. Как мне кажется сокет 604. (может ошибаюсь) но не 771.
Фото прикрепил. Процессоры сокета 771, 775 не имею ножек.
IMG_2073.JPGIMG_2069.JPG
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Это 604, так как 604 контакта на фото.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Gudaus, Круто спасибо за информацию, буду знать)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу